CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Vasyatka писал(а):
По питанию - как говорят в Одессе "чтоб я так жил" :||: :!:
Особенно :||: курголовы. Не половиньте их, не создавайте себе проблемы - там много всякого-полезного, сами ж писали. Я своих кормлю курголовами много лет, нареканий нет (ттт).

Написанное выглядит сильно, а в жизни всё скромно - субпродукты основная еда, курица, индейка понемногу каждый день, яйцо пару раз в неделю. Ходят часто скучные, отказываются, хотят "марципанов и дефлопэ". Угощаю молочкой и кисломолочкой, хрустяшками. Пора переводить на двухразовое питание, чтобы бодрее ели.
Вот видите, они кожи куриной у меня вообще не видели, "холодца" этого не ели - маленькая с двух месяцев, а старший с полугода, а раньше вообще не знаю, что он ел. Тоже может на хлебных сухарях рос :( Буду исправляться, кожу добавлю. Зоомагазинской колбасой-фаршем (это фирма Мяснофф myasnoff.com) кормить не буду, лучше на эти деньги паучи дельные куплю или сушку на всякий случай.
Я так поняла, голова и шея в день для кальция нормально? Грызут они их часто с удовольствием, только треск стоит. Может, по половинке шеи буду давать с целой головой.
Я так поняла, не надо бояться темной, будто старой и жесткой говядины. Мы из такой фрикаделек им наделали, переживать не буду. А в принципе, оказывается, по микроэлементам, как я тут вычитала, птичье мясо гораздо богаче говядины, и гоняться за ней не очень то и стоит. Просто добавлять для разнообразия раз-два в неделю.
В вет.аптеке показали разные рыбьи жиры - обычный в капсулках не понять из какого жира, пафосный из тела лосося в спрее и странный в литровой пластиковой бутылке, тоже прессованный из рыб. Я даже его цену не спросила. Его, наверное, жали из дохлых больных лососей рыбоводческих хозяйств. Такая огромная и дешевая тара, это, наверное, для фермеров и совхозов, коров подкармливать.
Пока буду подкармливать котов шкурой и нутряным куриным жирком понемногу. Там и на обесшкуренных шеях жирок полоской остаётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Короче, не вышло у нас перейти на сырое мясо. Кот его не ест( Только сердечки сырые кушает, пробовала давать и филе и говядину сырую и телятину сырую, нос воротит, стоит только то же самое вареное дать, чавкает за обе щеки) Поэтому останемся на вареном, не стану кота мучать, нравится ему вареное, пусть ест вареное, буду только сырые сердечки давать раз в неделю, ну и на даче пусть сырое мясо ловит сам и ест :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Некоторые еще сырое мясо слегка проготавливают в микроволновке, чтобы оно было частично готовым. Попробуйте так сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Помогите пожалуйста, подобрать оптимальное кормление на время лечения котенка - 4 месяца - ориентал - кальцивироз и короновирус (низкий маркер).
Сейчас питаемся так: перемороженный микс - сырой - говядина + кур. сердце + кур. желудок + кур. печень + каша 7 злаков - 2 раза в день + 1 раз творог или кефир или йогурт. Так же иногда в микс добавляю куриную шею разрезанную.
Котенок иногда выдает мягкий и не оформленный стул... помогите пожалуйста составить нормальное питание.
Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Попробуйте 7 злаков заменить на рис или рисовые хлопья. Рис крепит.
Печень и сердце многих слабят - попробуйте уменьшить их долю в миксе или может совсем убрать на время (лучше по одному, чтоб если это на них - точно знать, на что именно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Уважаемые натурокормители, как долго кошке можно подмешивать в еду водоросли? Продукт специальный для животных (для собак и кошек), порошок сушеных морских водорослей. Кошка из ест. Уже неделя прошла. Их курсами как витамины? Или как часть рациона постоянно?

Про сырое мясо. Я так и не убедила свою на сырое. И силком тоже проходили - не ест. Я теперь просто уменьшаю постепенно время варки мяс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
доброго всем дня, у меня снова появились вопросы, буду рада советам. котэ не доедает еду, поест, часть оставляет, иногда половину, закапывает, потом в течение часа может доесть, а может и оставить, приходится выкидывать. это получается мы слишком много еды ему даем? или с едой что-то не так? или с котом?) перешли на натуралку чуть больше месяца назад примерно. пока что рацион такой 120 г филе индейки+20г сердца индейки+30г тыква вареная и отдельно примерно 100г кефира с отрубями - это в сутки. один раз в неделю даем 2 сырых перепелиных яйца. кормим его три раза: два раза мясным с тыквой (утром и вечером) и один раз кефир(ночью). кот 2 года, чуть больше 6 кг весит, кастрированный, склонный к мкб. недавно его вырвало непереваренным кормом, надеюсь, это из-за того, что куски слишком крупные были, сейчас размельчаю. ну в общем, беспокоюсь, что он не доедает, или может он переедает, поэтому оставляет? запуталась, памагити |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мне кажется, если он не какой-то особой породы, то 6 кг много для кота. Скорее всего он переедает. Просто убирайте сразу как поест и все, а не поест сразу, все равно убирайте, не надо лишний раз дразнить едой.
Кефира мне кажется много, на таком рационе я бы его уменьшила или убрала. Да и зачем сразу и отруби и тыква? Он запорник? В отрубях много фосфора, плюс они тянут на себя воду, ограничьтесь тыквой мкбшнику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Я и мой котя, да, он склонен к запорам, поэтому даем отруби рассыпчатые запаренные в кипятке, половину чайной ложки в сутки. он весил 6,5, сейчас меньше, похудел немного. но он сам по себе крупный. везде написано, что еды должно быть минимум 5% от массы тела, это получается 300г, у нас выходит 170 мясо+тыква и 100г кефир, так что даже меньше нормы получается. а вот про кефир мнения расходятся, я тут уже обсуждала кефир. я читала, что кисломолочка должна составлять половину рациона, плюс кот мало пьет воды, поэтому чтобы он получал достаточно жидкости мы даем ему кефир. а почему кефира много, вы считаете? он чем-то вреден? я тут уже спрашивала, почему где-то написано, что надо всего несколько раз в неделю кефир давать и то понемногу, а где-то что каждый день и половину рациона. но ответ так и не узнала. если он кефир не пьет, то мало писает. кефир имеет пробиотическое воздействие и обладает лёгким мочегонным действием, ну и витамины там, кальций, так что не хотелось бы его убирать, плюс он ночью нам покоя не даст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
5% от веса - это не минимальное, а ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ количество, причем для некастратов. Скорей уж оно максимальное. Для кастратов берут 4%, а потом подбирают уже свою индивидуальную норму. У моих это около 3% от веса, причем старший еще и жиреть умудряется за зиму на этом количестве.
Про кефир в количестве половины суточного рациона - первый раз слышу. Как-то это не очень выглядит... Обычно просто кисломолочку ставят в доступе - сколько выпьет, столько выпьет...
Кальций, который содержится в кефире, как впрочем и в любой молочке-кисломолочке, можно не учитывать, потому что он оттуда практически не усваивается. Так что это в большей степени вкусняшка для тех кошек, которые его любят. А кто не любит - те прекрасно обходятся без кефира вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru