CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
В полку натуральщиков прибыло, с лето мы полностью на натуралке!! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Ребят, тут листала инстаграмм и тут мне выпадает реклама syperpet. Они продвигают прям натуралку. Занимаются тем, что делают натуральные мясные Миксы для животных из сырого мяса, упакованные в пакеты и замороженные. Типа там все подобранно уже и добавлены витамины. Но именно сырое мяса входит, не влажный корм. Пачка на сутки 89 руб. Что скажите? Ни в коем случае пишу не в качестве рекламы. Даже ссылку не кидаю. А просто интересно ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 46
Откуда: Russia
Ну вы же в Москве. Закажите и попробуете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да обсуждали тут уже такое. Пришли к выводу, что ну их. Поищите :)

пысы посмотрела я этот суперпет. Вроде бы ничо так по составу - единственное, что смущает - не указано конкретно сколько чего в этом миксе.
вот например:

Цитата:
Состав:
Охлажденное мясо курицы, внутренние органы (голень, грудка, желудок, печень, сердце, горло) – 93,5%


Сколько там конкретно мяса, а сколько субпродуктов в процентном соотношении? Когда я делаю сама - я знаю, что у меня примерно 10-15% шей, 10-15% печенки, по 15-20% желудков и сердца, остальное - мышечное мясо.
В этом же миксе - непонятно сколько чего.

Это, на мой взгляд, небольшой - но недостаток. В принципе, если купить этот корм, то при вскрытии будет понятно сколько там чего, но лично мне вот хочется всегда такие вещи заранее знать.

Ну и второй момент, который меня смутил ГОРАЗДО сильнее: почему корм на основе курицы и корм на основе говядины стоят ОДИНАКОВО??? Ведь говядина гораздо более дорогое мясо!!! С индейкой все понятно - она подороже курицы - и корм из нее тоже подороже, а с говядиной почему стоит как с курицей? Лично у меня сразу возникает мысль - в корме с говядиной мяса как такового наверно мало, а в основном дешевый рубец... он, конечно, полезный, но корм то заявлен как "из говядины", а не из говяжьих субпродуктов. Опять встает вопрос - почему не указано, СКОЛЬКО там мяса, сколько рубца, сколько сердца?

И если с курицей у меня по цене не возникает вопроса - вот здесь я давала ценовую раскладку своего микса на основе курицы
https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3076621#p3076621

Цитата:
в итоге получилось 3,8 кг смеси, мои коты жрут по 150 г в сутки, 25 порций, т.е. этого хватит на 12 дней на двух котов.
Общая сумма - 617,25 руб, примерно 50 рублей в день на двух котов, 1500 в месяц.

порция суточная на кота (150 г) - 25 рублей.
У них - 89 рублей 100 г.
И это нормально - ведь еще упаковка, хранение готовой продукции на складе в морозильниках, сама работа по нарезке-фасовке должна быть оплачена, налоги, всякая аренда помещений, коммуналка и прочее... ну и прибыль тоже должна быть - иначе зачем это все?

А вот с говядиной - у меня БАААААЛЬШОЙ вопрос - как они все эти накладные расходы уложили в ту же цену, что и с курицей? При более дорогом сырье?

А в остальном - все очень достойно на первый взгляд, ну а точнее можно сказать только после пробы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Oldys спасибо за такой подробный ответ. Сама подумала, что уж лучше самой видеть и знать, что кидаешь кот в миску. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenix писал(а):
Oldys спасибо за такой подробный ответ. Сама подумала, что уж лучше самой видеть и знать, что кидаешь кот в миску. )


Вот я тоже так считаю. По крайней мере, я точно знаю, что покупала мясо и субпродукты такого качества, которое готова сама есть.
Ну и жаба давит, если честно, переплачивать в 5 раз всего лишь за то, что придется часок ножиком помахать.
Одно дело заплатить столько за работу, которую я сама не смогу сделать, но которая мне нужна - и совсем другое за то, что мне легко сделать. Не настолько уж мне тяжела и неприятна эта работа (нарезка-фасовка кошачьей еды), чтоб я за нее столько платила. А пакетики мне прекрасно и просто полиэтиленовые копеечные годятся для упаковки, а не дорогие фольгированные, мне ж не возить это все куда-то и не хранить по полгода...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Добрый день. Пробовала я этот корм. Кошка ела не особо с аппетитом. Замороженный пакетик, типа пауча. Внутри достаточно мелко все (можно сказать дрызга). Понять где мясо а где субпродукты невозможно. Попадаются дробленые кости. Вобщем перестала я покупать его, все режу сама. Кроме того, там много добавок травы какие-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elena36 писал(а):
Внутри достаточно мелко все (можно сказать дрызга). Понять где мясо а где субпродукты невозможно. Попадаются дробленые кости.


А, ну вот... не зря я сомневалась на предмет того, сколько чего там содержится.
Возможно, это все делается из отходов производства какого-то, делают что-то типа пирожков, котлет-фарша и других полуфабрикатов, а всякую шкуру, обрезки - измельчают и тоже в дело...

Я вот на днях купила в микс голени - мясо снимала, так на костях полно осталось такого, что срезать уже не будешь, а соскоблить можно. А если есть еще какой-то способ обработать его чем-то, чтоб оно полегче от костей отошло - так и вообще красота. А он наверняка есть, просто может не совсем полезный, себе делать не будешь, а чужим кошкам - почему бы и нет? Но я своим крупно режу, поэтому мне скобленка эта не нужна, выкинула. Из за этого предпочитаю покупать филе - по деньгам то же самое в пересчете на мясо, а возни меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Подскажите, что делать с избалованным вреднюшкой. На прошлой неделе он внезапно стал отказывать от его еды, т.е. сырого мяса. Картина была примерно следующей:
- день 1 - утром поел нормально, вечером от еды отказался
- день 2 - весь день ничего ел, морщил от еды попу. ночью поел сухарики
- день 3 - утром погрыз сухарики, вечером кое-как с рук поел мяса
- день 4 - утром опять отказывался от мяса. купил в магазине Шебу, сеъл почти весь пакет и просил ещё, положил остатки Шебы на мясо, мясо съел всё.
Причём все эти дин есть просил, в туалет ходил нормально.
На данный момент кладём пол чайной ложечки на мясо.
Как его заставить перестать дурковать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Может мясо какое-то не такое? Испортилось там. Или в нем чего-то есть, что человеческий нос не чует, а кошачий улавливает


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru