CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Не знаю, что пишет ветеринар с 30летним стажем, но на Фотифлоре кошка начала какать регулярно. Не так часто как в идеале, но хотя бы четко день-в-день, почти по часам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Ну, так я ж написала вам-я ни с кем не спорю и на истину в последней инстанции не претендую, поступайте как считаете правильным, кошка-то ваша.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Здравствуйте. Сегодня приготовила микс, правда электронных весов нет, только механические.
Поэтому примерный вес. Посмотрите соотношение продуктов нормальное?
500 - куриных шей
300-400 - говядины
200- кириное бедро
100 - кур.сердечки
200- кур.желудки
300 кур.печень
200 - морковь
3 ст.ложки каши


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
морковь и каша - это балласт, его должно быть не более 20% от общего веса - у вас грамм 250 наверное, не знаю точно, сколько весят 3 ложки каши, думаю, не очень много. Это около 15% от веса мясной части. ИМХО, нормально.

мясная составляющая - общий вес 1 700

из них 500 г - шеи - это практически треть, чуть меньше
500-600 г собственно мяса
600 г субпродуктов.

Я бы вполовину уменьшила количество шей и настолько же увеличила количество мяса - бедро, говядина, любое другое мясо.

из субпродуктов уменьшила бы печень и увеличила сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Да по субпродуктам что осталось в холодильнике, то и скрутила. Не было возможности купить съездить.
Мясо и правда мало получилось, в первый раз больше положила конечно.
Ни чего же с котом не случится, если 1,5 недели такой микс съест? А то я кота родителям оставляю, уже все расфосовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да ничего страшного конечно. В следующей порции скорректируете :) У меня тоже так бывает, если какого-то из обычных компонентов не оказалось - делаю без него.
Я обычно покупаю так - упаковку филе грудки, упаковку филе бедра - это около 1,5 кг вместе, упаковку желудков 600 г, упаковку печени 800 г - она идет на 2 раза, то есть в порцию 400 грамм, сердце говяжье - куски обычно около 600 грамм, и с полкило шей туда. Иногда бедра бескостного нет, тогда я беру 2 упаковки грудки или, если найду, одну на 1 кг.
Получается плюс-минус 3,5 кг смеси, прямо до грамма пропорции не выверяю, режу все, смешиваю и развешиваю как рука возьмет. Ничего страшного, если в какой-то из порций будет, например, печенки больше чем надо - это скорректируется на следующий день, когда попадется порция, где печенки будет меньше.
Но мои здоровы, если есть какие-то проблемы с ЖКТ или еще чем - наверно, стоит более ответственно подойти, может следить, чтоб компоненты в порциях были в нужном количестве...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
А такое количество шей достаточно для получения коалиция в нужном количестве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, пишут, что костей должно быть от 5 до 15% в смеси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Всем привет! Помогите пожалуйста, очень сложная ситуация!((
Котейка-Бенгал 4 года, кастрированый. В связи с новыми обстоятельствами, нет возможности кормить сейчас дорогим хорошим кормом((( Ломаю голову чем кормить теперь???((
Сушку никакую не ест с детства. Только влажный корм признает. Пыталась сама делать типа консервы ему (из телятины, курицы, субпродукты) перекручивала как фарш варёный (от сырого пронесло, глистов нет) - в туалет стал ходить раз в 3 дня. А на консервах как часы всегда каждый день. Молочку тоже не хочет.
Что делать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Украина
И когда начала давать сырой микс ему мясной, подорвалась поджелудочная(( рвало его пеной(( у них слабые желудки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru