CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
[quote="Ангрен"]Я своим даю смесь из куриных субпродуктов, куриных шей, индейки, говяжьего сердца, с дллавлением тыквы, кабачка и чуть овсянки. Вы почитайте тему, тут полно рецептов. Если будете кормить котенка натуральными продуктами, то обязательно добавлять кальциевую составляющую. Либо шеи-головы, либо в таблетках.
Котят в еде не ограничивают, пусть лопают вдоволь. Они ж растут[/quote]
Да у меня котенок будет есть столько, сколько положишь. Как будто у него там черная дыра какая-то:) Потом ходит как коза беременная.
Один раз так переел, что даже рвота потом была. Реально много съел.
Поэтому и приходится ограничивать.
У меня он подобрашка, видимо помнит голодные времена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
mismouse писал(а):
Большое спасибо всем за ответы!
А еще по поводу мяса/шей/голов - их нужно предварительно промораживать? Не давать же прям сырыми из магазина?

А сколько нужно кальцида сейчас давать? По 1 в день?


Желательно промораживать конечно. Не менее 3 дней по идее. Но я своим иногда и охлажденку даю, редко, но бывает такое, что вот только принесла - и уже сразу надо кормить. Все живы до сих пор, все равно ж глистогоним профилактически, а что еще, кроме глистов-то можно из мяса получить? :)))

Шеи и головы вообще часто продаются в промышленной заморозке... там уж точно вымерзло все покруче, чем в домашнем холодильнике.

Кальцид мелким вроде по 2 таблетки на 100 г мяса дают, у растущих организмов повышенная потребность в кальции. Но я не сильна в этом, у моих для кальция шеи-головы. Если ошибаюсь - девочки поправят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
У меня еще вопросик, легкие, сердце тоже давать сырыми? Вот особенно насчет легких не ясно.
Еще вымя видела в продаже, как его давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
как пишут в зарубежных инетах, котам лучше таки курицу или индейку давать.
Зачем котам говядина, если она далека от их, так сказать, традиционного меню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
[quote
У меня он подобрашка, видимо помнит голодные времена.[/quote]
значит, наестся скоро. :!: кормите почаще, но меньшими порциями.
легкое, я знаю, сушат и делают лакомство из него. Своим не даю ни в каком виде. сама на дух его не переношу, даже вида. А вымя я б давать не стала, оно жирное очень. ну или если давать, то только совсем чуть-чуть.
сердце и куриное, и свиное, и говяжье даю сырым. я делаю смесь, фасую порционно и замораживаю. Так что выполняется рекомендация - давать промороженным минимум 3 дня.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Всем привет.
Кошка на натуре с весны, по-моему. Переходили по советам этой темы.
Сейчас кошка кушает миксы из куриной грудки или мяса куриных ног + что-то из субпродуктов (желудки, печень, сердечки).
Другого мяса просто не ест! Пробовали много разного, в итоге оставили то, что написала выше.
Даю одну таблетку кальцида в сутки и в качестве клетчатки - овсянку или овсяные отруби.
Ест хорошо, проблем никаких нет.

Последние пару недель постоянно мягкий кал, но оформленный, черный.
В чем может быть причина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
mismouse писал(а):
У меня еще вопросик, легкие, сердце тоже давать сырыми? Вот особенно насчет легких не ясно.
Еще вымя видела в продаже, как его давать?


Я все сырое даю. Легкое не даю обычно - меня бесит его резать, противное оно мне на ощупь. А моя мама, с которой они май-сентябрь живут на даче - любит легким кормить. Вот вчера привезли в город их - легкое с ними приехало, режу с отвращением и кормлю, жрут - только чавк стоит :)

Вымя не стала бы давать. ИМХО, не стоит перебарщивать с разнообразием в наборе субпродуктов... я всегда в этом плане оглядываюсь на природу - ели бы это кошки, живущие в лесу? И как-то вот слабо мне представляется, где они могут там вымя взять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Легкое - сплошной воздух, оно как губка. Умаешься пока нарежешь порцию. Но вообще оно очень вкусное. Мой с удовольствием уплетал пока мне не надоело его заготавливать. Кило займет полморозилки наверно. Плюс его едва ли найдешь свежим.
Но вообще у него и для человека вкус божественный :) я его в то время и себе готовила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нас без проблем свежее можно купить. В отделах с субпродуктами обычно есть оно охлажденное, иногда попадается замороженное.
В Питере видела в Пловдиве замороженное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
klimochka писал(а):
Всем привет.
Последние пару недель постоянно мягкий кал, но оформленный, черный.
В чем может быть причина?


Уберите овсянку и посмотрите, как будет. Ее именно для хорошего стула добавляют. Кто-то вообще обходится без клетчатки, если с покаками проблем нет

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru