CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Не, сейчас все шикарно с покаками как только убрала молочку из ежедневной кормежки. Ряженку даю с отрубями, так что в горшке все хорошо. Чуть лучше ест, если примешивать консервы кошачьи в мясо. Но тут у меня все сопротивляется. Примешиваю в нанодозах для запаха. Верхний слой с консервой объедает, а половина пропадает.

Причем аппетит всплесками. То может есть не останавливаясь, то по капле.

Зверский аппетит у нее на антигистаминных. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Suricata писал(а):
Чуть лучше ест, если примешивать консервы кошачьи в мясо. Но тут у меня все сопротивляется. Примешиваю в нанодозах для запаха.

У меня есть одна худышка-малоежка, которая к тому же не в восторге от сырого мяса, предпочитает консервы. Я нашла для нее аттрактант - сушеную курицу и сушеную рыбу. Курица идет кусочками, я их в муку перемалываю, а рыба сразу мелкими хлопьями. Просто посыпаю сверху сырых мясопродуктов. Ест))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
А где вы берете эти приманки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Suricata, на айхербе.
https://ru.iherb.com/pr/Cat-Man-Doo-Life-Essential ... 57-g/46335
https://ru.iherb.com/pr/Cat-Man-Doo-Sprinkles-Crus ... 71-g/46334

И такая же курица, но крупными кусочками - любимое лакомство у нас.
https://ru.iherb.com/pr/Cat-Man-Doo-Life-Essential ... 42-g/46337


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Хочу на новый год сделать котам подарок - сменить рацион с сушки на натуралку. Мороки конечно завались, это ж натуралка! Мясное мясо. Только б получилось.

Тему пока читаю, но есть вопросы.

А как вообще переходить с сушки на натуру? Давать в одно, например утреннее, кормление натуралку, постепенно увеличивая ее объем и уменьшая сушку во все остальное время?

Начинать с одного голого мяса, постепенно добавляя продукты, от которых коты не откажутся?

Давал ли кто котам говяжий рубец?

Как вам такой предположительный рацион:
сердце куриное - 1 кг
желудки куриные - 1-2 кг
шеи куриные - 2 кг
рубец говяжий - 1 кг
сердце/легкое говяжье - 1 кг
печень куриная - 1 кг
тыква, морковь, кабачок - 2-3 кг
отруби ржаные, крупа - 0,5 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Isida, Вы сначала попробуйте предложить котам просто кусочек мяса. Не факт, что будут есть. Ваши коты Вам сами рацион подскажут. ;)

Shishunya, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Suricata

Из просто мяса скотинки прекрасно едят говядину, куриные сердца, желудки и шеи (но очень редко, ввиду сушечного рациона), вот и думаю, не пора ли побаловать их на более постоянной основе. Да и похудеть старшего.

Младшего я вообще с трех недель прикармливала начиная с куриных желудков, как раз имея в виду когда-нибудь перейти на натуралку. За желудки убьет всех и сожрет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Тогда вам повезло :OK:, искренне завидую.

Я тут на правах вопрошателя, гуру натурокормления подскажут чего с кем есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Isida писал(а):

Как вам такой предположительный рацион:
сердце куриное - 1 кг
желудки куриные - 1-2 кг
шеи куриные - 2 кг
рубец говяжий - 1 кг
сердце/легкое говяжье - 1 кг
печень куриная - 1 кг
тыква, морковь, кабачок - 2-3 кг
отруби ржаные, крупа - 0,5 кг


А где у вас собственно мясо то? Одни субпродукты, ну разве что шеи условно можно к "мясу" причислить, оно на них имеется...
Я бы на такое количество субпродуктов добавила килограмма 3 филе какого-нибудь, курицы, индейки или говядины, что для кошелька подъемно.
И зачем сердце и куриное, и говяжье - достаточно какого-то одного, можно в разных порциях чередовать.
Легкое - весьма специфический продукт, его не все едят, прежде чем добавлять в микс - дайте сначала на пробу, будут ли есть, а то можно целую порцию микса испортить, у меня так было однажды, бездомники были счастливы :)
Балласта у вас многовато, должно быть не больше 20%, а у вас от трети до половины получается, на 7-8 кг мясной смеси - 2,5-3,5 кг овощей и крупы.

Рубец едят хорошо обычно, по крайней мере, мои готовы были с руками отожрать, и полезный он... Но это ТАКАЯ мерзость, скажу я вам... склизкий, вонючий, очень трудно резать его, резиновый и скользкий. Я один раз намучилась с ним и наплевала, несмотря на всю полезность.

По поводу перевода вы правильно думаете - одно кормление заменяете на натуралку, уменьшая при этом количество сушки. Если есть возможность - можно начинать с четверти порции, тогда сушку не вечером надо дать, а пораньше, но не меньше 3-4 часов должен быть перерыв.

И начинать надо с какого-то одного компонента, лучше с филе, оно самое нейтральное, субпродукты часто вызывают послабление. Если вы сразу дадите микс - в случае поноса, запора или аллергии не будете знать, на что именно реакция. А при добавлении компонентов по одному - сразу понятно, на что.

Неделю-две даете один компонент, если все хорошо - добавляете второй, сначала чуть-чуть, потом постепенно увеличиваете количество. Еще через неделю-две - добавляете третий компонент, смотрите реакцию... и так далее.

пысы прочитала, что они у вас уже ели мясо - тогда можно первоначальный микс составлять из проверенных продуктов, по одному добавлять только новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Подозреваю, что кормление сырым неочищенным рубцом существенно повысит риск заражения паразитами. Я бы давала рубец только в случае особой нужды, скажем - с целью экономии. И не полностью сырой, хоть ошпаривала бы...
Легкое - фильтрующий орган с сомнительной питательной ценностью. Опять же, давать можно, но не увлекаться.
Шей много в вашем рецепте, как и овощей/круп.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru