CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Хим.состава нет. Есть название водоросли Asyophyllum nodosum (это бурые водоросли). Про содержание только вот:
Analytical constituents
protein 6.8 %
fat 3.2 %
fibre 8.2 %
ash 24.8 %
moisture 8.9 %
380,g/kg of natural iodine

Я даю ей сейчас на кончике ножа утром и вечером.
В указаниях по кормлению написано про щенков и собак. щенкам по 0,5 ч.л. предписано. На кошку выходит половина от этой половины.
На мое искреннее удивление эти водоросли она ест.

Кошь на натуре. Из витаминов сейчас только лакомства Омега-нео с таурином и биотином.
Я ее тут пробовала витаминить шерстяными витаминами. Шерсти как не было так и нет, а на морде фиг знай чего повылезало. Витаминные комплексы убрала.

Прошла неделя как ест. Мне кажется, что шерстка начала немного темнеть, с мордахи ушли все пятна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
shizzzafrenia писал(а):
А вот тут, к сожалению, не получится, везде инфа, что склонных к мкб надо кормить реже, 2 раза в день в идеале. А так он раньше на сухом корме 4 раза в сутки ел.


Ну тогда убирайте миску сразу же, как он от нее отошел. Придет потом, обнаружит пустое место раз, другой, третий - и запомнит, что съедать надо сразу, потом не будет. Да и к следующей кормежке аппетит нагуляет хороший, возможно, съест всю порцию.
У нас старший тоже перебирал, оставлял, выпендривался, пока один жил. А как появился конкурент, который радостно дожрет все, что осталось без присмотра - очень быстро научился ничего на тарелке не оставлять. Потому что я может и подожду полчасика на выгибоны, а вот Жора - нет, он проинспектирует миску сразу же, как она останется в одиночестве и после этой инспекции она станет девственно чиста :)

Вообще, когда вот такая противоречивая информация имеется - всегда ориентируйтесь на состояние животного. Ест он у вас меньше рекомендованного - но при этом в хорошей кондиции, не ходит канючит постоянно голодный? Значит, такой у него организм, такой обмен веществ.
Радуйтесь, сплошная экономия у вас :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Вообще, когда вот такая противоречивая информация имеется - всегда ориентируйтесь на состояние животного. Ест он у вас меньше рекомендованного - но при этом в хорошей кондиции, не ходит канючит постоянно голодный? Значит, такой у него организм, такой обмен веществ.
Радуйтесь, сплошная экономия у вас :)))


А я вот не знаю радоваться ли. Моя ест очень мало. Носится активная, только тощая. Она и так маленькая, а тут совсем теловычитание у кошки :oo: Если считать только мясную часть, то съедает не больше 60 гр мяса в сутки (плюс примерно 30 гр балласта). Еду она канючит, но канючит ни разу не мясо. Она канючит творог, ряженку и желтки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Suricata писал(а):
Хим.состава нет. Есть название водоросли Asyophyllum nodosum (это бурые водоросли). Про содержание только вот:
Analytical constituents
protein 6.8 %
fat 3.2 %
fibre 8.2 %
ash 24.8 %
moisture 8.9 %
380,g/kg of natural iodine

Я даю ей сейчас на кончике ножа утром и вечером.
В указаниях по кормлению написано про щенков и собак. щенкам по 0,5 ч.л. предписано. На кошку выходит половина от этой половины.

Как раз по йоду есть информация. Но 380 г на кг - такого не может быть. Миллиграммов, вероятно. И даете Вы, если я правильно прикинула, около 1 г порошка в день. Тогда нормально, безопасно вполне. Больше - не стоит, если кошка не крупная.

Цитата:
Из витаминов сейчас только лакомства Омега-нео с таурином и биотином.

Погуглила ваши витамины на всякий случай - проверить, нет ли в них йода тоже. Оказалось, что там вообще очень мало чего есть. К примеру, декларируемых в названии таурина и омег-3 - следовые количества. Я так понимаю, это просто лакомство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
На упаковке мг/кг, это на сайте про граммы :)

Даю примерно грамм, больше боюсь.

Омега-нео, да лакомство. Оно как раз вписывается в желание убрать на меся все витаминные препараты-комплексы от кошки.

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Suricata писал(а):
. Еду она канючит, но канючит ни разу не мясо. Она канючит творог, ряженку и желтки.


Ну а что плохого в твороге и ряженке? Я бы при такой ситуации давала столько, сколько хочет. С желтками чуть сложнее, их все же ограничивать надо...

Вообще, если выбирать между кошкой, склонной к недовесу или к ожирению - я бы выбрала недовес наверно. Может, потому что и сама я тощая, как черенок от швабры, и мама у меня такая же - и мы вполне себе здоровы. Из чего я делаю вывод, что тощая подвижная кошка-малоежка тоже будет здорова.
А вот ожирение у кота - вещь очень труднокорректируемая... У нас старший кот склонен к набору лишнего веса, если бы не дачный сезон с вольным выгулом, за который он худеет - я не представляю, что бы я с ним делала. Дать ему такое количество движения, которое он естественным путем получает в деревне - в условиях квартиры просто нереально... а по-другому лишний вес согнать практически нереально, одной диеты недостаточно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Suricata писал(а):
. Еду она канючит, но канючит ни разу не мясо. Она канючит творог, ряженку и желтки.


Ну а что плохого в твороге и ряженке? Я бы при такой ситуации давала столько, сколько хочет. С желтками чуть сложнее, их все же ограничивать надо...


Я летом так и делала. У меня кошка в день творога съедала больше, чем мяса. Результат сразу скажу не ах. Стул был не просто сухой, а каменный, на морде вылезла аллергия, и кошка резко разделась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я бы тогда полностью убрала молочку. Пусть не рассчитывает, что кроме мяса с балластом будет что-то еще.
Ну а потом можно будет вернуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Молочку даю 2 раза в неделю по 2 ст.л. ряженки. Два раза в неделю перепеловые желтки.

Думаете совсем убрать молочку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я думаю можно попробовать убрать например дней на 10. Вдруг начнет больше кушать мяса? Особенно если потенциально она вызывает запор. Я думаю, что если в больших количествах от нее камни, то и в малых скорее всего не все так сладко. 10 дней должно хватить, чтоб увидеть реакцию на отсутствие молочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru