CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Elisaveta115 вазилиновое масло только при запорах, если часто давать, то совсем печенка сядет, да и кишка нормально перестанет функционировать.
Oldys Я купила)) Вот только кота могу вычесывать частями и то, не всегда получается. Он пуходерхой не давался чесаться, а этой шайтан машиной вообще ад 0_о, с боем чешу, отвлекая всевозможными ништяками. И то, видимо недочесываю, как-то мало шерсти выходит, может, только раза в два больше, чем пуходеркой, а не так как показывают на фотах, что там аж еще один кот)). Зато с диванов, с его лежанки через день щеткой собираю целые клубки размером с кулак. Сейчас вот снова сходил кот по большому, кал опять мягковатый и кусочек шерсти. Хотя в этот раз травы не давала. Ромашкой его что ли попоить. С чего его подслабливает, не пойму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Simon's Man писал(а):
так он это порошок не ест, а от еды с ним нос воротить, а в таком виде хоть немножко, да потребляет его.

Может, коту виднее, что надо ему, а что надо хозяину? Но хозяин, понятное дело, сильнее, так все равно впихнет в маленькое беззащитное существо :oo:

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):

Фурминатор купите - он всю слинявшую шерсть вычешет. Я своих осенью вычесала - месяц шерсти дома не было практически, несмотря на то, что самое линючее для нас время, за прохладный сентябрь на даче они успевают шубку нагулять, а потом в квартире активно ее сбрасывают в теплом и сухом "батарейном" воздухе плюс после стресса от суточной поездки...


Я его пуходеркой вычесываю и мокрыми руками. Все равно шерсть в желудке застревает. А фурминатор - они нормально даются, не пугаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elisaveta115 писал(а):

Я его пуходеркой вычесываю и мокрыми руками. Все равно шерсть в желудке застревает. А фурминатор - они нормально даются, не пугаются?


Ну они в использовании то ничем от пуходерки не отличаются. Если пуходерку нормально переносит - то и с фурминатором так же будет, это ведь всего лишь разновидность расчески.

Моим не особо нравилось, младшего держать приходилось, а старший спину, бока, шею почти спокойно давал чесать, вот лапы, пузо и хвост - приходилось насильничать :)))
Впрочем, они к любым расческам и к вычесыванию мокрыми руками точно так же относятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Vasyatka писал(а):
Может, коту виднее, что надо ему, а что надо хозяину? Но хозяин, понятное дело, сильнее, так все равно впихнет в маленькое беззащитное существо :oo:

на самом деле, не уверен, что этого порошка много на мясе и вообще остаётся после ошпривания мяса кипятком.
один такой выкинул целый, когда он мелким был. ещё один жалко.
к тому же отчего решено, что этот витаминный порошок вреден?

Цитата:
Ну они в использовании то ничем от пуходерки не отличаются. Если пуходерку нормально переносит - то и с фурминатором так же будет, это ведь всего лишь разновидность расчески.

Ну, пуходёрки царапают кожу и собирает намного хуже фурминатора. Фурминатор - это вообще лучшее, что можно купить для кота в этом плане. Расчёска - это для массажа больше, чем для вычёсывания.
Моё мнение, что фурминатор - это мастхэв для владельцев не лысых кошек. Не скажу ничего про китайские иммитаторы, возможно, они тоже хороши, но оригинальный это вещь. Жалею, что не купил раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вазелиновое масло ничего не сажает, в т.ч. и печень. Оно минеральное, не усваивается вообще. Но кишка сама перестаёт работать. Кошек чешу. Если кого то иной раз рвет шерстью, ну там раз в неделю, не считаю это криминалом
Витамины, имхо, нужны, но не постоянно, а когда видно, что шерсть не в кондиц. В линьку даю

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Скажите, насколько важны углеводы в питании у кота? должен ли он наедаться если углеводов будет 5-10% от всего микса? такое чувство, будто наш кот не очень наедается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Наедаются с жиров, а не с углеводов. Излишки углеводов лишь дергают поджелудочную. 5-10% вполне достаточно. Если не наедается, добавляйте жир, можно куриный, можно сало свиное.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А вес кота? Худой или толстый? Что в миксе? Курицей плохо наедаются, а вот говидиной отлично. Она жирнее. Свиное сало я б своим дать не решилась

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
А чего не решилась? Это ж не прям кусок сала сожрать, а в микс добавить. А сало свиное это источник незаменимой для кошек арахидоновой кислоты и оно совершенно безопасно в отличие от сырого свиного мяса.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru