CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Раз вариант "на лету" прокатывает - я бы попробовала от него плясать, постепенно внедряя мисочки.
Попробовать кидать быстрей, чем они съедают. Чтоб перед носом на полу скапливалось пара-тройка кусочков.
Если так будут есть - постепенно увеличивать кучку. А потом можно уже не по одному кусочку эту кучку накидывать - а горсткой положить попробовать.
Ну и финал - горстку класть не на пол, а в мисочку :)))

Еще как вариант можно попробовать миски с мясом не рядом ставить, а по разным углам. У моих иногда находит такая блажь - отказываются есть рядом друг с другом, а по разным углам - нормально едят :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Юль, а температура кидаемого? У меня одна дама ни за что холодное есть не будет. Поэтому пакетики размораживаю в воде, в ней же подогреваю.и еще - раз на раз микс едят по-разному. Вроде рецептуру особо не меняю. Но вот что-то некоторым временами не нравится

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Миски ставлю по разным углам, иначе кот не даст кошке поесть нормально - он ест быстро, а она тщательно пережевывая пищу :D
Попробую выдавать мясо "на лету", спасибо за идею :D

Юль, температура кидаемого бывает даже ниже, чем то, что готовлю специально для кошек. Мясо всегда размораживаю в холодильнике, для готовки себе не всегда дожидаюсь полной разморозки.

Единственное, что еще приходит в голову: порционное мясо для кошек пропахивает полиэтиленом, в который я его упаковываю :??:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
В фольгу попробуй завернуть, в 2 слоя. Мой тоже бывает отказывается, когда в пакете в морозилке полежит долго, мне кажется, морозилкой «пропахивает», поэтому.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ох, еще и в фольгу им... Я представила себе :)) - мясо будет драгоценное. Юль, мне кажется, проще по полкило размораживать. Не пропадет в холодильнике, сожрут. Пол после них мыть, конечно, всякий раз не впечатляет, но у меня есть прохиндейка - вытаскивает мясо из миски и все! приходится мыть, по-любому, поэтому кидаю часто.Напоминает кормление зверья в зоопарке :D

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если размеры морозилки позволяют - можно морозить в контейнерах, а не в пакетиках. Мама моя одно время так делала. Собирала всякие баночки, одноразовые контейнеры и в них раскладывала порции. Потом мыла и повторно использовала

а про то, что иногда лучше едят, иногда хуже - вроде бы одинаковый микс - я тоже такое замечала. Думаю, тут дело в том, что может какой-то ингридиент попасться "не очень" - обработанный или слегка залежавшийся, мы не замечаем, а они чуют и не нравится им.
Например, я филе всегда одинаковое покупала - когда режу микс, естественно, коты тут же крутятся, кидаю им, едят. А иногда бывало, что не хотят, вот от прошлой порции на лету ловили - а от этой нюхают и бросают...
Я поэтому стараюсь прежде чем замиксовать - сначала по кусочку дать попробовать, чтоб если уж совсем оно им фубе - отдать бездомникам, а в микс другое купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Мне все же надо, чтобы мясо было заранее порезано. Нарезать каждый раз перед кормлением мясо у меня совсем не вариант :?
Утром - это в 5-15 ( когда сама встаю), а вечером - сразу по приходу с работы. Нет, понятно, что голодный обморок у кошек вряд ли случится, пока буду резать :D Но это будет как издевательство :D

Оль, мои оба, кстати, тоже мясо из мисок вытаскивают и едят его рядом. Поэтому мыть полы постоянно - это нормально :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мои тоже вытаскивают, причем им пофиг форма мисок, я думала, может неудобно, края мисок усы задевают и всякое такое, ставила совсем плоские блюдца, вообще без бортов - все равно вынимают, я поэтому под миски кладу подкладки. Много разных перепровала, в итоге самые удобные оказались разделочные маты дешевые из окея :) они прозрачные с рисунком, коты их не замечают (когда стелила разные другие подкладки - норовили все же утянуть именно на пол!), вытаскивают кусок, кладут прямо рядом с миской и едят. Я потом эти маты протираю, периодически мою капитально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Юль, а если в два пакета? Столкнулась с тем, что обычные целлофановые фасовочные пакеты пропускают и запах и влагу. Мясо в них вымораживается и берет в себя запах морозилки. Редко попадаются плотные пакеты, в них прям мяско хорошо хранится.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
можно попробовать брать не просто пакеты, а пакеты для заморозки, они плотнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru