CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Елена Федоровна писал(а):
Добрый день! Решила сделать микс без перемолотых куриный шей, а просто резать и кормить отдельно. Вчера купила шеи для микса, дала своей кошечке понюхать, у той глазки загорелись, начала просить! Я порезала шею, отбила и дала, съела с удовольствием. Сколько раз в неделю нужно давать куриных шей? Думаю если каждый день, наверное, это много?

Пару-тройку раз в неделю будет достаточно, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Кот последнее время очень полюбил молоко. Если со стулом все нормально, можно ли давать молочко?
Ещё последнее время отказался от воды, раньше пил очень хорошо, а сейчас не пьет совсем. Редко попросит кран включить и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Если со стулом нормально, то давайте конечно. А воду не пьет, потому что молоком быстрее всего напивается). Мой вот сегодня вообще, как корова, на траву набросился, купили ему, так он полчаса не отходил, думала сейчас все сожрет, пришлось отнимать, испугалась, вдруг переест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Подскажите, сколько 11 летний сибирский кот весом 5.3кг должен есть чистого мяса в день? Так как начал замечать за ним, что раньше при весе в 4.5-4.6 он был активней и больше игрался.
Как еще его отучить просыпаться в 6 утра и просить еду? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Oldys писал(а):
cat. писал(а):
Да, выложите пожалуйста!


Обещала выложить расчет по миксу, че-то забыла немножко, исправляюсь :)

Спасибо! Наверно ещё всякие добавки/"витамины" будут нужны, но они скорей всего мало к цене прибавят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Oldys, ого, у вас цены на субпродукты 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Tishka3008 А сколько он у вас примерно ест сейчас?
Так подсказать норму сложно, потому что у всех котиков разный аппетит. У кого-то в 3.5кг ест спокойно 150гр мяса. А моему в 3.5кг хватает и 80гр мяса в день и он вполне наедается, при этом ни худеет, а наоборот потихоньку набирает. Сибиряки же крупные котики, вес в 5.3 мне кажется не такой уж большой для данной породы. А то, что менее активен стал, так 11 лет уже, тоже свое дают. Моя кошка после 10 лет тоже не особо активничала.))
Ну а про 6 утра, если всегда просил, то вряд ли уже отучите). Мой вот в 5 утра меня будит. Но я уже на автомате, с вечера все нарезано, иду в туалет, потом на кухню, достаю миску из холодильника, 5сек в микроволновке чуть подогреть, ставлю миску на пол и автоматом в кроватку и спать дальше))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
cat. писал(а):
Спасибо! Наверно ещё всякие добавки/"витамины" будут нужны, но они скорей всего мало к цене прибавят


На здоровье :)
Я своим из "добавок" только мальтпасту даю и травку покупаю. Навитаминиваются они летом на даче естественным образом, по 5 месяцев там тусят, жрут естественный сбалансированный рацион, какой наловят, в добавление к обычной кормежке, траву, ну и фиг знает чего еще они там жрут на природе-то... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Belka3676 писал(а):
Oldys, ого, у вас цены на субпродукты 8-0


По сравнению с ценами на говядину - это мелочь... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Lenix писал(а):
Tishka3008 А сколько он у вас примерно ест сейчас?
Так подсказать норму сложно, потому что у всех котиков разный аппетит. У кого-то в 3.5кг ест спокойно 150гр мяса. А моему в 3.5кг хватает и 80гр мяса в день и он вполне наедается, при этом ни худеет, а наоборот потихоньку набирает. Сибиряки же крупные котики, вес в 5.3 мне кажется не такой уж большой для данной породы. А то, что менее активен стал, так 11 лет уже, тоже свое дают. Моя кошка после 10 лет тоже не особо активничала.))
Ну а про 6 утра, если всегда просил, то вряд ли уже отучите). Мой вот в 5 утра меня будит. Но я уже на автомате, с вечера все нарезано, иду в туалет, потом на кухню, достаю миску из холодильника, 5сек в микроволновке чуть подогреть, ставлю миску на пол и автоматом в кроватку и спать дальше))).

Сейчас ест примерно 150-180г микса. В миксе около 20% балласта. Последних пару недель моно-диета (130г перепелки), проверяем нет ли аллергии на белок.
Вообще он до этого не так давно ел корм, и весил около 4.8кг, после перевода на натуралку вес за пару недель поднялся до 5.3кг. Просто его активность была достаточно заметна, когда прошлым летом его оставили на 2 недели со знакомой, исхудал немного до 4.3кг но было заметно, что стал намного активней, сейчас же при весе 5.3кг не такой.
Да, я тоже уже в 6 утра быстро даю еду и ложусь спать. Раньше до аллергии он мог и до 9 утра не мешать спать, сейчас в 6 начинает вылизываться и просить еду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru