CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Спасибо :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Я даю баранье сердце. Хорошо кушают. Самую верхушку срезаю.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Легкое - ну по крайней мере говяжье - многие кошки едят с удовольствием. У моей мамы оба кота любят, она им покупает. Мои не любят, я пару раз купила, порадовала бездомников и бросила эту затею.
Так что попробуйте скормить :)
Печенку тоже можно в небольших количествах в смесь добавлять, 10-20% от веса смеси ИМХО нормально. Остальное можно пожертвовать кому-то или паштет сделать - может, в таком виде вы и сами эту печенку употребите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Добрый день! Сегодня 4 неделя как мы на натуралке. Сначала делала микс из говядины и говяжьего сердца - съели, теперь из говядины и куриного сердца - едим. Добавляю морковь, отруби овсяные и перекрученные куриные шеи. Кушаем 2 раза в день. Раньше у нас было лакомство - говядина, а теперь какое может быть лакомство? Подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Елена Федоровна писал(а):
Раньше у нас было лакомство - говядина, а теперь какое может быть лакомство? Подскажите.


и сейчас говядина :)))
Любая еда, которая выдается по чуть-чуть вне обычного времени кормежки - это лакомство :)
Можно в магазине купить что-то для этих целей. Можно присматриваться, что кошки любят (из разрешенного) - у нас вот например старший умереть готов за сыр - и это для него лакомство. Маленький кусочек раз или два в неделю - точно не повредит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Наша киса, раньше, когда была на консервах, на сыр вообще не смотрела. А вот недавно у мужа выклянчила небольшой кусочек сыра и съела с удовольствием. Получается, что микс это повседневная еда, а чистая говядина - это как лакомство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Я тоже даю сыр иногда,и не маленький кусочек, :D пармезан или маасдам особенно любимы из-за своеобразного вкуса, видимо. Многие кошки любят косточки для маленьких собак (в зоомагазинах которые продаются). Там же есть всякие вяленые "деревенские лакомства".

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Приветствую всех! Назрела необходимость попросить помощи.Надеюсь, нам ещё не в "срочные ветеринарные вопросы"... Кот перестал нормально питаться. Около месяца есть очень мало, иногда просто разворачивается и уходит. И так по нескольку раз подряд, потом съест объём около чайной ложечки, видимо, чтобы ласты не склеить. Оба кота на смешаном вскармливании были, то есть натуралка, но частенько смешаная с сушкой (Пурина или Перфект). Летом постоянно, осенью по три дня в неделю - на даче, а на даче я боялась, что, если они голодные, то могут сожрать какую-нить отраву или гадость, поэтому вынуждена была добавлять то, что, в принципе считаю оч плохой пищей - сушки и влажники. А вот как раз около месяца назад я стала исключать и исключила сушку, кормлю чисто натурой. Один-то кот с удовольствием, ему и голова в радость, и шея, и желудки-сердца, и котлетки. А этот товарищ Ёжик и был капризуля и неженка, а теперь вообще.... Молочку - никогда (раз в 2-3 месяца, может, ложечку вылакает), шеи - нет (раз в 2-3 месяца половинку сжуёт), головы - ни разу нет. Яйца нет. Теперь и котлетки нет . Для забастовки слишком долго - месяц!!! Думала, оголодает, всё сметёт - шиш. Кушать зовёт, трётся, болтает, а положишь - издалека нюхнёт и разворот на 180. Овёс кушает. Похудел!!!!!! Но шерсть - шикардос! Поведение - ну он всегда такой меланхоличный был... Тискала - ничего у него не болит при тискании. Во рту всё в порядке. ПЕрвое время я думала, весну чуют, в квартире жарко. А теперь начинается паника. Для выведения шерсти пытаюсь давать фитофламины - так он же не жрёт ничего!!! так и складываю бездомышам вместе с растолчёнными таблетками. Что же это за проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нас похожее. Старший кот не то что бы не ест - ест. Но мало. Раньше сметал свою порцию моментально - а сейчас просить просит, к миске бежит, начинает есть - а потом уходит. И в миске остается половина, а то и две трети порции.
При этом бодр, как обычно попрошайничает - причем то, что выпросит - съедает с аппетитом. Утром и вечером - ждет кормежку, если задерживать - требовательно орет. Шерсть хорошая, глаза ясные, поведение обычное. Не похудел даже, что удивительно, хотя продолжается это уже пару недель! С туалетом вот только не знаю - застать в процессе не удается пока, выгребаю только результаты трудов праведных - но чьи именно они - на них не написано... Вроде все, которые выгребаю - вполне в пределах нормы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Подскажите пожалуйста, кроличьи почки нужно предварительно вымачивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru