CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
А нам и от этой добавки придется отказаться. Добавляла даже не по целой капсуле на порцию около недели, в прошлые пару походов в туалет все было нормально, а сейчас сходил, кал нормальный, оформленный, а в конце лужа слизи.
Давно не давала никакие добавки с кальцием, больше года и все было нормально, начала давать и снова то же самое.
Возможно это из-за витамина С в составе. Но это лишь мое предположение. Просто все такие добавки с вит. С и возможно именно эта кислота вызывает воспаление в кишечнике.
Наверно придется опять скорлупу молоть, хотя я не уверена что кальций из нее усваивается без всяких добавок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Victoriya, напугали меня... у моего тоже слизь была, нам рекомендовано отказаться от костей и курицы вообще.
Попробую этот мидийный кальций, посмотрю. Потом буду смотреть в сторону канины, которая для кошек , питающихся по системе барф

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Есть несколько вопросов:
1 - можно ли коту давать в качестве прикормки мясо-костную муку?
2 - если ответ на первый вопрос положительный, то сколько?
3 - сколько надо мясо в день 4-кг некастрированному коту?
P.S. Давно думаем перевести кота на натуральное мясо, но всё время терзает сомнения по поводу качества питания и достатка минеральных веществ, витаминов и пищевых волокон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
1. А нафига?
Вы ее ни с чем не перепутали? Почитайте, для чего ее в рацион свиньям, курам и крс добавляют...
https://agroserver.ru/articles/2451.htm
2. -
3. Средняя норма 5% от веса в сутки. Кастратам - 4%. На самом деле все индивидуально, я опытным путем определила, что мои кастраты вполне наедаются 3% от своего веса в сутки. Ну и балласт же еще. Обязательно надо добавлять либо сырые кости, либо аптечный кальций (мясокостная мука не подойдет!)
А чего не кастрируете кота? Или он племенной у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
1 - как источник минеральных веществ, в основном.
так читал, что и котам её немного дают, не более 10 гр в сутки, для покрытия дефицита кальция и фосфора
3 - 80 гр, не мало? он сухого корма ~50 гр съедает. мне казалось, что ему надо около 120 гр мяса, чтоб кол-во белка такое ж было. да и балласт не планируем давать по причине банальной лени.
Мяса-то нарезал, бросил в морозилку, достал подогрел или кипятком обдал и вауля, кушать подано - идите жрать.

З.Ы. Скажем так, тут много факторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Simon's Man писал(а):
да и балласт не планируем давать по причине банальной лени.
А от переизбытка белка (в природе-то кошаки одним только мясом не питаются) лечить потом точно не лень будет?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
как бы, все кошаки гиперплотоядные, им балласт не сдался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Simon's Man писал(а):
как бы, все кошаки гиперплотоядные, им балласт не сдался.
Т.е. поймал кошак птичку или мышку - а там кроме чистого парного мяса больше ничего?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
ну, мож 1 гр зерна будет, ну, ещё кости, перья и прочая обвалка.
окей, можно варить 10 гр риса, горошка, гречки. думаю, что больше не надо.
Цитата:
Т.е. поймал кошак птичку или мышку - а там кроме чистого парного мяса больше ничего?

а поймал большой кот (тигр) свою мышку (оленя), он ведь только мясо ест. и ничего живут же как-то. а они оба гиперплотоядные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Первый раз слышу, чтоб котам давали мясокостную муку.
Моим порции в 75 г более-менее достаточно (на одно кормление, кормлю утро-вечер, т.е. в сутки 150 г). Весят 5-6 кг. Иногда, если вижу, что раз за разом не наедаются - начинаю увеличивать порции на какой-то период. Вижу, что стали перебирать, оставлять, не нагуливать аппетит к вечерней кормежке - уменьшаю порцию. Все индивидуально, у всех разный обмен веществ, два кота одного веса одинаковой порцией могут наедаться, а могут и не наедаться. Или один будет жиреть, а другой нет. Все выявляется опытным путем, плясать можно от средних цифр, которые я выше вам писала.
В качестве балласта добавляю овсянку - больше ничего мои величества жрать не желают.
Периодически жрут без всякого балласта - когда кормит муж (а это примерно 50/50 со мной) - если я не заварила кашу заранее, то он возиться не будет, даст так. Или если забыли заварить, а надо кормить и коты уже ноги готовы глодать - тоже даем так.
Но мои никогда не ели сушку или другой промкорм, поэтому у них при безбалластном кормлении запоры не происходят, плюс у меня в миксе куриные шеи присутствуют.
У многих котов если давать мясо без балласта - начинаются запоры. Есть версия, что такое происходит с теми, кого с сушки на натуралку перевели, не знаю, насколько это правда, но не раз такое слышала.
В микс у меня, кроме собственно мяса, входят еще и субпродукты - печень, желудки куриные и сердце говяжье. Шеи - источник кальция.
Фосфора в мясе и так более чем достаточно, дополнительный фосфор кошкам не нужен, наоборот, его излишек как раз костями или кальцидом балансируем.

Так что забудьте о мясокостной муке, а лучше подумайте о том, что кормить надо не чистым мясом - а мясным миксом. И я бы не сказала, что нарезал, кинул в морозилку и гуляй. Один фиг, чтоб на полторы недели на двоих нарезать - с часок то я у стола постою с ножиком, а еще ведь надо это все расфасовать и на кухне потом прибраться, а до этого принести все это из магазина.
Если вам охота поменьше морочиться - не парьтесь, кормите сушкой или влажниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru