CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
кальцид идет одна таблетка на 100 грамм мяса.

А не маловато ей будет 80г в сутки то? Если 60 за один раз много и она срыгивает - попробуйте давать так: сначала 20 грамм выдать, чтоб она первый голод быстро утолила, а через минут 15 - вторая часть, 30-40 грамм. Она уже не такая голодная будет и будет есть медленнее. А в таком режиме даже перед работой не напряжно кормить - 15 минут то все дома перед выходом проводят, даже те, кто вскакивает и без завтрака убегает, пока умоешься-оденешься - вот и 15 минут. Первую часть выдать сразу как встали, вторую - перед уходом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Oldys писал(а):
кальцид идет одна таблетка на 100 грамм мяса.

А не маловато ей будет 80г в сутки то? Если 60 за один раз много и она срыгивает - попробуйте давать так: сначала 20 грамм выдать, чтоб она первый голод быстро утолила, а через минут 15 - вторая часть, 30-40 грамм. Она уже не такая голодная будет и будет есть медленнее. А в таком режиме даже перед работой не напряжно кормить - 15 минут то все дома перед выходом проводят, даже те, кто вскакивает и без завтрака убегает, пока умоешься-оденешься - вот и 15 минут. Первую часть выдать сразу как встали, вторую - перед уходом...


я в принципе так и давала. она съедала часть, я убирала в холодильник, через какое-то время она просила - я давала опять. и так 3-4 раза. И все равно по факту за сутки она съедала граммов 80 примерно. Остальное шло в мусор.

А вот сегодня утром 40 съела сразу и не просит больше... Видимо, малоежка.
Она и паучи ела при рекомендации 2 пачки, только 1,5 в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, если на такой порции она наедается, не голодяйничает и в нормальной кондиции - значит, ей так надо :)
Я придерживаюсь мнения, что в вопросе подбора порции надо ориентироваться на вес и поведение животного, балансировать между тем, чтоб кот был сразу после еды сыт, сытость продолжалась несколько часов, а к следующей кормежке нагуливался такой аппетит, чтоб порция съедалась сразу - и тем, чтоб при этом кот не жирел.
Со старшим нашим это номер не очень проходит, он умудряется жиреть даже если кормлю так, что попрошайничать начинает задолго до "часа Х", так что в его случае нужна дополнительная активность просто. Нас спасает лето в деревне, там он сам по себе худеет, хотя ест столько же и даже больше, в плюс к обычной еде они там молоко хлещут и мышей ловят, насекомых, и вообще все, что шевелится... но все равно, бегает столько, что мигом все наслоения зимние уходят и становится стройняшкой. Если б не деревенское лето - наверное, его вес был бы для меня проблемой...
Младший вот не набирает, сколько бы не ел - всегда примерно в одной кондиции, упитанный, но не жирный, ребра легко нащупать, а спинка ровная, кости не торчат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Всем привет.
Вопрос назрел про стул.
Кошка щас у мамы, я по делам в Москве. Есть побольше все таки, но вот не какает с пятницы.
Мама даёт ей кашку, она ее съедает. Я волнуюсь и мама тоже. Что делать?
Активная, живая, ест и скачет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
на натуре пишут, что по 3 дня ходить могут без стула. там практически все усваивается

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А кашка это разве натура?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Пусть мама внимательно обыщет квартиру на предмет "подарочков-сюрпризиков" :)
Кошки могут какать в ТАКИХ щелях, куда даже в голову не придет заглянуть. У нас был кот, который умудрился какать в коробку со старыми детскими игрушками, стоящую под креслом, коробка была почти полная, от ее верха до дна кресла была щель сантиметров 10 самое большее. Вот для меня до сих пор загадка, как он там располагался для процесса - лежа что-ли делал это? Сесть ему там точно места не было! Он там и без коробки, просто на полу, смог бы сидеть только пригнувшись или лежать... а уж в коробке наверно прямо распластаться приходилось ему...
Обнаружили мы этот "туалет" совершенно случайно, пришла пора прогенералить в комнате и стали все вытаскивать из-под кроватей, кресел, шкафов, чтоб везде вымыть полы капитально, до стены, а не по краешку, как при обычной уборке... какашки были сухие, поэтому запаха не было... а мы все думали, что у него запор, т.к. в лоток делал это может раз в неделю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нк волнуйтесь.Пищеварение устанавливается, может и долго не какать.Ну и а вдруг каша крепит? Какая каша? А мясо то дает?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Сейчас такая жара стоит, что все мясо тухнет. Брала в одном магазине на вид нормальное (курица), открыла - воняет, пришлось сдавать. В других глянула - вообще страшно подойти, оно лежит коричневое. Еле нашла в одном хотя бы вчерашнюю грудку.
Интересно, сейчас у всех такие проблемы или я особенная? Как решаете?

Брала свинину себе в непроверенном месте - та же история. Уже не знаю, что брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Замороженное брать, больше никак, ИМХО. Уж какая жара у нас стоИт, и так каждое лето. |O Беру курицу и индейку в заморозке, а баранину-говядину стараюсь взять в мае-начале июня и заморозить побольше в фольге.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru