CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Спасибо!)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Но как еще раз напишу, там есть трубчатая кость в длинном основании лапы, ее я вытаскиваю.

Вы вытаскиваете кость до того, как даете коту? Или уже когда все обмуслякает? Легко кость вынимается?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Когда уже почти обмусолит, откусит пальчики и кость уже виднеется. Вытаскивается когда как. То нормально, а то приходится ножницами разрезать кожицу и очищать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
Здравствуйте. Такой вопрос возник — можно ли в микс добавлять жир с говяжьего сердца (твёрдый такой)? Или кошкам его нельзя/бесполезно? А то очень уж удобный способ повысить жирность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я думаю, что он хороший, если будет есть. Главное немного, начинайте с едва заметного количества. И потом процентов до 5 доводите. Больше только если основное мясо совсем не жирное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
Я и мой котя, отлично, спасибо. Ест-то он его хорошо, даже без мяса вообще готов есть (ну я так не даю, понятное дело)).
Добавлять хочу именно для того, чтобы не морочиться с жирностью мяса — оставить куриные грудки и субпродукты + вот жир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Если ему нравится, можно и больше, но следите за самочувствием и общим состоянием. Главное не резко, а то вдруг с непривычки пронесет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Ребят, может, кто-то сталкивался с подобной реакцией. Подскажите как действовать. Не знаю, сюда ли писать, дело касается травы (ну, вроде как натур питание тоже). Котику уже 8 мес. Заметила, как даю траву (а он очень ее любит есть, прям накидывается, как коровка хрустит) у кота проблема со стулом на следующий день. Процентов на 80 выходит сформированный кал, остальные 20 мягкий и прям каловая вода, аж попа вся грязная, приходится мыть. Плюс сам процесс сопровождается попукиванием, когда он садится какать. В этом же всем всегда выходит пучок травы, собранный как щетка и несколько приличных комков шерсти. Вот не знаю теперь, стоит ли давать траву раз она так сильно раздражает кишку или дело не совсем в траве, а кишку раздражает выходящая шерсть? Как быть? И надо ли что-то давать потом для восстановления разраженого кишечника? Обычно я перевожу сразу на куру с отваром риса и за пару дней стул приходит в норму. Такое вот уже трижды было. Еще с ужасом думаю, а как же мы тогда на дачу поедем. Из дома его что ли там не выпускать, чтобы травы не наелся. Кот у меня полудлинношерстный, сейчас период линьки. Вычесываю фурмитатором. Давать от шерсти типа мальтпасты не хочется, так как там, насколько я помню в составе идет масло, А на любое масляное у кота реакция похлеще, чем от травы. Такой вот у нас чувствительные кишечник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
А чего такое предубеждение перед пастой?
У кота были приступы рвоты, а шерсть не выходила. Дня 3-4 давал пасту. Со стулом шерсть хорошо повыходила (один раз даже в течение 20 минут дважды покакал), рвота прекратилась.
А так советую БиокорректорРД, нашему коту помог, когда у него был жидкий и воючий стул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Липецк
Спрашивали рецепт котлеток.Мы зовём тефтельками.Состав:желудки куриные или индюшачьи,филе бедра и грудки,немного печени куриной(рубленой),рис,геркулес,пара сырых яиц и большая морковка.Мясопродукты и морковку перекручиваем на мясорубке(кроме печени-если её крутить,она даст лишнюю влагу).Перемешиваем и лепим тефтели -покрупнее грецкого ореха.Замораживаем и перед приёмом пищи 20 минут отварить, штуку на одного"хвоста".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru