CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Пу меня кота от печени рвет. От любого количества, в любом виде. Он её и не любит , это я по котячеству пыталась и паштет с морковью делать и в микс подмешивать, потом поняла, что это от неё и просто отстала от кота)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Девочки, помогайте!
И кто сказал, что на натуралке не толстеют? ;)
У меня Машу уже расперло до 5,3 кг и это ей только 9 месяцев. :
Скрытый текст +

Кормлю ее 2 раза в день утром и вечером, порции по 150 г чистого микса, в смысле без балласта. Неужели это много для нее???
Добавлю: двигаются они много и часто, благо, их четверо. Плюс я еще вечером лазеркой их уматываю до состояния высунутого языка.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Конечно, много!
Мои по 150 в сутки съедают!
Убавляйте порции срочно! Только не резко, а понемногу, а то будет мучиться очень от голода

пысы если б моим давать по 150 - они бы тоже наверно сожрали, младший точно сожрал бы, он не может, если что-то на тарелке осталось.
Но я, когда порцию подбирала - смотрела на вес их, начинают жиреть - убавляла. Опытным путем пришла к 150 г в сутки - и не жиреют особо, и аппетит к следующей кормежке хороший, и не ходят весь день за мной хвостом с голодяйством :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
По идее если кормите 2 раза в день и столь юный возраст, то без проблем должна наедаться и отходить от миски. 150 г может быть и много и мало в зависимости от организма.
5.3 кг я думаю многовато для котенка женского пола независимо от породы и наследственности.
Я бы попробовала подвигать жирность корма в сторону увеличения и уменьшения и посмотрела бы на реакцию. Я думаю, достаточно было бы недели в каждом режиме. Признак того, что подходит менее жирный корм - поедаемость сохранилась приблизительно прежней, калорийность упала. Признак того, что нужен более жирный корм - она стала есть значительно меньше при увеличении калорийности.
При слишком высоком белке слишком много белка переходит в глюкозу в печени, и это считайте что все равно что есть углеводы, то есть теоретически от этого можно полнеть. При слишком высоком жире животному надо съесть слишком много калорий, чтобы выбрать свою норму по белку, и лишнее будет откладываться. Оптимальное соотношение у всех свое, причем часть животных не очень требовательна к соотношению в принципе, а часть будет очень восприимчива, это как карта ляжет. Только методом проб и ошибок.


Позже увидела, что порции по 150 г. Это конечно слишком много. 150 в день - более реалистично. Но вообще кошка должна наедаться порцией сама и отходить от миски.один, два раза можно переесть. Но если это происходит стабильно, то мне кажется, что корм не очень сытный.
Если я своему суточную порцию положу, то он может разок ее и съест но потом это будет перевод продуктов либо питание раз в день.
Хотя возможно у котов с историей голодания жто и иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Oldys, Я и мой котя, спасибо!
Она ест избирательно - сначала выест потрошка, потом филе, а потом самый квест начинается с кусочками шеи. Она их выуживает лапкой, подбрасывает, пытается "завалить добычу", потом с грозным рычанием тащит под стол и съедает. :))) И это при том, что никто даже и не претендует на ее "добычу". :)
А жира там немного, но это по-моему. Мясо и потрошка все куриные, видимый жир только на сердечках.
Пробовала говядину добавлять, закапывает! |O
Кстати, почему сложилось мнение, что таурина больше всего в говяжьем сердце?
Где-то тут была таблица, в которой указано, что таурина больше всего в куриных внутренностях.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Девятимесячной кошке надо около 80 ккал на кило веса в сутки. Думаю, у вас примерно так и получается, только весит она многовато. Процентов на 20-25 я бы сократила порции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Девочки, вы вправе закидать меня тапками и вениками, но высчитывать до грамма килокалории и микроэлементы я не буду. Я понимаю, что это халатность и преступная небрежность с моей стороны, что может потом повлечь тяжкие последствия для здоровья кошки и т.д., и т.п. :) Но думаю, что это все же лучше, чем питаться чем и как придется на улице или сухой корм дома (ох, мне бы всех перевести на натуралку :( ).
А за совет уменьшить порции большое спасибо! Буду постепенно уменьшать. Просто я думала, что молодому растущему организму нужно как можно больше еды. А этот "организьм" сжирает все, что ему кладут! |O

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Не надо ничего высчитывать по элементам. Потихонечку уменьшайте дозу, вам попалась обжора))) То есть коша, не знающая меры, бывают такие. У меня кот, ему 6.5 мес он крупный уже 3кг весит, при этом в день он съедает примерно грамм 90 мяса, которые я дроблю на 4 раза. Так как за раз больше 30грамм он осилить не может и те недоедает. Вам надо постепенно уменьшить до 100-120гр в день всей смеси, но только постепенно, чтобы не травмировать беднягу. В итоге вам надо прийти, чтобы за одну кормежку, грамм 50-60 давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Bussycat писал(а):
Просто я думала, что молодому растущему организму нужно как можно больше еды.

Не как можно больше, но определенно больше, чем взрослому. То есть ориентироваться на то, что у других коты едят по 150 г в день (у меня большинство едят даже меньше), вам пока не надо. Просто уменьшите сейчас порции граммов до 120 вместо 150. По мере взросления, если сама не станет есть меньше, надо будет еще подкорректировать в сторону уменьшения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Конечно, 300г многовато даже для котенка. Уменьшай, Тань, только не резко, а очень постепенно, не более 10% и подольше задерживайся на новом количестве еды.
Скрытый текст +

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru