CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Tishka3008 писал(а):
Сейчас ест примерно 150-180г микса. В миксе около 20% балласта. Последних пару недель моно-диета (130г перепелки), проверяем нет ли аллергии на белок.
Вообще он до этого не так давно ел корм, и весил около 4.8кг, после перевода на натуралку вес за пару недель поднялся до 5.3кг. Просто его активность была достаточно заметна, когда прошлым летом его оставили на 2 недели со знакомой, исхудал немного до 4.3кг но было заметно, что стал намного активней, сейчас же при весе 5.3кг не такой.
Да, я тоже уже в 6 утра быстро даю еду и ложусь спать. Раньше до аллергии он мог и до 9 утра не мешать спать, сейчас в 6 начинает вылизываться и просить еду.


Ну так попробуйте уменьшить порцию.

Голодный зверь всегда будет активнее сытого, мои перед кормежкой иногда аж гонки устраивают друг за другом, особенно если по каким-то причинам кормежка задерживается (например, забыли заранее достать разморозить :) ).
А как поедят - все, мигом все затихло, ушли морду мыть и валяться.

Считается, что для хищника полезней для здоровья немного недоедать, чем постоянно переедать.

Вообще смотрите по коту, если у него есть лишний вес - порцию надо уменьшать обязательно.
Ну и толстым, конечно, неохота скакать и прыгать, тяжко. Им хочется лежать-балдеть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
а как понять есть ли лишний вес у кота? :) С виду он не толстый, только на животе висит жирок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Tishka3008 писал(а):
а как понять есть ли лишний вес у кота? :) С виду он не толстый, только на животе висит жирок.


а вы ребра пощупайте :) я у своих так определяю - если ребра находятся только путем долгих ковыряний и почти археологических раскопок - то жирный. А если легко нащупать - то норм :)
На брюшке жирок - это курдюк, он и у худеньких бывает, конституциональная особенность. Нету его только у совсем дистрофанов, но от него остается кожная складка.

Ну и в инете масса картинок есть, по которым можно определить, насколько жирный котик, посмотрев на него сверху и сравнив с картинкой. Правда, если котик пушистый - то это, наверно, не сработает.
Так что реберно-пальцевый метод вам в помощь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Замосковия
здравствуйте. у приятельницы кошка в хорошем возрасте, 17 лет). последнее время стала капризничать в еде и сильно лезет шерсть клоками от курицы, курицу убрали. ест фарш, рыбу, печень говяжью. влажный корм не ест, сушку давать не хотят. кошка может не есть целый день, вечером дадут рыбы, поест. хотела предложить делать для нее котлетки, я вспомнила, что в свое время прежнему коту давала котлетки из: фарш говяжий, каша рисовая, отварные морковь и капуста, сырое яйцо и вроде творог. но чего и сколько не помню. давно на форуме видела что то похожее, но сейчас не нашла. может у кого есть в записях? поделитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Зачем лезть в питание чужой возрастной кошки? К тому же на мой взгляд питание, которое у них сейчас, лучше, чем ваши котлетки. Творог и мясо мешать нельзя. Да и балласта у вас целый ресторан. Нет смысла давать его много и нет смысла давать разный. Это опасно для пищеварительной системы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Котлетки, которые вы тут где-то видели - это просто те, кто предпочитает натуралку давать в виде фарша по каким-то причинам, а не кусками - для своего удобства так формируют порции.
Можно это сделать котлеткой, колбаской, колобком или просто кинуть в пакетик и заморозить, это совершенно некритично.
А вот состав - критичен. И если это говяжий фарш - то там будет нехватка нужных веществ. "Фарш" должен быть из смеси мышечного мяса и субпродуктов. Ну и балласта, если у кошки проблемы с туалетом.
Мои вот без балласта едят, какашки хоть на выставку, при таком раскладе не вижу необходимости пихать им то, что они не любят и что все равно пройдет транзитом по кишкам просто для увеличения объема кала. Завариваю овсянку изредка, но по большей части едят просто мясной микс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Там же написано фарш и печень говяжью. Вполне нормальное питание, если на рыбу не налегать. Все нормально будет по витаминам, а кальций в 17 лет уже не так уж важен. Нечего 17-летнюю кошку гонять с питания на питание причем на такой сомнительный состав.
Кстати, надеюсь, что фарш домашний, а не магазинский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я имела в виду рецепт котлеток

Цитата:
давала котлетки из: фарш говяжий, каша рисовая, отварные морковь и капуста, сырое яйцо и вроде творог.


А в 17 лет ИМХО уже не так важно, что ест, лишь бы ела. И без крайней необходимости рацион менять я бы не стала, перевод на "правильное" питание может оказаться вреднее, чем продолжать кормить "неправильно".
В таком возрасте срыв ЖКТ может оказаться губительным.

Пусть ест что нравится. И очень правильно, что хозяева не хотят сушку давать - совершенно не факт, что у кошки хватит сил пережить такую смену рациона, там же даже ферментный состав желудочного сока другой, насколько я знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Девушки и парни, в который раз убедилась, что лучшая щетка от шерсти внутри - это травка))) Не хотела давать мальта пасту, а кот длинношерстный, купила для начала пророщенный овес, кот напал на него, как голодная коза, общипал со всех сторон. Но я не думала, что будет такой мега эффект. Уже третий день в каках огромные белые куски вперемешку с травой. Испугалась сначала, думала слизь, лопаткой подергала - шерстяной комок. Это же ничего себе у него в кишке такие куски находились. Всем травки рекомендую, экологично и дешево, ну, если котик ее ест, конечно.))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Замосковия
Спасибо. передам, чтобы оставили все как есть).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru