CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
klimochka писал(а):
Но я ее проглистогоню через месяц-полтора, для профилактики.



klimochka писал(а):
Будем делать прививки, так что глистогонения намечаются на понедельник-вторник по совету врача.


Вы собираетесь глистогонить сейчас и еще раз через месяц-полтора? Просто потому что кошка поела курицу, которая в морозилке недолежала? Печень убьете круче всяких глистов с такой профилактикой.

Перед прививкой надо обязательно, врач прав. И после дачи тоже желательно. А вообще раз в полгода более чем достаточно глистогонить, если на дачу не ездить - то и вообще раз в год хватит, перед прививкой.

Не парьтесь вы так насчет этих глистов из сырого мяса. Их куда проще с вашей обуви, уличной одежды и ваших волос заполучить, чем из мяса. Потому что их яйца ветер носит вместе с уличной пылью, они попадают везде, потом к кошке на шерсть и в рот - поэтому глистогонить раз в год профилактически надо и сушечников тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Oldys писал(а):
klimochka писал(а):
Но я ее проглистогоню через месяц-полтора, для профилактики.



klimochka писал(а):
Будем делать прививки, так что глистогонения намечаются на понедельник-вторник по совету врача.


Вы собираетесь глистогонить сейчас и еще раз через месяц-полтора? Просто потому что кошка поела курицу, которая в морозилке недолежала? Печень убьете круче всяких глистов с такой профилактикой.

Перед прививкой надо обязательно, врач прав. И после дачи тоже желательно. А вообще раз в полгода более чем достаточно глистогонить, если на дачу не ездить - то и вообще раз в год хватит, перед прививкой.

Не парьтесь вы так насчет этих глистов из сырого мяса. Их куда проще с вашей обуви, уличной одежды и ваших волос заполучить, чем из мяса. Потому что их яйца ветер носит вместе с уличной пылью, они попадают везде, потом к кошке на шерсть и в рот - поэтому глистогонить раз в год профилактически надо и сушечников тоже.


Собираюсь глистогонить в понедельник в связи с прививкой. А потом после дачи в сентябре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 02:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
klimochka писал(а):
Собираюсь глистогонить в понедельник в связи с прививкой. А потом после дачи в сентябре.


А, ну так нормально, все хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Эх, сегодня кошка ночью доела вечернюю порцию и тут же ее вытащнило всем этим под диван :(
Утром поела снова. Вроде все нормально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Сдаётся мне, что вы излишне рьяно взялись переводить кошку на натуру. Тем более недавнюю сушечницу. А надо постепенно и осторожно, добавляя понемногу нового к привычному, причём по одному продукту за раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
klimochka писал(а):
Эх, сегодня кошка ночью доела вечернюю порцию и тут же ее вытащнило всем этим под диван :(
Утром поела снова. Вроде все нормально...

Вы кошке на ночь оставляли мясо в тарелке?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Shishunya писал(а):
Сдаётся мне, что вы излишне рьяно взялись переводить кошку на натуру. Тем более недавнюю сушечницу. А надо постепенно и осторожно, добавляя понемногу нового к привычному, причём по одному продукту за раз.

она не была на сушке последние 4 месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Vika1986 писал(а):
klimochka писал(а):
Эх, сегодня кошка ночью доела вечернюю порцию и тут же ее вытащнило всем этим под диван :(
Утром поела снова. Вроде все нормально...

Вы кошке на ночь оставляли мясо в тарелке?


нет, я его убираю в холодильник, а утром она будит и я достаю ей.

с тех пор все ок. думаю, была реакция на кожу. кошка ест с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
klimochka писал(а):
она не была на сушке последние 4 месяца

Я вижу, что вы еще 22 марта писали, что кошка ест сушку. Может, что-то не так поняла. И при переходе с сухого на консервы вроде как уже были проблемы с рвотой после еды. В любом случае, с сушки на натуру, особенно сырую, нужно переводить предельно осторожно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Shishunya писал(а):
klimochka писал(а):
она не была на сушке последние 4 месяца

Я вижу, что вы еще 22 марта писали, что кошка ест сушку. Может, что-то не так поняла. И при переходе с сухого на консервы вроде как уже были проблемы с рвотой после еды. В любом случае, с сушки на натуру, особенно сырую, нужно переводить предельно осторожно.


значит 3 месяца. я смешивала сушку с влажным кормом как раз почти весь март, при этом сушку заливала водой и ела она ее плохо. после этого целиком только влажку.
те проблемы с рвотой были из-за травы, которая стояла постоянно. когда траву убрали - было все норм


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru