CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Всем доброго денька. У меня еще такой вопрос возник. Да они постоянно будут возникать. Я, правда, не знаю в эту ли тему, но вроде как с едой связано. Подскажите, пожалуйста, вот дан кот - пушистый. Не совсем, конечно длинношерстный, но где-то среднее, хотя штаны, хвост, манишка, как у сибирика. Корм естессно натуралка, ибо не в этой теме писала бы) Вопрос в том - нужно ли чего давать для вывода шерсти? Так стараюсь его через день чесать, легонько, ибо чесаться он любит только вокруг шеи, спину причесываешь или штаны, уже идет недовольный кусь :D Отрыгивать он шерсть не отрыгивает, иногда выходят шерстяные каки, но не сильно шерстяные. Вот и задумалась, то ли ему пасту эту купить, и давать курсом. Но пишут от нее может и гастрит разыграться. То ли купить траву и резать ему в корм, тоже курсами. (сам траву он не жрет покупную). Или может еще есть какие методы на натуре по выводу шерсти?
И еще вопрос, опять же, может не в эту тему. Иногда, после еды у котейки отрыжка. Просто пустая, воздухом. Ему еще 5 месяцев, может вместе с едой много воздуха заглатывает? Отрыжка 1 раз и то не всегда. Такое может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Я даю пасту, он ее очень любит. Не каждый день,,как там написано, а несколько раз в неделю. Ну и травку выращиваем. Раньше тоже не ел, резала ножницами в еду, сейчас сам посется. Ну и , конечно, фурминатор купили, у нас ПДШ, в подростковом возрасте, когда самая перелинька началась, один раз вырвал шерстью после помывки, со страху сразу нашлись деньги на фурминатор)))
Трвку покупаем в пакетах, 7 трав, ростим в лотке. Стоит на подоконнике и кот там радостно пасется периодически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Попробуйте выращивать обыкновенный овес. Посеяли, накрыли п/э пленкой, через несколько дней взошел, подрос - и барину на завтрак/обед/ужин. Мои покупную траву не признают категорически, а овес трескают за обе щеки.
По поводу чесания - купите пуходралку. У меня с зубьями из тонкой проволоки, изогнутыми под углом 90 гр. Только надо научиться ею чесать, не касаясь кожи (больно же! Зубья очень острые). Два пушистых кота сразу укладываются, когда я с такой пуходралкой подхожу - чеши! Вычесывает подшерсток знатно :!:

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Vasyatka писал(а):
По поводу чесания - купите пуходралку. У меня с зубьями из тонкой проволоки, изогнутыми под углом 90 гр. Только надо научиться ею чесать, не касаясь кожи (больно же! Зубья очень острые).

Есть такие пуходерки с пластмассовыми каплями на кончиках проволочек, они не травматичные. Из моего кота неплохо пух вытягивает, особенно когда сбрызну щетку грумингспреем-антистатиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
У нас пуходралка с каплями не работала. Шерсть ооочень тонкая, рузультат слабенький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
eucharis28 писал(а):
Есть такие пуходерки с пластмассовыми каплями на кончиках проволочек, они не травматичные.
Есть :OK: лежат, никого не трогают, в т.ч. и котов, потому как и коты такие пуходерки (пуходерки ли это?) не любят, и эффекта никакого

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Пуходерка у меня есть, ей как раз и чешу, она такая средней мягкости, очень удобная, выбирала спецом чтобы и котенка расчесывать и взрослого потом, заплатила еще за нее прилично. Чешет хорошо, вычесывает тоже норм шерсти. Но кот - попа) Шейка и голова - кайф, урчит, остальное - даже не думай кусь-кусь, а животик - смерть тебе человек!!! :D Но мы отошли от темы) Про травку спасибо, попробую выращивать. Хотя в зоомагазинах тоже как пророщенный овес продают, либо они его чем обрабатывают может для быстрого роста, поэтому котики его не едят. Еще посмотрю про 7 трав. Не видела или не обращала внимание. Надо почитать. Спасибо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Я сейчас покупаю траву TitBit для кошек в лотке, готовую к проращиванию. Нравится, что она не заражена дрозофилой, мошки по квартире не летают. Раньше покупали в зоомагазине готовую пророщенную в пакетиках, было дешевле, но мошка начинала летать, били мошек, потом стали держать траву на балконе. А теперь красота, и на дольше по времени хватает этой травы в контейнерах. Ещё купила семена 7 трав, посею как-нибудь, лотки от TitBit уже отложила, чтобы в них сеять.

А мой кот любит чесаться, летом пуходёрку сам приносил. Не даёт чесать только штаны, шаровары свои царские. Стараюсь прочесать быстренько, что успею. Но колтуны иногда даёт с них выстригать, мягкий мальчик, понимает, что для его пользы стригу. Но потом требует сдать ему этот колтун - посмотреть, обнюхать.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Траву разную можно попробовать, мои едят. Иногда газонную смесь покупала- выращивала. Овес. Я против пасты.
Фурминатор мои обожают, пуходерку ненавидят

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
KATZE, а почему Вы против пасты, что с ней не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru