CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Однократная рвота сразу или почти сразу после еды ни о чем не говорит, если после нее кошка себя нормально чувствует. Могла поесть жадно слишком и воздуха наглотаться вместе с кусками и из-за этого срыгнуть потом вместе с воздухом и пищу тоже.
Могла какой то волос заглотать и из за него срыгнуть.
Могла слишком много съесть и из-за этого срыгнуть - я писала, у нас один из котов такой, если ему дать на пару кусков больше его порции - он тут же все выблюет. При этом здоров, просто вот у него желудок такой чувствительный, он с детства такой, а ему уже 7 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 05:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Ну как ни о чём не говорит. О чём-то все же говорит. У меня тоже одна из кошек такая, я считаю ее условно здоровой, однако с особенностями.
klimochka писала, что при переходе на консервы кошку рвало регулярно. Теперь вот переход на сырую натуру. Либо реакция на новую пищу, либо тоже кошка с чувствительным желудком. И в том и в другом случае нужна корректировка рациона/режима питания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Shishunya писал(а):
Ну как ни о чём не говорит. О чём-то все же говорит. У меня тоже одна из кошек такая, я считаю ее условно здоровой, однако с особенностями.
klimochka писала, что при переходе на консервы кошку рвало регулярно. Теперь вот переход на сырую натуру. Либо реакция на новую пищу, либо тоже кошка с чувствительным желудком. И в том и в другом случае нужна корректировка рациона/режима питания.


не регулярно, а пару раз. И далеко не сразу начало. И я поняла что это начало случаться после того, как она поест травы. Потому что рвало ее только травой или консервами и травой. После того как в том же марте я траву убрала, ни раз больше не тошнило ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Вы тогда пишите как-то поточнее, что ли. А то ранее сообщалось, что кошку рвет каждые 4-5 дней, при этом по контексту напрашивается вывод, что это повторяется на протяжении месяца.
klimochka писал(а):
Пишу спустя месяц. Напомню о нас. Кошке 1,5 года, была на сушке, струвиты (рецидив), без воспаления.
Месяц едим влажный уринари с/о. Каждый раз добавляю туда воду до состояния супа!
В кровать писать перестала, делаю вывод что струвиты уходят, но анализ мочи назначили только через месяц.

Меня волнует вот что и прошу помощи насчет этого.
1. Примерно раз в 4-5 дней кошку тошнит всей порцией что она съела. Думаю, это из-за того что вбухиваю много воды. Сколько тогда оптимально?


На предыдущей странице тоже противоречивые сообщения от вас про ночное мясо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Травой тошнит всех. Они ее и едят для этого. Если после травы, кошку не тошнит много и часто съеденным - то желудок у нее вполне себе. есть кошки, не переносящие траву, тогда рвота сохраняется надолго. Эта, видимо, из других

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Shishunya писал(а):
И в том и в другом случае нужна корректировка рациона/режима питания.


Тут согласна.
Я к тому, что однократная рвота - это не повод бить в колокола и бежать к ветеринару сразу же, это не обязательно симптом каких то острых нарушений в процессе пищеварения, в отличие от человека, которому не свойственно взять и срыгнуть что-то из желудка, у людей рвота всегда показатель достаточно серьезного неблагополучия, поэтому нас и кошачья рвота пугает, а у них это по-другому устроено, они могут срыгнуть, шерсть например, и это естественный процесс.

Но если это повторяется периодически - это повод задуматься, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Да, я имела в виду повторяющиеся рвоты, единичный случай не в счёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Буду стараться писать подробнее)
Я котовод без опыта. Это моя первая кошка и то, случайно так получилось. Забрела на дачу к тете, мне ее привезли на передержку, пока у всех работа. Хозяев не нашли, а я к ней чет прикипела и уже не смогла никому отдать.

В марте тогда ее тошнило всего раза 3-4 с перерывом в несколько дней, да. Сначала я это связывала с тем, что добавляю много воды. А потом проассоциировала с тем, что в рвоте всегда трава. Траву убрали, как раз когда я и написала то сообщение, может дня через 2. Все прекратилось.

Сейчас травы нет.

Порции я убираю в холодильник в течение получаса, как она поест, потому что она подойдет - умоется и снова подойдет. Если начинает просить чуть позже - достаю и снова ставлю.

Вот вчера вообще ерунда случилась. Я сейчас болею - нос заложен, запах/вкус не чувствую вообще.
Вечернюю порцию достала - поставила. Кошка чет поела, но мало. Свалила и я все убрала в холодильник. Ночь была у меня в полудреме, потому что не дышит нос и жуткий кашель, звезда моя еще и орала всю ночь, скакала. Я ей то доставала, то убирала еду назад. В итоге в 5 утра она уже окончательно меня разбудила и не затыкалась, хотя я ей добавила новую порцию уже. Не ест.
В итоге где то к полудню у меня нос отложило немного и показалось что все уже провоняло. Не знаю, насколько это возможно, я все таки прятала в холодильник на ночь. В общем, выкинула вечернюю и утреннюю в мусор, экстренно разморозила новую. Она ее поела ее и творожка поела.
Бегает, играет довольная. Больше не орет, ловит мух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
klimochka писал(а):
В итоге где то к полудню у меня нос отложило немного и показалось что все уже провоняло. Не знаю, насколько это возможно, я все таки прятала в холодильник на ночь.

Не, невозможно, провонять точно не должно. Я вообще даже при нашей летней жаре мясо на 2 часа всегда оставляю, ничего с ним не делается, заветрить чуть только может. Если на весь день оставить, просто высохнет, но не завоняет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Может мясо было изначально несвежее?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru