CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
нет, мясо всё-то.
а может быть дело в том, что его побаловали мраморной говядиной малость перед этим т.с. происшествием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
нет, мясо всё-то.
а может быть дело в том, что его побаловали мраморной говядиной малость перед этим т.с. происшествием?


Да запросто :))) будете знать, как коту шикарную жизнь устраивать :)))

У подруги так было - только в роли мраморной говядины выступал жидкий корм какой-то из магазина под домом, муженек постарался, пока она в отъезде была. Двое суток потом с кошкой бодалась, та просила жрать, но натуралку свою есть отказывалась, требовала наркоманских пакетиков. Подруга героически терпела, раз в несколько часов предлагала ей еду, после отказа - убирала.
На второй день кошка была заловлена за пожиранием рисовой каши прямо из кастрюли, получила свою миску с мясом, сожрала его с заушным писком и больше не бастовала.
Но у нее другой еды не было в это время, ИМХО, если бы она имела возможность перекусить, червяка заморить - она бы дольше продержалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
у котов же нет вкусовых рецепторов, как у человека. а на запах то и то - мясо.
доложим остатки пакета, а там посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Фиг их знает, что у них там есть, а чего нет, но вот то, что они запросто могут иметь пищевые предпочтения и одно мясо жрать так, что за ушами пищит, а от другого морду воротить - это факт.
Все же наверно, на запах мясо мясу тоже рознь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
У меня ситуация такая, миниприют 8 кошек, 1 мкб шник в ремиссии, возраст разный от 1,5 до 15 лет.сейчас едят КэтЧау + периодически натуру, но меня мучают сомнения в том что не получают оттуда то что нужно, хотя выглядят неплохо, но некоторые "с мамончиками", хочу заменить вечернее кормление на натуру, состав планирую такой - куриная печень, шеи, говяжье сердце+ 1 минтай (к примеру).
Может у кого то есть опыт кормления такого "стада" натурой? Осложняется тем, что гадят они в траве, во дворе и понять какой у кого "стул" затруднительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Так "мамончики" - это ж не от плохого самочувствия :) и курдюк может наличествовать и у кошки без лишнего веса :)

Если все же вводить натуру - печени много не кладите, с нее слабит. Да и с сердца, кстати, тоже запросто. Попробуйте легкое и рубец лучше. И вместо шей в микс - я бы давала головы в отдельное кормление, для моих 2 небольших головки или одна большая - вполне себе порция на раз при двухразовом кормлении.
Минтай - не чаще раза в неделю-две, а лучше раз в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
У меня одна кошка, ей лет 12 всю жизнь была очень "ровненькая" а сейчас висит чтото, болтается :) А у молоденького котика - фигура "груша" с толстенькой попой, хз как надо.
На тему голов, это им клюв отстригать и отбивать, или так давать? А рубец сырой даете, очищенный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Оригато писал(а):
На тему голов, это им клюв отстригать и отбивать, или так давать? А рубец сырой даете, очищенный?


Я ничего не отстригаю и не отбиваю, сами все, что не нужно, отгрызут и на полу оставят, сметаю потом эти клювы :)
Рубец даю (иногда, когда попадается) сырой, я вообще все сырое даю, а уж очищенный или нет - это какой будет. Но он вонююююючий страсть, готовьтесь морально. И резать его сложно, он резиновый какой-то, я разделочными ножницами стригу. Легкое легче резать подмороженным, растаявшее оно тоже сложно режется, проминается и сдувается... правда, руки при этом жутко мерзнут. А растаявшее тоже проще ножницами стричь.

Оригато писал(а):
У меня одна кошка, ей лет 12 всю жизнь была очень "ровненькая" а сейчас висит чтото, болтается :)


А это точно курдюк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
Oldys писал(а):
Оригато писал(а):
На тему голов, это им клюв отстригать и отбивать, или так давать? А рубец сырой даете, очищенный?


Я ничего не отстригаю и не отбиваю, сами все, что не нужно, отгрызут и на полу оставят, сметаю потом эти клювы :)
Рубец даю (иногда, когда попадается) сырой, я вообще все сырое даю, а уж очищенный или нет - это какой будет. Но он вонююююючий страсть, готовьтесь морально. И резать его сложно, он резиновый какой-то, я разделочными ножницами стригу. Легкое легче резать подмороженным, растаявшее оно тоже сложно режется, проминается и сдувается... правда, руки при этом жутко мерзнут. А растаявшее тоже проще ножницами стричь.

Оригато писал(а):
У меня одна кошка, ей лет 12 всю жизнь была очень "ровненькая" а сейчас висит чтото, болтается :)


А это точно курдюк?

Если получится сфоткаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
Oldys писал(а):
Оригато писал(а):
На тему голов, это им клюв отстригать и отбивать, или так давать? А рубец сырой даете, очищенный?


Я ничего не отстригаю и не отбиваю, сами все, что не нужно, отгрызут и на полу оставят, сметаю потом эти клювы :)
Рубец даю (иногда, когда попадается) сырой, я вообще все сырое даю, а уж очищенный или нет - это какой будет. Но он вонююююючий страсть, готовьтесь морально. И резать его сложно, он резиновый какой-то, я разделочными ножницами стригу. Легкое легче резать подмороженным, растаявшее оно тоже сложно режется, проминается и сдувается... правда, руки при этом жутко мерзнут. А растаявшее тоже проще ножницами стричь.

Оригато писал(а):
У меня одна кошка, ей лет 12 всю жизнь была очень "ровненькая" а сейчас висит чтото, болтается :)


А это точно курдюк?

Если получится сфоткаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru