CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
коту стало нравиться, когда мясо из морозилки обдаётся кипятком. это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Это настолько нормальнее, чем когда коту нравится жрать полиэтилен и резину, что я не вижу причин заморачиваться. Это ведь нетрудно. Раньше ел сырое или вареное?

Тем не менее в сторону большего приготовления двигаться не рекомендую.

Это случайно не тот, который прятался? Может он приболел немного и теплое ему стало приятнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Это ведь нетрудно. Раньше ел сырое или вареное?

Ел сырое. Но так даже проще, не надо долго мясо размораживать. А то пока его разморозишь, много времени проходит. А ещё бывает, что в микроволновке даже на самом слабом режиме, одно ещё холодное, а другое уже почти сварилось.
Может в сырое мясо ему порошка от Беафара пересыпал, вот и как-то плохое его ел. А тут как не стал есть вообще, порцию заморозил, он чрез 3 часа стал просит еды, решил в микроволновке не размораживать повторно, а обдать кипятком, так он всё подчистую умял. Раньше часто сырое не доедал, счас вылизывает почти 99% полностью, только мелкие кусочки отстаются по краям. Но там, видимо, ему достать трудно их.
Цитата:
Это случайно не тот, который прятался?

Тот. Прятаться он перестал. Нос влажный и холодный. Прыгает, играется. Вроде. нормально, но перед вакциной от бешества сделаем анализ крови.
Цитата:
и теплое ему стало приятнее?
Холодное ему и до этого не особо нравилось, даже сырое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Ну так замечательно же, вы нашли то, что удобно вам обоим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
У меня кот вообще от сырого отказался категорически, только отварное. Главное, год ел, а тут, как отрезало.
Не удобно, конечно, через день надо варить, но что ни сделаешь, лишь бы котик ел


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Belka3676 я варю сразу на неделю. Мой к сырому вообще не подходит, увы. Так наварю ему курицу или индейку, плюс сердечки какие-нибудь или еще что. И просто часть убираю в морозилку и несколько кусочков кладу в баночку в холодильник на сегодняшний день. К вечеру достаю из морозилки кусочки на завтра, за ночь они размораживаются. И так у меня, как писала выше на целую неделю вареного мяска в запасе в морозилке лежит. Не портится ничего и варить через день не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Lenix, как интересно. Спасибо, вдруг пригодится, буду знать. Себе же замораживаем излишки готовых блюд на потом, буду знать, что и котам можно морозить. А вы насколько провариваете мясо для кота? До какой степени готовности? В бульоне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Lenix, я что то не подумала про заморозку :??: Сырой микс делала на месяц, а варю через день. Мне просто кажется, что свеже сваренное вкуснее :D я уже совсем ку-ку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Замороженное теоретически можно варить прямо в микроволновке за пару минут кстати, меньше мороки, чем с сырым размороженным будет. По вкусу не знаю, у нас кот сырое только ест. Все же полезней. Когда ему варила, то готовила самое минимальное время, максимум до закипания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Полезней оно то да) Но вот кот ни в какую, самое странное, что резко поменялись вкусы полностью. То есть совершенно. Из того, что раньше ел, ест только красную рыбу, но я ее всегда приваривала в микроволновке.
Микс в микроволновке, конечно, быстрее, но проблема в том, что отварной микс приходится молоть блендером, прежде чем перемешивать с грудкой. По-другому не ест. Из сырого - толтко шейки. И то, если раньше с удовольствием ел каждый день, целые, то сейчас, что бы получал кальций, это целая проблема. Режу кусочками, отбиваю и по кусочку кладу в рот. Вот, гад, сам с миски не ест, лежат, сохнут, а когда запихиваю в рот, не выплевывает, а с удовольствием ест. Вот что произошло с котом, не могу понять. Может просто приборзел? Когда режу микс, может выпросить и съесть пару кусочков говядины. Подумываю так же как шейки, давать несколько раз в неделю свиное серце сырое, вроде как пишут, что в отварном таурин разрушается. Короче, как говорит муж "Не имела баба клопату - купила порося "...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cathlea и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru