CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
KATZE писал(а):
Куда столько? :D Это не на 3кг кошачьего веса, а на 7!
Утро - грамм 100 мяса говядины
Вечер - грамм сто чего есть (субпродукты, курица, опять говядина)+ что ест (любит кошка) овощи (если не распоносится, смотрим переносимость), каша. А чем вам овсянка не угодила?
Я днем даю молоко или ряженку, кто что любит и переносит


говядина мне тоже дорого( нельзя поменьше ее обойтись, чем каждый день по 2 раза?)))
так 100 грамм это много или мало?
я сначала чет неверное посчитала, а так нашла инфу что 5% от веса. Это выходит 35 мяса + 15 овощи или крупы. Или это уже мало?
Я запуталась(
Читаю начало темы, пишут овсянку нельзя. И что-то еще, но не запомнила. Но темы 2011 года, может с тех пор кошки как-то эволюционировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А чего нельзя то не пишут:)) ? Вы сначала попробуйте, что пойдет у кошки, а потом пишите и считайте. Видите ли, теория штука хорошая, но каждая кошка индивидуальна. Вы про МКБ спросили, я Вам ответила.
А так то, конечно, можно и курицей кормить. Я ж Вам написала - утро говядина, вечером - что есть:курица, субпродукты -не все едят-любят, кого и пронесет... Говядины надо меньше, чем курицы, ей хорошо наедаются. Я больше люблю кормить говядиной, кондиция лучше, но и курицу и индейку, и сердце говяжье даю.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
KATZE писал(а):
А чего нельзя то не пишут:)) ? Вы сначала попробуйте, что пойдет у кошки, а потом пишите и считайте. Видите ли, теория штука хорошая, но каждая кошка индивидуальна. Вы про МКБ спросили, я Вам ответила.
А так то, конечно, можно и курицей кормить. Я ж Вам написала - утро говядина, вечером - что есть:курица, субпродукты -не все едят-любят, кого и пронесет... Говядины надо меньше, чем курицы, ей хорошо наедаются. Я больше люблю кормить говядиной, кондиция лучше, но и курицу и индейку, и сердце говяжье даю.


я просто такой кулинар фееричный, что говядинку кушаю только у мамы, сама питаюсь курицей)))
ну видимо надо переходить тоже. Все таки самый актуальный вопрос это про закисление. То есть говядину давать постоянно можно? Ничего там не перекислится настолько, что будет плохо потом?
Про овсянку не буду уже искать, это было вчера))) я быстро тему читаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
klimochka, если это всё меню, то мало. Трёхкилограммовой кошке при двухразовом кормлении на раз надо граммов 50 мяса, а то и побольше. Зато овощей/круп - много, да и не будет кошка их столько есть, скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Ri` писал(а):
Нужны достоверные данные о содержании микроэлементов в продуктах, меня в основном интересует йод
везде информация разная, откуда эти порталы берут ее неизвестно. Но где то же есть достоверные?

Именно по йоду разброс может быть очень большой даже в одинаковых продуктах.
При необходимости ограничения обычно рекомендуют сократить или исключить потребление рыбы и морепродуктов (в том числе водорослей), яичных желтков, сыра, обогащённых йодом продуктов...

Таблицы, конечно, есть, просто надо иметь в виду, что указанное в них содержание йода весьма приблизительное.
Вот, например, удобный норвежский ресурс с большой базой данных о составе продуктов: http://www.matvaretabellen.no/?language=en
Или небольшая таблица конкретно по йоду: https://www.2ndchance.info/lowIodine-NorFdTable2006.pdf
База данных минсельхоза США самая обширная, но сведений по йоду в ней нет. https://ndb.nal.usda.gov/ndb/search/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Shishunya писал(а):
klimochka, если это всё меню, то мало. Трёхкилограммовой кошке при двухразовом кормлении на раз надо граммов 50 мяса, а то и побольше. Зато овощей/круп - много, да и не будет кошка их столько есть, скорее всего.


хорошо, тогда по какой схеме считать? все что я нашла - порция должна быть 5% от веса... это за раз, в сутки, только мясо или как?
50 гр мяса и сколько тогда остального?
правильно ли давать в разные дни или в разные приемы пищи мясо+крупы и мясо+овощи? Или лучше мясо+крупы+овощи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
klimochka, я считаю порции по энергетической ценности и затем опытным путём подгоняю под потребности каждой кошки. Например, у меня есть кошка 3,5 кг, которая ест почти столько же, сколько кот 5,5 кг. При этом тонкая, звонкая, жилистая. Молодая, да.

Цитата:
50 гр мяса и сколько тогда остального?
правильно ли давать в разные дни или в разные приемы пищи мясо+крупы и мясо+овощи? Или лучше мясо+крупы+овощи?

Овощей/круп я бы давала не более 10 г в сутки, то есть 5 г на порцию.
Отделение овощей от круп считаю несущественным)) Как удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Shishunya писал(а):
Именно по йоду разброс может быть очень большой даже в одинаковых продуктах.


Спасибо, а почему так?
И правда, что при термической обработке 50% йода теряется?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Shishunya писал(а):
klimochka, если это всё меню, то мало. Трёхкилограммовой кошке при двухразовом кормлении на раз надо граммов 50 мяса, а то и побольше. Зато овощей/круп - много, да и не будет кошка их столько есть, скорее всего.


Плюс много.
У меня коты весом по 5,5 кг едят по 150 г микса в сутки. Т.е. по 75 г на морду на кормежку. Это примерно 3% от веса, пришла к такой порции опытным путем, если класть меньше - то замучают весь день ходить и голодяйствовать, если больше - начинают перебирать, оставлять куски и старший стремительно вес набирает. Впрочем, он и на 75 г набирает, но меньше давать не получается, кот должен быть голодным за пару часов до кормежки, чтоб порцию со свистом всасывал, но не целый день в таком состоянии шастать и пастись на кухне "а вдруг че сопру".
Балласт - если кладу - то это исключительно овсянка. Один фиг они не жрут его, так хоть не жалко выкидывать то, что на блюдце осталось. Цветную капусту и кабачки я сама лучше съем :) не знаю, чем там овсянка кому-то вредная. Некоторые вон считают, что кошкам и молоко вредно, а кто-то - так и вообще, что вредно все, кроме "сбалансированных промкормов с мясом альпийских коров", типа в него мясо не гормональное кладут, как в наших магазинах :)))

На 35 г мяса 15 г балласта - однозначно перебор, его не больше 20% должно быть, а у вас больше трети получается, почти половина порции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Shishunya писал(а):
klimochka, я считаю порции по энергетической ценности и затем опытным путём подгоняю под потребности каждой кошки. Например, у меня есть кошка 3,5 кг, которая ест почти столько же, сколько кот 5,5 кг. При этом тонкая, звонкая, жилистая. Молодая, да.

Цитата:
50 гр мяса и сколько тогда остального?
правильно ли давать в разные дни или в разные приемы пищи мясо+крупы и мясо+овощи? Или лучше мясо+крупы+овощи?

Овощей/круп я бы давала не более 10 г в сутки, то есть 5 г на порцию.
Отделение овощей от круп считаю несущественным)) Как удобно.


спасибо.
буду исходить из этого.
моя кошка есть может все, что не приколочено, но когда голодная, дает мне опозновательный знак - садится на пачку моих нот и начинает их драть)))

попробую начать с 50+5гр мясо/овощи и/или злаки за раз.
кура+говядина
все же про закисление. Не закислю я слишком сильно, если говядина будет ежедневно в одном из приемов пищи? и в тоже время, не начнутся ли опять проблемы со струвитами?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru