CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Просто есть у меня маленький холодильник, там можно температуру и до -35 выставить, вот думаю, может там мясо морозить))), чтобы уж наверняка)
храните там мясо и не заморачивайтесь по этому поводу. Я покупаю мясо охлажденное, в морозильник с t - 18, потом размораживаю и даю. Котов глистогонкой не травлю.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Как уже писала, перехожу на сырое мясо, так я вареное все даю. Вчера дала одно куриное сердечко сырое на пробу. Коту очень понравилось. Но сегодня выдал стул, который не понравился мне. Не жидкий и даже не кашей, все сформированно, но все прилипло к штанам(( Пришлом отмывать и запах такой специфический был. Вот думаю от сердечка ли? 0_0 Сейчас выжду три дня, пусть стул вновь наладится и попробую дать сырую говядину. Сердечко еще раз дам через пару неделек, чтобы уж наверняка знать. Надеюсь на сырой говядине каки не будут такими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
На сердце некоторых котов слабит. Возможно, если оно будет не в чистом виде, а в составе микса - реакция будет другая или ее вообще не будет.
Вообще, я бы начинала перевод не с субпродуктов, а с филе, на него меньше вероятность бурной реакции ЖКТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Добрый день! Начиталась ваш форум и решила новых котят кормить сырой натурой, так семь месяцев уже и кормимся. Хочу узнать ваше мнение, хватает ли котам кальция. Нигде не могу найти количество кальция в куриных головах. Питаются они так:
Курица обесшкуренное филе с окорочков, такое же красное мясо индейки с кожей, куриные желудки, сердечки, головы и обесшкуренные шеи, щепотка каши с овощами для балласта, которую съедает только кошка. Говядина-телятина иногда понемногу, перепелиные яйца два раза в неделю, творог и кисломолочку ей и молоко ему (так едят), ему снеки говяжьи кишки (она не ест). Может, что-то ещё забыла.
Даю лакомства с витаминами и кальцием хелатным Деревенские лакомства Вита, коты едят с удовольствием. Кальция и фосфора там примерно поровну: кальция > 0.4%, фосфора >0.5% на одну таблетку. Наверное, это слону дробина, кальция должно быть больше, но пищеварение из-за пивных дрожжей и прочих витаминов и микроэлементов у кота выровнялось моментально, я в восторге.
Сейчас стала добавлять им в рацион печень индейки - кусочек с куриное сердечко, но кот пока не ест, пытаюсь уговорить хоть на чуточку. Рыбу минтай даю раз в неделю или реже, сырую с косточками и вареную без костей.
В день каждый получает по одной цыплячьей башке и одной шейке, по одному сердечку плюс желудки и мясо, молочка и кисломолочка, чуточка сливочного масла изредка. Недавно наделали фрикаделек из сырой говядины с малостью вареных морковки и кукурузы, промораживаем, скоро будем тоже давать. Хочу поискать говяжьи субпродукты и кормить и ими, получше разбавить курицу.
Даю иногда готовый фарш из зоомагазина в "колбасе" - с лососем,говядиной, печенью. Паучи стоят на пожарный случай. Трава пророщенная всегда стоит, грызут её.
Кот пуховый и колтунится, я недавно подумала, что они сильно недополучают жиров. Но совсем не хотелось кормить их этим страшным жиром с куриной кожи. С сердечек жир не срезаю.
Попалась тут информация про рыбий жир из печени трески, я купила, посоветовалась с ветеринаром, она сказала - три капли один раз в неделю. Капаю пока коту три капли в день дней пять, потом буду раз в неделю. Кошке пока не даю вообще или одну капельку раз в три дня - лечу пока ей печень. Позже тут же вычитала, что жир нужен из тела рыб, буду искать его, потом перейду с котами на него.

Как вы думаете, хватает ли котам кальция на день из одной куриной башки и шеи каждому коту, плюс витамины и микроэлементы в лакомстве? Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я думаю и половинки шеи хватило бы в день. Ну целую для перестраховки. А шея и голова это уж совсем максимум.
Если не хотите давать куриную кожу, может перевести на жирную говядину? Типа пашины например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Я и мой котя писал(а):
Я думаю и половинки шеи хватило бы в день. Ну целую для перестраховки. А шея и голова это уж совсем максимум.

Может, тогда давать им полбашки и полшейки каждому в день? В башке много вкуснятины - мозги, глаза, шкура, прочее всякое плюс косточка.
Пашина - даже не знаю, что это такое. Погуглила - брюшинная часть, спасибо! Вообще собираюсь прикупить субпродуктов говяжьих. А мясо говядину покупала им шею, иногда телятину какая посимпатичнее. Но основа питания всё равно была куриные продукты. Понимаю, что курица - не здоровая пища, вот и добавляю что могу.
Попробую подавать им куриную кожу понемножку и со снятым по возможности жиром. Посмотрю, будут ли есть. В ней же холестерин, он им необходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
eucharis28 писал(а):
Попробую подавать им куриную кожу понемножку и со снятым по возможности жиром. Посмотрю, будут ли есть. В ней же холестерин.

:D Вы кошачий метаболизм с человеческим не сравнивайте. У хищников не бывает атеросклероза. И холестерин содержится во всех животных продуктах, в которых есть хоть немного жира, не только в коже.
На мой взгляд, лучше добавить кожу, чем рыбий жир. И да - если рыбий жир, то из тела рыб. А если жир из печени, то аккуратно с дозировкой, особенно когда еще печень дается.
Голова и целая шея в день на кошку = очень много костей. Пытаюсь сообразить, сколько это в граммах. Шея граммов 50, голова, наверное, не меньше..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Shishunya писал(а):
:D Вы кошачий метаболизм с человеческим не сравнивайте. У хищников не бывает атеросклероза.

Да, я не пояснила, дописала там - наоборот, хорошо, что есть холестерин, он необходим для пластичности всего у котов.

Голова с шеей мороженые весят 78 грамм вместе, при разморозке грамм 10 утечет с водой. Зависит ещё от высоты отруба головы, бывают с длинной шейкой. Кошка очень любит грызть эту шею с кожей у головы. Сгрызает иногда эту длинную шкуру у головы и уходит, не голодная. Да, им явно хотелось бы есть кожу. Начну давать, но с минимумом подшкурного жира. Со стулом у них всё в порядке. Бывает светлый костный, бывает темный пластичный. Ходят на лоток легко. Хотелось бы, чтобы не было недостатка или избытка кальция.

Спасибо вам за помощь Изображение Я только учусь. Читаю, спрашиваю, чего не нашла, конспектирую :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
По питанию - как говорят в Одессе "чтоб я так жил" :||: :!:
Особенно :||: курголовы. Не половиньте их, не создавайте себе проблемы - там много всякого-полезного, сами ж писали. Я своих кормлю курголовами много лет, нареканий нет (ттт). Жир, необходимый для питания, я приспособилась добывать из говяжьих сердец. Жир там бывает практически всегда, а говяжье сердце - таурина там больше всего. Если у Вас продается, купите обязательно.
Цитата:
Даю иногда готовый фарш из зоомагазина в "колбасе" - с лососем,говядиной, печенью
Старайтесь избегать готового фарша, тем более из зоомагазина, что туда кладут на самом деле - одному Богу известно 8(
Телятину лучше заменить на говядину. Последняя гораздо полезнее.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
eucharis28, вообще, не должно быть дефицита жира у вас, по идее. Но раз состояние шерсти беспокоит, то попробовать добавить стоит. А кожа это не только ценный жир)), но и другие полезности для кошачьего организма.

Цитата:
Голова с шеей мороженые весят 78 грамм вместе, при разморозке грамм 10 утечет с водой.

Ну, тогда, может, и не настолько много костей, как я подумала сначала... Честно, не имею понятия, сколько их в голове, никогда не держала в руках. Но даже одной шеи в день многовато на среднюю кошку, поэтому лично я последовала бы совету Я и мой котя и урезала бы шеи.

Цитата:
а говяжье сердце - таурина там больше всего

Можно спросить, откуда информация?
Согласно доступному мне источнику, в куриных сердцах его больше раза в два, а в тёмном мясе птицы - в три-пять. И это не предел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru