CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Резко то не переводите. потихоньку. Кошки на натуре какают реже - переваривается все. Это норма. Добавляйте овощи в свой микс, будет чаще ходить.
Я бы кормила не миксом сейчас, а чем-то одним.Берем курицу (или индейку, кролика, короче что-то нежное), туда чуть риса. кормила бы сырым, это полезнее. Так дней пять, потом добавила б чуть брокколи, посмотрела и т.д. И порции не давайте сразу большие, кормите почаще. В микс могли просто чуть переложить печени - от нее, сырой, у большинства понос.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Почему то на натуралке сырой, моча кошек пахнет резче и неприятней. Стали слегка отваривать. Запах менее резкий. Но, я думаю, сырое же полезней. И мои с удовольствием едят сырое мясо, могут фарш говяжий, а вот курицу и рыбу... сырую, не притрагиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Украина
KATZE писал(а):
Резко то не переводите. потихоньку. Кошки на натуре какают реже - переваривается все. Это норма. Добавляйте овощи в свой микс, будет чаще ходить.
Я бы кормила не миксом сейчас, а чем-то одним.Берем курицу (или индейку, кролика, короче что-то нежное), туда чуть риса. кормила бы сырым, это полезнее. Так дней пять, потом добавила б чуть брокколи, посмотрела и т.д. И порции не давайте сразу большие, кормите почаще. В микс могли просто чуть переложить печени - от нее, сырой, у большинства понос.


Спасибо! Буду пробовать переводить тогда. Оч переживаю как это правильно сделать... может ещё кто то поделится опытом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Если проблеиы с поджелудочной, вначале можно креон к натуралке добавлять, но не увлекайтесь только, чтобы поджелудочная не "забыла" как нужно работать. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Украина
alissiya писал(а):
Если проблеиы с поджелудочной, вначале можно креон к натуралке добавлять, но не увлекайтесь только, чтобы поджелудочная не "забыла" как нужно работать. :)


Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Расскажу, пожалуй, как проходит наш переход на натуральное питание. Диету можно критиковать, а можно не критиковать - его Енотохвостое Величество все равно плевать хотело на наши с вами соображения о сбалансированном котячьем питании. (но в шкафу уже стоит банка Катозала - вот лопнет мое терпение, и начну колоть!). Выдержки из моего дневника по питанию любимого засранца:

Понедельник - кот сам (!) добровольно (!) поел тщательно завешенный и замешанный микс из индейки-говядины-кур голов/шей - желудков/сердечек с овсянкой или овощами, кальцидом и витаминами. Праздник. Все танцуют и пляшут.
Вторник - сам есть отказался, но с рук удалось впихнуть в пушистый ротик немного микса. Очень хороший день.
Среда - от микса отказался, но согласился съесть несколько выбранных из него кусочков говядины (с тем количеством кальцида и балласта, которое на них налипло).
Четверг - от микса отказался, но снизошел до оттяпанного от стейка хозяйки куска мраморной говядины.
Пятница - микс не ест. Говядину не ест. Индейку не ест. Курголовы не ест (паника нарастает!!!). Съел несколько кусочков индюшиных желудков. Уффф...
Суббота - внезапно воспылал любовью к перекрученным на мясорубке кур шеям, от которых раньше отказывался. Ел много и жадно. Через несколько минут все выдал обратно. :(
Воскресенье - совсем отказался есть мясо. Хозяйка полночи не спит, перебирает в голове диагнозы и обещает себе утром сразу же потащить кота к ветеринару. Утром обнаруживает, что за ночь кот съел весь оставленный ему творожок с запаренными отрубями, хотя до этого в 9 из 10 случаев творожок отправлялся в мусорку. Цикл начинается заново :)

Как он при таком питании умудряется поправляться и не страдать запорами (стул раз в 2-2.5 дня - как по часам!) - я не знаю. У меня в морозилке сейчас для кота наморожено 10 (!) разных видов мяса и разных по составу миксов. На случай, если этому вислоушке-малоежке-малопьюшке захочется чего-нибудь этакого. (и это я еще наши мучения с посудой не описываю - иногда кот согласен есть только из фарфорового блюдечка, а иногда требует глубокую тарелочку... Кормить стараюсь в одном месте - на столе, потому что раскорячившись на полу с рук кормить неудобно :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Я и мой котя писал(а):
Нормальным считается количество 6,5 г на кг кота. То есть моему 4 кг коту 26 г. Но я не представляю, как в него засунуть такое количество мяса. Если засунуть, он на следующий день на кухне не появится до ночи.
26 г белка это 100-180 г мяса в отличие от его вида.
Более крупному коту надо больше корма. Если у кота ожирение, то корм рассчитывать на идеальный вес.

Вчера решила рассчитать сколько белка съедает моя котя. Потому что 4 дня уже в туалет не ходим.
В итоге получается, беру микс (куриная грудка+сердца+кожа+кости+отруби).
Всего 70 гр микса в день:
-55 гр, мяса;
-10 гр, сердечек;
-5 гр (кожа+кости);
Куриная грудка содержит белка 31 гр./в 100 гр.
Куриные сердца белок- 16 гр./в 100 гр.
Белок 17+2=19 гр белка.
Следовательно, моя кошка в день потребляет 19 гр. белка.
Вес ее - 4,5 кг
Итого, 4,5*6,5 = 29,25 гр белка нам положенно. 8(
Получается мы недоедаем даже. Хотя 70 гр в день для нее это много, больше не просит. Или просит чего то другого вкусненького . :)
Единственное что меня еще пугает на натуральном питание повысилась плотность мочи 1045 8-0 . С чем связанно интересно?

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Воду она пьет к этим 70 г микса?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
sheba писал(а):
Воду она пьет к этим 70 г микса?

Наливаю каждый раз в миску с едой 2 ст.ложки. Сначала выпивает водичку, потом кушает. Если больше налить, закапывает и уходит . В день примерно выпивает около 40 мл. воды+жидкость с мяса. Дополнительно из чашек с водой не пьет.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Маловато воды получается, значит..сколько примерно жидкости получается на кг веса кошки в день?
У меня похожая ситуация-сам не пьет, тоже к миксу подливаю воду, но кот микса съедает 160 г. Плотность при таком расклале хорошая.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru