CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Lenix писал(а):
Девоньки, а что вы скажите насчет креветок в качестве вкусняшки раз в две недели? Ну по 1-2 шт? Моего просто всего трясет, как он креветку унюхает, сжирает за обе щеки.

Я иногда даю как лакомство, мои тоже в экстазе от креветок))
Тем более, что креветки входят в состав дорогих (неполнорационных) кормов типа Шезира и Алмо натуре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 03:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Alina_Kiara писал(а):
Только вот порции думаю увеличить, 180 граммами в день она явно не наедается. Постоянно к холодильнику водит.

Следите только за весом, то, что она к холодильнику водит - вовсе не значит, что она голодная :) бывают такие товарищи, что готовы лопать до тех пор, пока обратно все не вылезет, а глаза всегда голодные и в холодильнике прописались бы :))) у моей мамы один такой, всегда ему надо-надо, всегда он попрошайничает, а если сожрет лишнего - его рвет. И плюшкой моментально становится, поперек себя шире, если угождать ему в его голодяйстве :) и братец его, наш старшенький, тоже почти такой, только с одним исключением - у него желудок не такой чувствительный, его с пережора не рвет, он просто жрет и жиреет :)) а жрать готов в любое время суток. И ему при его летом 5,5, зимой 6-6,5 кг - вполне хватает 150 г в сутки. И он знает, что как ни выпрашивай - я ему куски кидать не буду, поэтому ко мне особо и не пристает, а вот муж слабачок у нас, не может устоят перед "голодными" глазками - его котей гораздо более плотно обрабатывает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Alina_Kiara писал(а):
Только вот порции думаю увеличить, 180 граммами в день она явно не наедается. Постоянно к холодильнику водит.

180 г в день более, чем достаточно, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
А мне бы накормить кошку. Не проедает норму и все. И вообще у нее аппетит волнообразный. Может неделю есть хорошо, а потом две недели клевать по зернышку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Следите только за весом, то, что она к холодильнику водит - вовсе не значит, что она голодная :) бывают такие товарищи, что готовы лопать до тех пор, пока обратно все не вылезет, а глаза всегда голодные и в холодильнике прописались бы :))) у моей мамы один такой, всегда ему надо-надо, всегда он попрошайничает, а если сожрет лишнего - его рвет. И плюшкой моментально становится, поперек себя шире, если угождать ему в его голодяйстве :) и братец его, наш старшенький, тоже почти такой, только с одним исключением - у него желудок не такой чувствительный, его с пережора не рвет, он просто жрет и жиреет :)) а жрать готов в любое время суток. И ему при его летом 5,5, зимой 6-6,5 кг - вполне хватает 150 г в сутки. И он знает, что как ни выпрашивай - я ему куски кидать не буду, поэтому ко мне особо и не пристает, а вот муж слабачок у нас, не может устоят перед "голодными" глазками - его котей гораздо более плотно обрабатывает :)

alissiya писал(а):
180 г в день более, чем достаточно, ИМХО

Тогда пока оставлю 180 грам и буду ее взвешивать переодически. На меня то «голодные глазки» не действуют, а вот на всех остальных... ну ничего буду контролировать этот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
А у меня кот годовалый очень и очень любит кишки говяжьи сушеные пахучие TitBit, так их лопает, как пироженки, так просит, а кошка только лапой от их запаха трясёт.
Может, ему чего-то в питании не хватает, ферментов каких-нибудь, еды мясной такой же вонючей, потрохов каких-то говяжьих добавить надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Когда чего-то прям не хватает - то начинаются либо сбои ЖКТ, либо желание поедать несъедобные предметы.
ИМХО, у вас просто вкусовые пристрастия у котов разные :) У людей же тоже так, кто-то за сушеную рыбку душу продаст, а другой - коктейлем молочным с ванилькой готов надушиться, а от запаха рыбки ему буэ :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Когда чего-то прям не хватает - то начинаются либо сбои ЖКТ, либо желание поедать несъедобные предметы.

А как определить чего именно не хватает? Моя провода грызёт постоянно, жрет подошву тапок и коврики из вспененной резины, не помню точно, как этот материал называется. Все от неё прятать приходится. Когда у котика была в последний раз, вообще съела какую-то резиновую округлую штуки и заработала непроходимость, пришлось оперировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот тут не подскажу, мои таким делом не грешат - соответственно, я в эту тему не углублялась... Из всего несъедобного только младший любил веник жевать... пришлось ликвидировать его (веник) :)
Может, стоит какой-то минеральный комплекс дать курсом? Несъедобное жрать - это недостаток минералов и микроэлементов, насколько я понимаю. Если ошибаюсь - то меня поправят :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Я опять с вопросом. Кот последнее время стал плохо есть, обычную дневную норму за два дня с трудом съедает, и то, если я трлчеными витаминками посыплю. Он и так худой, а тут ещё это :( За то пылкой любовью полюбил отварную курицу, но говорят, что она пустая, особой пользы в ней нет. Но что бы хоть как то ел, кормлю его сейчас так - с утра и днем мясной микс и шейки. Вечером отварную курицу, филе -грудка + мясо бедер. Ест, аж за ушами трещит. Не вредно ли совмещать сырое и отварное мясо? И вообще, можео ли столько курицы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru