CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не вредно совмещать, но после "вареного" кормления лучше бы если б кот попил. Может, дать ему какую вкусняшку, в воде разболтанную... отварное мясо содержит меньше жидкости, чем сырое...
Курицы можно сколько угодно, если на нее нет аллергии. У моих уже много лет курица - основа рациона, в миксе все куриное, только сердце говяжье. Говядину, телятину, баранину они видят только в виде обрезков при разделке мяса на наш стол, покупать говядину в качестве кошачьей еды нам не по карману.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Alina_Kiara Я читала, что если жрет провода, то не хватает таурина.
Belka3676 а вы пробовали индейку предложить. Просто мой шилопоп большой любитель птицы. Да и вообще варенной еды. Из сырого может только сердечки поесть и чуть телятины и то, без особого настроя, а вот варенное сожрет все. Ну как все, опять же мы обожаем курятину (которую я пока не даю, потому что на нее была аллергия в виде красных глаз и мы пока отложили курицу, думаем после года еще раз попробовать дать). Индюшку обожает, ну и телятина, еще кролик. А вот говядину у нас не жрет ни в каком виде, хоть ты тресни. Он с огромным удовольствием сожрет миску кабачков и тыквы даже без мяса, но ни говядину. Так что вот, у каждого свои причуды. Ну еще рыбу очень любит, но это удовольствие ему позволено раз в неделю и тоже только в варенном виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Lenix писал(а):
курятину (которую я пока не даю, потому что на нее была аллергия в виде красных глаз и мы пока отложили курицу, думаем после года еще раз попробовать дать)

Мне ветеринар сказала, когда кошку на аллергию подозревала, что аллергичны куриные головы, их на производстве чем-то обрабатывают - именно головы. Отменяла ей головы на пару дней, пока анализы не пришли. Запомнила.
Но если у кота аллергия на всю курицу - это конечно просто аллергия на курятину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Спасибо, успокоили)
Oldys, нет у нас вкусняшек) В том плане, что кот ничего так уж прям не любит. Только аитаминками обманываю, если надо поесть. Ну и мальте пасту. Вот нет у него предпочтений за которые "душу продаст", рыба если только красная, но и то, последнее время он к ней поспокойней относится стал.
Lenix, индюшку как то пробовали, привозили нам домашнюю, мы с котом делились -не в восторге котик. Проблема в том, что он и курицу вареную поест с радостью еще недельку и ему надоест. Он вот так всегда, обожал язык отварной, сейчас даже не пробует, лез в рот за кукурузой консервированой -любовь прошла. Сейчас у нас любовь к зеленому горошку и отварной курице. А еще везде пишут, что котам разнообразие не нужно. Но Макс то не в курсе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
eucharis28 там просто мы еще давали биолакт детский ему в то же время, а он с сахаром 0_0 (потом только на этикетке увидела). Вот точно не уверены на него была ли аллергия или на курицу. И вообще аллергия ли была, так как красные глаза еще полтора месяца почти держались, после того, как убрали и то и другое. Может вообще какой вирусняк был, с которым котик сам успешно справился. Все равно решили выждать несколько месяцев, а потом снова курицу попробовать. А то кормить индюшатиной и телятиной слишком накладно. Так хоть неделю курятину подавать было бы неплохо, подешевле)
Belka3676 это точно. Моему Маське видимо тоже никто не рассказал о том, что кошкам разнообразия не надо. Он телятину 4 дня поест и потом уже начинает недоедать, индюху дашь, за обе щеки, а через пять дней и индюху не очень, снова телятина идет вход, снова радость). Но особо перед ним не прыгаю, не хочешь - ходи голодный. Хватает его на полсуток, далее сжирает все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenix писал(а):
Но особо перед ним не прыгаю, не хочешь - ходи голодный. Хватает его на полсуток, далее сжирает все.


Вот это ключевой момент :)))
Все пляски с бубном начинаются тогда, когда кормежка ставится под нос раньше, чем нагулялся аппетит. К моменту кормления кошь должна быть голодной, это природный механизм, не пойдет сытый кот на охоту, он будет спать да лапки облизывать в укрытии. А вот когда брюхо потянет - тогда встанет и пойдет мышь ловить.
И при домашнем содержании надо стараться выдерживать подобный режим - чтоб к кормлению кот был ощутимо голоден, тогда никаких выпендронов "это буду, это не буду, это я уже неделю ел, надоело, подайте другое меню" - не будет.

Я, конечно, сейчас говорю о здоровых животных, которые просто избалованы, а не у тех, у которых проблемы с аппетитом вызваны какими-то заболеваниями, при таком раскладе любой танец спляшешь, лишь бы поел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Так если бы он был в норамальной кондиции, я б тоже не плясала. А он реально ооочень худой, шея как у цыпленка.
Еда у него всегда в тарелке по чуть-чуть. Проблема в том, что он за день может вообще практически не есть, мясо по немногу накладываю, обветрится, убираю, иногда посыплю толчеными витаминами -съест немного. А курицу положу сметает, ну и шеи ест.Вот и ищу любые пути. Со здоровьем вроде т-т-т, носится, как конь, сейчас вот уборку делаю, любимое дело его -носится, как пропеллер, сшибая всё на своем пути))
А сейчас еще и с электричесивом боремся, мало того, что дрыщ, так еще и шерсть электрелизуется, торчит в разные стороны, короче, горюшко, а не кот)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А какой возраст то у него? Если молодой и активный очень - так это нормально, что дрыщ, с возрастом остепенится, наберет жирку :) Уж лучше худой, чем жирный, худоба хоть на здоровье пагубно не отражается...
И если он у вас курицу метет - ну так и кормите курицей, в чем проблема то? В конце концов, кошки тоже вполне имеют право любить или не любить какие-то продукты и вкусы :) и то, что большинство из них ест все с одинаковым аппетитом - вовсе не значит, что так должны поступать все :)
И потом - у животных тоже разная конституция бывает, кто-то массивный-ширококостный, а у другого косточки тонкие и выглядит он поэтому мельче и худее. У нас вот старший - низкий, массивный, башкастый, тигриной стати, а младший - на тонких высоких лапках, головенка маленькая, больше на гепарда похож пропорциями... рядом со старшим смотрится котенком - а на самом деле и по размеру, и по весу они почти одинаковые, младший даже повыше старшего, но узенький и кажется маленьким поэтому и тощеньким, хотя на самом деле даже жирноват слегка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Год и 4 месяца почти. Вот для наглядности

Скрытый текст +

А по поводу курицы, мне ж не жалко) Главный вопрос -полноценная ли это будет еда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
По моему, нормальный кот. Впечатления велосипеда не производит.
Год и 4 - это еще очень активный возраст, не котенок уже, но и не солидный спокойный кот еще, в полтора года наши еще так носились, что дом вверх дном был :)
Лучше так, чем когда поперек себя шире и не знаешь, что с этим лишним весом делать, да, оно уютненько выглядит, но как подумаешь о том, какая на сердце нагрузка... уж лучше пусть будет велосипед.
Курица - вполне себе нормальная еда по-моему... мои на курице всю жизнь, телятиной мы себя то не всегда кормим, чтоб котов так кормить :)

пысы а судя по тому, какой он блестящий у вас - со здоровьем у него все отлично, тьфу-тьфу-тьфу на него :))) Красивый котик :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru