CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
какая разница, свежее или замороженное? все равно же перемораживать его надо, чтоб глисты померли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
У нас беда с замороженным. В лучшем случае это цельная курица сомнительных происхождения и свежести. Либо какие-нибудь окорочка на развес в составе мясо, рассол 8| и всё такое серого цвета. Хотя может ситуация лучше в тех сетевиках, где я не бываю... Может быть даже логично, что у магазинов с хорошими контрактами на свежую курицу мало заморозки.
Но скорее всего у нас город небольшой, сельского хозяйства много, заморозку невыгодно возить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Интересно, у нас тоже жарища, но пока с тухлым мясом в магазине не сталкивалась. Т-т-т. Мы покупаем в фирменных куриных магазинах обычно, и замороженной и охлаждение. Но может у нас не такая жара, как у Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Тогда только заранее брать, как я баранину-говядину. Только я заметила, если сразу много порционно нарезать, то кот потом отказывается есть со временем. Мне кажется мясо через пакет холодильником пропитывается. Поэтому сейчас я просто нарезаю на крупные куски, заворачиваю в два слоя фольги, потом в пакет и в морозилку. Достаю и режу по мере надобности. Но я на явный тухляк не нарывалась пока (ттт), я больше даже боюсь на «завуалированный» тухляк нарваться, который в хлорке и других химикатах вымачивался. :E Тухляк хоть выбросить сразу можно, а завуалированным кота траванешь так, что кирдык. :(
У нас есть магазины именно мясные, в которых только заморозкой торгуют, там беру индейку и курицу иногда. Сетевым я вообще не особо доверяю. :oo:
Belka3676, мне кажется дело тут не в жаре, просто в Беларуси порядка больше, у нас все печально с контролем, причем везде. Спасение утопающих дело рук самих утопающих

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я как раз мясным магазинам не доверяю, они химичат намного больше, чем сетевики. Но у нас я не видела магазины, специализирующиеся на заморозке известного происхождения.
Зато торгующие охлажденкой абсолютно точно все химичат с тухлятиной, потому что продать должны всё. А еще я видела например развесную курицу в магазинах, напрямую торгующих с заводов, где вся продукция на подложках (я так понимаю, распаковали просрочку). Еще многие любят на ночь ставить мясо в морозилку, а днем размораживать, и так каждый день с охлажденкой и заморозкой, в том числе несколько дней а то и неделю после истечения срока годности. Ну и плюс по датам обычно даже работающие напрямую торгуют очень старым.
На массовый партак в сетевых магазинах я впервые попала в этом году. Вообще кот просто обожает мясо из дискаунтера Да производства Белгородская область. Я думаю, оно без химии, но уж очень быстро портится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
В сетевых ни разу не нарывалась на откровенный тухляк, ни летом, в жару, ни в обычную погоду. Ни в Ульяновске, ни в Питере. Пару раз попадалось, скажем так, не очень хорошее мясо, себе бы не стала готовить, котам дала попробовать - сожрали, сказали - давай еще :))) со спокойной душой порезала им в микс.

На днях покупали филе индейки и куриную грудку - себе, не котам. Оба раза нормальное свежее мясо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А чем откровенный тухляк отличается от не очень хорошего? Для меня максимум, что я пускаю в ход - это когда сверху пахнет, но чуть промоешь и запах идеальный. Я так понимаю, это когда кровь вышла из мяса и слегка испортилась, а оно еще живое. Вот такое я ем и даю коту. А если есть легкий намек на запах после этого, то может себе бы еше сготовила но очень долго, а коту скорее всего не дала бы. У него потом после размораживания корм иногда полтора суток стоит, я считаю, что тогда совсем пропадет. Не вижу смысла мучиться заготовкой, если потом выкидывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Я покупаю курицу, индейку и субпродукты в Ашане и во Вкусвилле (это такая сеть магазинов, расположенных в основном в Москве и Московской области). Чаще беру «Ярославльский бройлер», он примерно по одинаковой цене, но если установить любимый продукт, то во Вкусвилле дешевле выходит. Ттт, но вроде бы запах и вид нормальный. Закупаюсь в двух Ашанах – у метро «Ленинский проспект» и около «Кантемировской», там очень быстрый разбор этой продукции, в 9 вечера уже почти ничего нет, поэтому надеюсь, что все-таки свежее продают. В «Ашане» на Кантемировской вообще лютый холод во всем мясном отделе, а во Вкусвиллах всегла холодно. Это мне нравится. Везу домой в термопакете. К сожалению, в Видном редко продают ту продукцию, которая мне нужна, магазины далеко от моего дома и вообще, пока приедешь с работы, в 8 вечера уже ничего и нет нормального из мясных продуктов, поэтому все тащу из Москвы.
Были случаи, правда не в этом году, во Вкусвилле индейка попадалась с нехорошим запахом. Не так чтобы тухлая, но на грани. Но в этой сети, к счастью, можно вернуть любой продукт без чека и в любой магазин, даже если просто не понравился продукт. Возвращают деньги моментально и без всяких вопросов. В том числе и за это очень люблю Вкусвилл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я и мой котя писал(а):
А чем откровенный тухляк отличается от не очень хорошего?


Не очень хорошее - это без запаха, но какое-то рыхловатое. Сомнительного вида. С запахом мои не будут жрать :)

Кстати, насчет мяса - я вспомнила, что в том магазине, где покупала - в зале хороший кондиционер, там прохладно. Видимо, поэтому, и в холодильниках правильная температура, справляются они, поэтому мясо не портится.
А вот в другом магазине, где зимой я тоже часто беру курицу - кондера нет в зале, жарища, сейчас там мясо такое страшное лежит, что даже смотреть на него противно. Зимой нормальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
ох, у нас тоже летом беда с мясом. в Екатеринбурге. и на рынке и в супермаркетах.
на рынке ужас ужасный, желудки выбросила по приезду домой с рынка.
в магазинах (перекресток, пятерочка) охлажденка есть, но тока кура без субпродуктов. а заморозка у нас только рефтинская фабрика местная с области. как только летний период наступил - коты отказались ее есть, она воняет химией или формалином. видимо вымачивают в чем то. сделала микс на неделю на 2 котов и пришлось все выбросить. у одного понос, у второй рвота была.
в итоге сейчас покупаем охлажденку, но перемораживать не успеваем, сутки в холодильнике, а то и вовсе просто ошпарить. 460 гр вдвоем едят в сутки, овощи не едят...
конечно дороже чем микс выходит. а что делать,качественной заморозки нет. :( увы


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru