CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
З.Ы. Чё-то с моей арифметикой плохо стало. 5% от 4 кг - это 200 гр, а не 80. Йо, мойо.

Кстати, массу, необходимую, как измеряете: на глаз или с помощью кухонных весов?
Цитата:
кальцидом балансируем

Вот думал покупать всякие Beaphar'ы. Или они не стоят тех денег, что за них просят?
Цитата:
Шеи - источник кальция.
Думали о том, чтоб большие кости куриные давать, чтоб хрящи сгрызал. (Прежний кот очень их любил).
Цитата:
Если вам охота поменьше морочиться - не парьтесь, кормите сушкой или влажниками.

Их надо заказать, за ними сходить в ТК. Не скажу, что это меньше мороки, чем
Цитата:
с часок то я у стола постою с ножиком, а еще ведь надо это все расфасовать и на кухне потом прибраться


К тому же кот мясо сырое точно любит, а сушку не очень, т.е. он её есть, но от безысходности, как мне каца. Влажники сначала есть, а потом и они ему надоедают.
Думаем провести первоначальный тест после того, как доест упаковку сухого корма. Если тестовое кормление пройдёт успешно, то перейдём на натуральное мясо, а если будут какие-то мелкие сбои, то останемся на сухом корме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ерунда это в процентах от веса считать, ИМХО. По белку считают или по калориям. Второе, на мой взгляд правильнее.
И да, после сушки, в которой балласта очень много, на чисто мясном кормлении запор полУчите будь здоров. Так что о балласте подумайте, и уж никак не о рисе.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я брала примерное количество - на тот момент мне попалась вот такая цифра - 4% от веса в сутки. Дальше я уже опытным путем определяла именно НАШУ порцию, так, чтоб коты наедались, но не слишком, чтоб к следующему кормлению успевали аппетит нагулять.
Считать всякие белки, калории и прочую муть из таблиц - не считаю нужным, себе же не считаем, руководствуемся простым здравым смыслом, чтоб правильно питаться, то же самое можно и с кошками делать. Как-то жили они веками без подсчетов белков и прочего.

Порции развешиваю на кухонных весах. Раньше на глазок это делала, когда весов еще не было, но с весами намного проще, быстрее и удобнее.

Всякие беафаровские комплексы не даю и никогда не давала. Но у меня коты по полгода на даче, на вольном выгуле, успевают навитаминиться естественным образом.

"Большие кости куриные" - что вы имеете в виду? Если крупные кости от ног-бедер, то трубчатые кости нельзя, они раскалываются на острые осколки и могут проколоть пищевод, желудок или кишечник.
Хрящи можно и полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Можно, конечно "всякую муть" и не считать, я вроде не уговариваю, только по калориям, на мой взгляд, считать гораздо логичнее. Человеческие диетологи, если уж речь о людях зашла, как раз считают рацион по калориям, белкам, жирам и углеводам, про процент от веса они никогда не слышали. ;) Кто этот глупый процент от веса вообще придумал, не понятно. :oo: Лично я по калориям и себе могу прикинуть, чтобы не жиреть. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, я себе не считаю калории - поэтому наверно мне и для котов это кажется глупым.
% от веса брала как отправную точку - какая разница, что брать, ну можно написать, что плюс-минус средняя порция 150-200 грамм, в зависимости от веса кота. Все равно конкретную порцию надо опытным путем вычислять, для каждого конкретного животного. И калории, не калории - у меня вот два кота, один чуть крупней, другой чуть мельче. Микс один. Порции одинаковые. Но старший жиреет к весне на этом, а младший - нет. Хотя я старшему поменьше кладу (развешиваю на один раз на двоих по 150 г), младшему побольше, старший больше двигается, младший меньше...
Вот толку им считать калории? Просто разный обмен веществ.
Порция на каждого выведена опытным путем. А умозрительно можно до опупения считать что угодно и все равно промахнешься. Пробовать надо и корректировать по результатам. Что кошкам, что себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Естественно, для каждого порция индивидуальна. Но по калориям считать для котов "глупо", а в процентах от веса, получается, умно? :??:
Лично мне просто немного не ясна такая логика, а в остальном, что и как считать, дело хозяйское.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
В качестве отправной точки можно брать что угодно, хоть калории, хоть процент от веса, хоть черта в ступе на самом деле.
Просто в процентах от веса высчитать порцию, от которой можно начинать эксперименты по поиску своей порции - гораздо проще, чем в калориях. Тут хотя бы не надо искать какие-то таблицы хитромудрые, считается элементарно на пальцах. Вряд ли с помощью калорий это можно вот так прикинуть.
А рецептов сбалансированного микса в интернете пруд пруди. В конечном итоге все равно рецептура у каждого своя получается, при соблюдении неких общих правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вт, 2017, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Лично мне важна не быстрота, а точность результата. А "хитромудрая" таблица по сути дела одна. По мне так, ничего сложного, зато результат получается довольно точный. А если в процентах к весу считать, так моему получается 250г надо съесть. 8| Если он 120 осилит, это будет большой праздник, ни о какой точности речь вообще не идет. Вот и у Simon's Man я смотрю, такая же история. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вт, 2017, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
В качестве отправной точки брал текущее потребление протеина котом, а это ~30 гр. С учётом того, что в мяса около 25% белка, то ему надо около 120 гр сырого мяса.
У текущего корма калорийность 400 ккал на 100 гр, т.е. кот потребляет ~240 ккал. С учётом калорийности мясо 250 ккал на 100 гр, коту надо 96 гр сырого мяса, что мне кажется, будет маловато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вт, 2017, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Калорийность сырого мяса на самом деле заметно меньше. В курином бедре, например 185 калорий, в постной говядине примерно также будет. Так что как раз 120-130 грамм и получается.
http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10227.htm

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru