CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Уважаемые форумчане! Кто кормит бедром индейки, подскажите, вы срезаете все пленки? И жир? С грудки я жир не убираю, если попадается, а на бедрах прямо комки жира... Я сегодня заготавливала на 3 недели вперед, долго мучалась, но срезала жир с бедра и пленки убрала, что смогла :8 зря? Смесь у меня бедро и грудка 2:1 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Пленки я б оставила. А комки жира не даю.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Я кормлю бедром индейки - жир не срезаю. Я стараюсь выбирать куски, где его не очень много. Также даю сердца индейки - жир оставляю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вчера внимательно следила за котом, пока он жевал кусочки бедер :))) Вроде нормально пленки прожевал, не давился. Так что пусть, наверно, остаются.
KATZE, меня вот эти комки прям пугают. Если в общем на порцию может и нормально по БЖ выйдет, но сама мысль, что кот это проглотит не дает мне покоя :))) Тем более печень сейчас у него замучена лекарствами 8(
Noricka, я стоически одно-два сердечка на микс оставляю с жиром, у остальных срезаю :8 По вышеуказанной причине, они пугают меня своим видом :)))

А еще вопрос :L Через сколько времени после перехода на натуру сдавать анализы? Чтобы понять, подходит ли выбранный рацион :?:
Пока кот доволен - сырое уминает с удовольствием, только потом постоянно дрыхнет. Так и раньше было на сушке, только после сырого мяса в качестве лакомства он отсыпался - переваривал. Теперь кормлю 3 раза в день, все сырое, дрыхнет почти постоянно 8-0 Правда мы уже поняли, что он у нас обжирается (давали первые дня по 300 гр в день). Сейчас уменьшили до 240 гр, посмотрим. Кот немаленький, почти 8 кг, вроде все по норме :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Lena987789 писал(а):
Сейчас уменьшили до 240 гр, посмотрим. Кот немаленький, почти 8 кг, вроде все по норме :L

Если 8 кг это больше нормы, то нужно ориентироваться на нормальный вес и соответственно уменьшать порцию . На мой взгляд, если 8 кг это норма и кот не толстый, то 200г вполне достаточно, особенно если кот не активный. Не перекармливайте, ничего хорошего в этом нет. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Lena987789 писал(а):
Через сколько времени после перехода на натуру сдавать анализы? Чтобы понять, подходит ли выбранный рацион :?:
8-0 А какие анализы могут подтвердить правильность Ваших действий :??:
по-моему только это
Цитата:
Пока кот доволен - сырое уминает с удовольствием

Цитата:
только потом постоянно дрыхнет

Так его родственники в дикой природе вообще по 20 час. в сутки спят - все свободное от охоты и еды время ;)
Цитата:
Сейчас уменьшили до 240 гр, посмотрим. Кот немаленький, почти 8 кг, вроде все по норме
И чего надо? Порция нехилая (можно бы и уменьшить), кот доволен, вот только у хозяев, глядя на сытого кота, проблемы... :D или нет?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
alissiya, я просто считала 3-5% от веса - 240-400 гр 8| Вот и решили начать с 300 гр :))) Кот британец, для себя не то, чтобы толстый, но положенный ему породой мешок присутствует. Первые 2 дня он честно съедал свои 300 гр, потом видимо наелся и стал недоедать порцию :))) Так мы поняли, что ему много :8 Решили взять чистые 3% - 240 гр. Но мне кажется, он и это не съест. Попробуем 200 гр, спасибо за корректировку, а то я все боюсь его недокормить :D Активность средняя, играет-бегает иногда много, но может и весь день проспать.
Vasyatka, показатели почек-печени я имела в виду. Так как уже почти 5 месяцев боремся с циститами, и только пару недель пошло видимое улучшение, очень боязно за эти органы, которые за время лечения от безумного кол-ва лекарств явно пострадали. Боюсь сделать хуже 8( А довольный кот нас очень радует :D Сон у него вполне здоровый, это видно. Мы даже сами спим теперь без подъема с рассветом для кормежки голодного зверя 8| :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Месяца через три сдавать анализы, не раньше.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
KATZE, спасибо, так и сделаем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Lena987789 писал(а):
alissiya, я просто считала 3-5% от веса - 240-400 гр 8| Вот и решили начать с 300 гр :)))

Не надо так считать, ИМХО. Правильнее считать по калориям - от примерно 40 ккал на кг на неактивного кота до 70-80 ккал на кг для активного.
Мешок, он же курдюк, тоже не причем. У британцев у всех он есть, даже у самых худых. Смотрят бока, чтоб не выпирали, и ребра прощупывают, чтоб прощупывались. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru