CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я делаю проще. Просто добавляю теплой воды в мясо и он нормально всю эту жидкость выпивает закусывая мяском. А почему бульоны нельзя? Я вот курочку варю на втором бульоне, он не жирный, кот в восторге). Кефир у меня кот вообще не пьет. Не нравится ему, он от него жмурится и фыркает. Вот питьевой йогурт другое дело, неежненький, я нам покупаю и глушим на пару)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Цитата:
Просто добавляю теплой воды в мясо и он нормально всю эту жидкость выпивает закусывая мяском.

что-то мне подсказывает, что кот мясо съест, воды немного попьет, а вот бОльшая часть тыквы останется плавать в недопитой воде))
Про йогурт вот, что нашла в статье: "давать питомцу йогурт 1–2 раза в неделю по 1–2 столовые ложки" :??:
В общем, попробую я-таки на ночь оставлять кефир, а если всё равно пить не будет, или кефир будет в итоге разлит по всему полу, то, видимо, тунцовая вода единственный вариант остается.

Ну и про расчеты веществ в рационе для меня всё ещё загадка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Ну вы попробуйте с водой) Мой сначала выпивает всю воду, а потом ест мясо. Я кстати про кефир то же самое находила, что с кефиром надо осторожнее, так как он содержит алкоголь. Мол если человек выпьет кефира и дунет в трубку, то покажет промили, поэтому не советуют его пить перед тем, как сесть за руль. А для кошек это серьезно, поэтому давать надо строго по 1-2 ложки столовые в неделю и ни в коем случает не больше и т.д и т.п.... короче ужас, ужас, ужас. КА вот йогурты и творог обезжиренный можно каждый день. На мой взгляд про кефир бред. Если бы мой пил, тоже каждый день бы давала. А в другой статье нахожу таблицу, что кисломолочку можно давать любую до 50гр в день. В общем мое мнение, если норма кишка реагируют, то почему бы каждый день не давать то, что он любит и пьет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
до 50г? эм я в два раза больше пытаюсь давать...так может так нельзя(( как же всё сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Очень удобный в этом плане детский творожок Агуша (с натуральным витамином К2), классический,без фруктовых и зерновых добавок. В контейнере 50 гр,как раз на сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
shizzzafrenia писал(а):
Noricka, если смотреть по первой ссылке, то там миллион вариантов филе индейки, в том числе и от разных производителей. если смотреть по второй ссылке, то я там нашла инфу просто общую, которая не разделяется на разные части индейки. по первой ссылке есть калькулятор, вот я попробовала туда вбить наш рацион, и у меня получилось фосфора 125, кальция 132. как-то странно, учитывая, что, как я уже писала, кальций дополнительно мы ему пока что не даем ни в каком виде, видимо калькулятор неправильно считает, но он считает по тому химическому составу, который содержится на сайте, так что либо информация не верна, либо я не понимаю ничего) как мне понять сколько чего содержится в мясе, которое я покупаю, или расчет идет примерный всё-таки? но как он может быть примерным, если есть, допустим, четкое указание, что фосфор:кальций должен быть 1:1, или это всё-таки тоже примерно?

По первой ссылке просто собраны данные из разных источников, как проверенных, так и не очень. Фосфора у вас получилось мало, и, скорее всего, это оттого, что либо для какого-то из вбитых Вами продуктов сведений о фосфоре нет совсем (прочерк), либо они неверны.
Я пользуюсь при расчетах базой данных министерства сельского хозяйства США (USDA). Это самый надёжный и подробный источник из мне известных. Понятное дело, продукты в США могут отличаться от наших, но не думаю, что различия существенны. И в любом случае расчет всегда приблизительный, потому что даже два с виду одинаковых куска мяса будут хоть немного да разными по составу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Shishunya, поделитесь пожалуйста, ссылкой.
Спасибо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
https://ndb.nal.usda.gov/ndb/search/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Девушки, милые, а подскажите еще по сырому мясу. Я своему только начала вот давать, так вареное мы ели, но все же решила потихоньку на сырушку его переводить. Читаю, многие из вас кормят сырым мясом и норм. А меня по прежнему беспокоят яйца глистов. Почитала тут про них - про глистов и написано, что они умирают только при температуре в -20 и то, не все 0_0. В морозилке всегда -5, -10, то есть даже с заморозкой в 5 суток яйца получаются не дохнут. У вас какая-то особенная морозилка? Просто есть у меня маленький холодильник, там можно температуру и до -35 выставить, вот думаю, может там мясо морозить))), чтобы уж наверняка) Или пофиг, все равно раз в полгода глистовать? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я не заморачиваюсь на этот счет. Яйца глист везде, мы их с уличной пылью на одежде приносим и на обуви, они могут и в форточку при проветривании залететь, они же очень мелкие.
Поэтому из мяса глистов подхватить даже меньше шансов, чем просто бытовым способом.
Профилактическая глистогонка нам в помощь - и нет проблем.
Я своих раз в полгода глистогоню, после дачного сезона осенью и перед прививкой весной. Ну и при необходимости, конечно, могу и в промежутках проглистогонить, если есть к тому показания. Вот сейчас у нас они есть - буду внепланово давать, несколько недель назад обнаружила блох, накапала адвантейдж, теперь всяко надо глистов гонять, тем более, что у меня есть сомнения, что октябрьский мильбемакс подействовал...

Мясо стараюсь покупать в промышленной заморозке, но и охлажденку тоже беру. Периодически получается так, что проморозить микс перед тем как давать котам в течение положенных трех дней - не успеваю. Да и не уверена, что нынешняя морозилка наша дает нужную температуру, холодильник старый, поэтому регулятор из серии "теплее-холоднее", инструкции нету.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru