CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 9
Откуда: Сургут
В продолжение выше написанного- кальцид не отменяла, но эти 2 дня стул был нормальный. Зато у нас выпал молочный клык)) вот я думаю, может понос на смену зубов? (у детей так было :L ) И ещё обломалось несколько усов :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Белка, я тут уже писала, мой тоже не жрет сырого ничего вообще, только вареное. Из внутренностей только сердца куриные и тоже вареные. От остальных внутренностей слабит его, даже от минимальных доз. У нас рацион в итоге вареная кура, телятина или индюшатина. Раз в неделю яйцо и рыба, тоже вареная. И раз в полгода витамины. А, ну и творог агуша 2-3 раза в неделю. Весной был полный анализ биохимии и мочи. Тьфу тьфу, все показатели в норме. Вареное оно конечно менее полезнее сырого, но оно не вредит, так что думаю вам не о чем беспокоится сильно, особенно когда кот уже взрослыЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
На смену зубов может быть что угодно - иммунитет падает в это время. Может какая то хронь вылезти, могут глисты расплодиться. Кстати, при глистной инвазии часто усы обламываются.
Как давно вы котенка глистогонили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Lenix, a какие витамины? Мы то даём витаминный лакомства, типо для шерсти, с таурином и т. Д., но я ж понимаю, что по факту это просто вкусняшка.
Кстати, молочку и яйцо не ест. Может только иногда у меня из тарелки поесть сметану после вареников, с ягодами. Ну и рыбу мы тоже даём раз в неделю, красную отварную, грамм 30.
И да, кот уже не совсем котёнок, отварное ест с года, сейчас ему два. По анализам, кстати, слегка повышен был белок, увеличила овощи, чуть уменьшила грудку, но второй раз не решилась сдавать кровь, он в первый раз в клинике дебош устроил, держали втроём и все равно врача чуть не съел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
По анализа, кстати, слегка повышен был белок,

Поэтому котам и нельзя варёное мясо давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Он на тот момент недели две ел варёное, причём практически одну грудку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Варёное мясо - это, так сказать, ленивая пища для хищников: еда уже термически обработана, немного переварена; ЖКТ не напрягается, белка много, жира и влаги мало. Такая пища для травоядных полезна, каким давным-давно был человек, а для облигатных хищников она только вредна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ну, ничего с этим поделать не могу :( Сырое не ест, голодает и худеет. Кстати, на счёт влаги, кот практически не пьёт, так что, думаю, влаги достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
И ещё, слышала, что котам нельзя давать бульон. Почему?
Я, когда варю грудку, несколько раз сливают, обмываю мясо и заливаю чистой водой, пока бульон не станет прозрачным. Довожу до кипения и выключаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Бульон нельзя крепкий, на почки плохо действует, от грудки бульон можно, он пустой практически, если ваш будет его пить, мой лично "такое" игнорирует, то давайте. На вареном мясе влаги он точно будет недополучать, влажность вареного мясо низкая, а то, что не пьет, это не показатель, у кошек порог жажды очень низкий, в том-то и беда. Обычно начинают пить при влажности еды ниже 50%, а кошкам в среднем нужно 70-80%.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru