CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
shizzzafrenia писал(а):
Как я поняла, не рекомендуют из-за непереносимости лактозы, которая в свою очередь может вызвать воспаление и кровь в стуле..стремно-таки рисковать :(

Да бросьте вы. :D Какие ужасы, и кто только это все придумывает? Дали немного молока, не пошло, так не будете давать больше, какая кровь в стуле? :??: Максимум прослабит.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
У моего от молока послабленный стул со слизью. Я, кстати, когда своего переводила с сушки на натуру обратно, тоже настиг нас запор. Видимо реакция кишечника такая. В конце третьего дня, ближе к ночи, я все же не выдержала и дала 2мл вазелинового масла, прокакался потом как и написано - ровно через 12 часов. Затем ввела чуть больше овощей в рацион, и купила ему биойогурт биомакс с лактобактериями всякими, давала на ночь. Вновь стал каждый день какать. С натуралкой иногда приходится наблюдать за каками. У меня бывает перегнешь с кисломолочкой, смотришь и вроде каки сформированы, но под самый конец мягковаты так, что даже штанишки чуть пачкаются, и дважды в день может присесть, причем второй раз сто процентов будет кака очень мягкая, вся лопатка пачкается, когда берешь, тогда уменьшаю количество кисломолочки и баласта. Пытаюсь подобрать все так, чтобы он нормально ходил. Хотя возможно, у него это потому, что еще маленький котенок, растет быстро, работа кишечника пока устаканивается. А вообще, для каждого котика все индивидуально, как и для человека, какие-то продукты идут норм, какие-то нет. Все надо пробовать и подбирать рацион под своего котейку.
Витамины, кальцид я бы на вашем месте пока не давала, все же проблемы с циститом. Тем более, кот взрослый все витамины из натуралки возьмет. А там наладится все, тогда и посмотрите по поводу кальцида или других витамишек. Многие не дают и норм живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Lenix писал(а):
...У меня бывает перегнешь с кисломолочкой, смотришь и вроде каки сформированы, но под самый конец мягковаты так, что даже штанишки чуть пачкаются, и дважды в день может присесть, причем второй раз сто процентов будет кака очень мягкая, вся лопатка пачкается, когда берешь, тогда уменьшаю количество кисломолочки и баласта...

У моей младшей такая же история. Когда только вводила творог с кефиром по одной столовой ложке в день - все было хорошо, однако заметила, если съедает больше - послабление стула. Скорее всего откажусь от кисломолочки, жаль конечно.

Буквально в субботу была на приеме у ветеринара (первая прививка у младшей), врач (надо отметить широко известный в нашем городе) убеждала меня, что кальций из куриных шей не усваивается и полностью выходит через кал, что невозможно сбалансировать натуральное кормление и все что я заработаю - вторичный алиментарный гиперпаратиреоз.
Ее рекомендация - только сухой корм. Я немного подискутировала, но остановилась... Это какое-то тотальное зомбирование 8-0, кстати и консервированное питание не воспринимается как основа, только если есть проблемы с зубами и деснами.
И ведь после данной лекции в мой мозг закрались-таки сомнения: правильно ли я поступаю..., может быть стоит покормить какое-то время сухим кормом. Но благо, это длилось недолго) Затарила морозилку индейкой, субпродуктами, куриными шеями и головами.
Вот как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Noricka писал(а):
Скорее всего откажусь от кисломолочки, жаль конечно.


Да ничего страшного не будет. Мои в городе игнорят кисломолочку и молочку от слова вообще. Прекрасно без нее живут. Молоко пьют только в деревне цельное, из-под коровы которое, городское магазинное - просто не замечают, фукака, несъедобно. Видимо, чуют какие-то добавки, химию, консерванты. И кефир-ряженку наверно поэтому же не пьют, в деревне простоквашу на ура схлебывают.
А вот мамины - пьют и деревенское, и городское, просто городское похуже, не с такой страстью.

Цитата:
Буквально в субботу была на приеме у ветеринара (первая прививка у младшей), врач (надо отметить широко известный в нашем городе) убеждала меня, что кальций из куриных шей не усваивается и полностью выходит через кал, что невозможно сбалансировать натуральное кормление и все что я заработаю - вторичный алиментарный гиперпаратиреоз.
Ее рекомендация - только сухой корм.

Интересно, что бы она ответила на вопрос, каким образом дикие кошки умудряются избегать гиперпаратиреоза, если кальций из костей не усваивается... и как они вообще поколениями выживать умудряются-то, без сушки, на птичках-мышках сырых и с костями? :D
Хотя, подозреваю, что ответила бы что-то вроде: птички-мышки - это одно, а курица-не птица и кости у нее другие, поэтому... а дальше все по рецептам маркетологов :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Цитата:
воспаление и кровь в стуле

Цитата:
никогда ничего такого не было. Даже не слышала про такие последствия
А мы проходили, к сожалению. Долго не могла понять в чем причина кровавого поноса - ясно, что идет воспаление, но от чего? Убрала молоко - все прошло. Теперь и кисломолочку боюсь давать.


Noricka писал(а):
Буквально в субботу была на приеме у ветеринара (первая прививка у младшей), врач (надо отметить широко известный в нашем городе) убеждала меня, что кальций из куриных шей не усваивается и полностью выходит через кал, что невозможно сбалансировать натуральное кормление и все что я заработаю - вторичный алиментарный гиперпаратиреоз.
Ее рекомендация - только сухой корм.
Все правильно :fi: деньги-то надо отрабатывать. Мне в клинике еще до постановки диагноза (!) в категорической форме рекомендовали перевести кота на дорогой лечебный корм. В противном случае... ну, спасибо, что лечить не отказались :t
Цитата:
Я немного подискутировала
Бесполезно. У врачей своя философия/политика, к здоровью животных не имеющая никакого отношения.
Цитата:
Затарила морозилку индейкой, субпродуктами, куриными шеями и головами.
Молодца :||: наш человек :OK:

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
У нас тяжко с ограничением кисломолочки. Он настолько обожает творог и йогурты, душу за них продать готов. Я даже ставила перед ним две миски - одну с мясом хорошим, другую с творожком агуша, он рванул сразу к агуше, на мясо плевать. Мне кажется он целый день готов жрать эту кисломолочку. И когда я ему накладываю ее в миску, он аж весь трясется и пищит. Я уже кефир пью так, закрываю его в комнате, сама на кухне выпиваю кружку кефира и полощу рот, чтобы он запаха не унюхал, иначе разорется. Конечно, если будет слабить так, то уберу, но таак жаль(( Пока даю по немногу, через день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Еще я заметила закономерность: 1 столовая ложка творога 5,0%+кефир 2,5 % (одна ТМ) - стул хороший; меняю творог на обезжиренный + кефир 2,5 % (разные ТМ) - послабление. Думается мне, что сведу я творог до одного раза в неделю, чего-то не очень мне нравится шаманить и экспериментировать)))

Девочки, помогите мне пожалуйста, устаканить количество кур.шей к ежедневному рациону. В данный момент даю 20 гр шей (через день) на 100 гр мясной смеси. Просчитывала кальций/фосфор, при таком количестве соотношение 0,9:1. Начинаю увеличивать шеи - увеличивается фосфор. КальциД давать не хочу.
И еще, кто-нибудь имел опыт применения вот этой добавки от Canina
Canina Barfer's Best.
Ингредиенты на кг:
кальций 8,24% (цитрат кальция);
сырая зола 26,1%;
протеин 20,1%;
сырой жир 2,0%;
клетчатка 0,9%
таурин 10.000 мг

Спасибочки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Noricka писал(а):
Еще я заметила закономерность: 1 столовая ложка творога 5,0%+кефир 2,5 % (одна ТМ) - стул хороший; меняю творог на обезжиренный + кефир 2,5 % (разные ТМ) - послабление.

Возможно, слабит именно на кисломолочку другой ТМ.

Лучшее - враг хорошего. Если есть сочетание, которое хорошо ест и с которого не слабит - так и давайте, не стоит экспериментировать с разнообразием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Noricka писал(а):
В данный момент даю 20 гр шей (через день) на 100 гр мясной смеси. Просчитывала кальций/фосфор, при таком количестве соотношение 0,9:1. Начинаю увеличивать шеи - увеличивается фосфор. КальциД давать не хочу.

Достаточно вам шей, по идее. И я склоняюсь к тому, что соотношение у вас все же в пользу кальция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Попыталась разобраться сколько белков, жиров и т.д. содержится в нашем рационе, и ничего не поняла, потому что в разных таблицах, на разных сайтах информация очень разнится, и у разных производителей мяса разные показатели, и как тогда высчитывать. Ерунда какая-то |O Как вы определили, что именно ваш источник, по которому вы считаете, пишет правильные данные? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru