CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Насколько я знаю, кисломолочка без ограничений - если на ЖКТ не влияет, конечно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, а действительно ли нужен этот балласт коше?
Я уже измучилась с моей Машей-Чертиллой... :(
В общем, по совету Олдис пыталась вырастить мышей на кухне ;) , мутантстских мышей весом в 150 граммов примерно.
Из этих "мышей" с балластом - овсянкой, гречкой, различными овощами, закопаны были все! |O
Иногда рис может сжевать несколько зернышек.
Каки, т-т-т, хоть на выставку раз в день или два.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мои периодически отказываются жрать с балластом - тогда кормлю чистым миксом какое-то время, потом опять предлагаю с балластом. Ну и муж не заморачивается - а просто размораживает и выдает как есть, если я овсянку не запарила. На круг получается наверно 50/50 с балластом/без него, ну может 70/30. Все живы-здоровы.
ИМХО, если с туалетом все ок - то можно не заморачиваться или предлагать изредка - может время от времени будет соглашаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Добрый день! Моя кошечка (3 года) на натуралке (микс - говядина, курица, сердце, шеи, морковь, кабачок, отруби) в туалет по большому ходит 2 раза в неделю. Кал - сухой, твердый, беловатого цвета, думаю это из за шей куриных. На консервах был через день, нормальной консистенции (коричневый, не твердый). Может что то не так делаю? Кисломолочку вообще не ест. Подскажите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
=====

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Oldys писал(а):
Мои периодически отказываются жрать с балластом - тогда кормлю чистым миксом какое-то время, потом опять предлагаю с балластом. Ну и муж не заморачивается - а просто размораживает и выдает как есть, если я овсянку не запарила. На круг получается наверно 50/50 с балластом/без него, ну может 70/30. Все живы-здоровы.
ИМХО, если с туалетом все ок - то можно не заморачиваться или предлагать изредка - может время от времени будет соглашаться.

Моя Чертилла никак не соглашается! :-(
Если в миске какие-то посторонние вкрапления, кроме, мнямса, все закапывается в линолеум! :E
Отдельно ест только рис - пару зернышек и сметану, все! Это не Лёха-попрошайка, который и гвоздь с руки может съесть.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Может быть и из-за шей, если их много. Так называемый "костный кал" - похож на собачьи какашки, которые зиму под снегом пролежали, сухой, беловатый, рассыпающийся.
У моих был такой, когда одно время кормили практически одними шеями (тяжкое финансовое положение было), благо это было недолго, пару месяцев. На здоровье, тьфу-тьфу-тьфу, не повлияло.

Попробуйте временно шеи вообще убрать из микса и посмотреть, что будет с калом. От пары-тройки недель без них ничего страшного не случится. Если без шей стул наладится - то вам надо либо сильно уменьшать их количество в миксе, либо заменять на кальцид. Или может головы лучше пойдут - пару раз в неделю давайте их вместо обычной кормежки одной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Мне вет для нормализации стула назначила фитомуцил, работает. Стул стал чаще и не такой сухой. Шеи и головы едим

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Oldys писал(а):
Или может головы лучше пойдут - пару раз в неделю давайте их вместо обычной кормежки одной.

Спасибо, так и сделаю. Пока уберу шеи. Головы цыплят у нас не продают, только головы бройлеров, но моя красавица ее не может осилить. Поелозит голову по полу и потом кушать просит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Bussycat писал(а):
Если в миске какие-то посторонние вкрапления, кроме, мнямса, все закапывается в линолеум! :E
Может, еще не наелась? Меньше полугода вроде прошло ;)
Помнится, Вы рассказывали, что киса с прежнего ПМЖ ехала в неизвестность с продпайком в зубах (вдруг перебои с питанием будут?). Оказалось, что в своем доме не то что на убой кормить будут, но можно еще и свои условия диктовать :D а не пробовали что-нибудь попроще - головы-шеи?

Елена Федоровна писал(а):
Головы цыплят у нас не продают, только головы бройлеров, но моя красавица ее не может осилить.
Так и в Москве только головы бройлеров, других нет. Не пробовали головы разрезать ножницами (ножом трудно)? А то к круглой голове подступиться, конечно, тяжело, не укусишь.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru