CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Надюшенька, спасибо! :* ^^
Девочки, самое смешное то, что я могу спокойно оставить на кухне все съедобное, на наших поверхностях, никто ничего не тронет, хотя ходят там все беспрепятственно. Даже микс Машин спокойно размораживается в течение дня и ночи. Но, то, что положено в миски, нужно обязательно сожрать! Сколько бы там ни лежало. У себя и у того парня, который не доедает , у Лёши.
Сушка стоит постоянно рядом с ее мисками, Маша на неё вообще не реагирует. :!:
Вот такая избирательная обжора.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Bussycat писал(а):
Сушка стоит постоянно рядом с ее мисками, Маша на неё вообще не реагирует. :!:
Я уже однажды говорила - наш человек! :!:
Цитата:
Вот такая избирательная обжора
Ну, понятно, губа не дура :)))
Сокращай порцию, не задумываясь, как минимум в 2 раза, по мере взросления можно и больше. Я понимаю, тяжелое голодное детство, деревянные игрушки :D но сначала ты думаешь как бы не обделить бывшую лишенку, потом, не дай Бог, будешь думать о том, как вылечить. И не заморачивайся с высчитыванием пользительных веществ, ккал и т.д. - максимум 150 г и хватит. Ты сама увидишь по ее поведению - сейчас-то она просто обязана вылизать миску, сколько бы не положили, вот пусть и продолжает вылизывать с уменьшенной порцией.

С именинами тебя и всех благ тебе и твоему семейству из двуногих и четвероногих!

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Ирина, спасибо! :*
Там не деревянные, а железные игрушки были. ;)
Знаете, пришла сейчас домой, дала ей полпорции. Маша захомячила ее и совершенно спокойно ушла с кухни. 8-0
То есть она, как примерный ребёнок, просто сьедает все, что ей положили в тарелку. :-)

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Bussycat писал(а):
Знаете, пришла сейчас домой, дала ей полпорции. Маша захомячила ее и совершенно спокойно ушла с кухни. 8-0
То есть она, как примерный ребёнок, просто сьедает все, что ей положили в тарелку. :-)
Ну, вот и ладненько :||: теперь все зависит от тебя - сколько положишь - столько и съест. И посуду за собой помоет :P

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Решила добавить
Скрытый текст +
Тань, без всяких "потихиноку убавлять порции", "смотреть, что будет"... урезай пайку сразу в 2 раза без всяких сантиментов. Я еще не знаю случаев, чтобы в любящем доме кошка от голода умерла (она тебе просто проходу не даст, если будет голодна), а вот от переедания, тем более по молодости, одному Богу известно, какие болезни может получить формирующийся организм от обжорства. А "переед" налицо, это факт :D

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Ирин, спасибо!
Знаете, я интуитивно так и сделала и сегодня утром. Все нормально.
Когда Маша голодная, ранним утром и вечером, она действительно бегает за мной, заглядывая мне в глаза. Поев, она спокойно уходит с кухни.
Так вот вчера и сегодня утром после урезанной вдвое пайки (граммов по 80 было), она спокойно понеслась по своим делам.
Так что, сама я виновата, раскормила бедного ребенка. :-) Поначалу пока она только отъедалась у нас, так на нее, бедную, икота нападала от сытости и переедания.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У меня есть кошки, которые не уйдут от тарелки, пока там хоть кусочек есть. А одна, вообще троглодитка, она и на стол влезет, в тарелку с супом... Тут выход один - не оставлять ничего, ну у Вас ситуация легче, она только в свою миску лезет. По опыту мои курицей хуже наедаются, чем мясом... Но раз не ест:(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
у Вас ситуация легче, она только в свою миску лезет.
Да нет, вроде и чужую прихватывает :??:
Bussycat писал(а):
Но, то, что положено в миски, нужно обязательно сожрать! Сколько бы там ни лежало. У себя и у того парня, который не доедает , у Лёши.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Да, прихватывает, то есть доедает дочиста то, что Лёша не доел. Прямо какой-то синдром чистых мисок из-под натуралки. :)))
Вот говядину ну никак не ест, и сердце говяжье тоже закапывает. |O Странно.
А, и от рыбы нос воротит в то время, когда мои изводятся и готовы хвосты продать от одного запаха. Видно, переела в детстве, она ж из приморских краев. :)

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не, я про людскую еду писала... Моя и на наш суп покушается:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru