CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Да вот в том то и загвоздка, купила пакеты для заморозки, а они в мельчайшей перфорации. Самое то замораживать :E и так у разных производителей

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ничего себе... выходит, я правильно не покупаю их.
Я обычно порционно морожу в пакетиках для завтрака, они маленькие, в них удобнее эти 150 г класть, чем в большой и потом обматывать пустой полиэтилен.
В большие кладу только если маленькие кончились и забыла новых купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Привет! Почитала я темки про кормление и голова пошла кругом. Нет ли какого-нибудь гуглодока, в котором написано, что можно, а что нельзя котейке?

И еще подскажите, котенку 3,5 месяца ( ориентировочно родится 14.06.18) сколько надо давать грамм еды в день? 10% от веса? И сколько раз кормить в день?

-----
Весит кот сейчас 1470 грамм.
Получается, в день ему надо 147-150 грамм еды в день?
И из них 100 грамм мяса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Нашла где-то ту на форуме:
Цитата:
Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:
100г чистого без костей мяса равносильны:
75г сердца
150г легких
150г цельного молока
75г жирного или 150г нежирного творога


Разве можно коту цельное молоко?
Ну и реально можно коту легкие или сердце иногда вместо мяса давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Я своим даю смесь из куриных субпродуктов, куриных шей, индейки, говяжьего сердца, с дллавлением тыквы, кабачка и чуть овсянки. Вы почитайте тему, тут полно рецептов. Если будете кормить котенка натуральными продуктами, то обязательно добавлять кальциевую составляющую. Либо шеи-головы, либо в таблетках.
Котят в еде не ограничивают, пусть лопают вдоволь. Они ж растут

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
А сколько шей/голов нужно давать в неделю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Шей все дают по-разному. Я бы следила за стулом и на него ориентировалась, выясняя опытным путем.
10% еды от веса не надо. Опять же все только опытным путем. Это может быть порядка 100-250 граммов.
Начните с количества 10% шей от общей порции мяса, а дальше то увеличивайте, то уменьшайте. Выход не должен быть каменным.
Головы, мне кажется, труднее подобрать, мой их не ел абсолютно нисколечки и ни в каком виде. Качество сильно варьируется от производителя к производителю.
Шеи кто-то дает целыми, кто-то отбивает, кто-то перемалывает, кто-то режет на куски. Я их вообще мало давала, и в принципе во всех этих видах. Смотрите лучше всего по котенку, как ему удобнее и вкуснее. Целиком вряд ли справится. Тут нужны крупные челюсти и опыт.
Давать кости только сырыми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
В 3,5 месяца с головами еще не справится, мой младший в этом возрасте только мягкие ткани с них обгладывал, когда старшие бросали несъеденную. Полноценно есть их смог месяца в 4,5-5 вроде, не вспомню уже точно. Но там как раз смена зубов, не до твердой пищи вообще...
Шеи давали ему отбитые в тряпочку сначала, потом стали все меньше и меньше отбивать и в конце концов целые лопал прекрасно, грыз сам на удобные куски.

Цельное молоко котенку можно - при условии, что не будет с него поносить, а эта реакция индивидуальна. У нас все четверо котов прекрасно пьют деревенское молоко и со стулом все хорошо, а предыдущий кот со столовой ложки магазинного сутки дристал, при этом готов был душу за него продать, так любил...
Никаких других противопоказаний к молоку кроме этой вот непереносимости нет. И обычно такая реакция бывает у взрослых животных, котята пьют без проблем, это связано с возрастными изменениями выработки ферментов, у малышей есть специальный фермент, перерабатывающий молоко, с возрастом его выработка прекращается (в природе взрослому животному негде взять молоко и этот фермент ему просто не нужен). У некоторых же он продолжает вырабатываться всю жизнь. Кстати, у людей то же самое - именно поэтому частенько деревенское молоко слабит :))) а магазинное нормально переносится потому что оно не такое уж и молоко на самом деле :)

Легкие и сердце коту давать вместо мяса или вместе с мясом - не только реально, но и полезно, и необходимо. Если чистым мясом кормить - это очень бедное питание получается, будет нехватка многих веществ в организме.
При кормлении натуралкой мы все пытаемся в какой-то мере смоделировать "мышку" - а это значит, что в рационе обязательно кроме мышечного мяса должны присутствовать и субпродукты, и кости (или аптечный кальций вместо них).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Большое спасибо всем за ответы!
А еще по поводу мяса/шей/голов - их нужно предварительно промораживать? Не давать же прям сырыми из магазина?

А сколько нужно кальцида сейчас давать? По 1 в день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
У меня тоже возник вопрос, может, где упустила. Подскажите, пожалуйста, сколько в неделю коту можно давать перепелиных яиц и в каком лучше виде: сыром или вареноМ? А то купила тут себе и ему напополам)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru