CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Oldys, спасибо :)

Да, наверно надо добавить в еду мяса :) Какая-нибудь жилистая говядина наверно пойдет, подбедерок? Куриное филе я не уверена, что старший будет есть, да и говядина завсегда лучше, коты очень любят кушать коров. Индейка вообще не катит.

Еще смотрю, вроде нежирное какое-то все получается (правда шеи предположительно с кожей будут), но может не нужен им жир, взрослым квартирным котам? Либо можно добавить куриных голов с жирными мозгами (если станут жрать, конечно).

Балласта много, т.к. кот старший имел некоторые проблемы с покакулями.
Кажется, балласта можно до 30% давать? Ну тоже смотреть по состоянию, если будет хорошо есть тыкву\морковь (и репу?), крупами-отрубями даже заморачиваться не будем.

Легкое\рубец\головы будем ложить, если будут есть и я с ними справлюсь. А сердца куриные\говяжьи чередовать, и вообще проявлять завидную гибкость в зависимости от того, что есть в магазине.

Главное определиться с каким-то минимумом наполнителей, который эти паразиты станут есть.
Это шеи как кальций, печень как витамин D, подбедерок и субпродукты как таурин и калории, балласт как какули. Вроде ничего не упустила?
Рубец конечно как источник ферментов и микроорганизмов, будем бороться за него до последнего :??:
И ламинария :)

Shishunya

Сырое мясо всегда риск :OK: Но во-первых, может ничего и не выйдет у нас с рубцом, сложная это вещь. А во-вторых, все-таки проморозка на несколько дней и при -25. Ну и глистогонить придется ежеквартально тогда.
Шей вроде бы 20% получается, много?
Легкое\вымя\почки - это скорее вариант разнообразить, чем на постоянку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Котенок предпочтение отдает куриным бедрышкам - есть их аж за ушами трещит.

Мною был заготовлено 2 кг говяжьего микса (с сердечками и печенью) - а котенок без энтузиазма ел, иногда вообще отказывался и приходилось кормить "с пальчика")) Попробовала вместо геркулеса и риса подкладывать к миксу брокколи немного свареное - кота теперь не оттащить - вылизывает миску до блеска - такое ощущение, что ему броколи больше мяса нравиться.

Еще мы хорошо жуем куриные шеи (я их молоточком отбиваю хорошенько и решу мело, но похрустеть все равно есть чем).

Каждый день по пачечке детского творога Агуша - тоже за милую душу у нас идет. Разогреваем так - в миску с горячей водой ставим упаковку творожка на минуту - и он становиться комнатной температуры.
Если выставлять на несколько часов из холодильника наш гурман нос воротит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Isida писал(а):
Какая-нибудь жилистая говядина наверно пойдет, подбедерок?

Да, чем жилистее - тем лучше, будут жевать-грызть, нагрузка на челюсти и зубы, это очень даже полезно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
А у меня какой-то недокот. Он не есть говядину =( ни в каком виде. Любитель, блин телятины и индейки, аристократ недоделанный)) Так тоже хотелось ему на зубки нагрузку дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Suricata писал(а):
Люди добрый, как уговорить кошку на сырое мясо?

Пробовала подмешивать в основную еду - не ест. Поливала ее любимым Viyo - напиток вылизывает, примесь остается. Посыпала пищевой подкормкой (Фортифлорой), с которой она ест все, но сырое мясо - нет.

Сами-то мы не пробовали. Но где-то, возможно на кунофоруме, мне встречался совет - капнуть на нелюбимую еду капельку масла (сока?) из консервированного тунца :??:
Или, может, еще какие аттрактанты - пару капель из того же влажного вискаса, не к ночи будь помянут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenix писал(а):
А у меня какой-то недокот. Он не есть говядину =( ни в каком виде. Любитель, блин телятины и индейки, аристократ недоделанный)) Так тоже хотелось ему на зубки нагрузку дать.

Давайте ему хрящи от курицы, куриные головы, куриные ребра можно - они плоские, мягкие, ЖКТ не повредят, шеи куриные отлично грызутся.
Нельзя только трубчатые кости - от голеней, бедра и крыльев, они могут раскалываться на узкие острые осколки, которые как раз пищевод и прокалывают. Ну и спинка тоже ИМХО жестковата, там довольно мощные позвонки, гораздо тверже и крупнее, чем в шеях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Isida писал(а):
Сырое мясо всегда риск

Несомненно. Просто, будучи когда-то собаковладельцем, неоднократно слышала о тяжелых инвазиях именно у кормящихся неочищенным сырым рубцом собак. Не у всех поголовно, само собой. Давно это было очень, с тех пор не интересовалась вопросом, но вообще, по логике, действительно ведь концентрация паразитов в ЖКТ должна быть выше, чем в других тканях.

Цитата:
Шей вроде бы 20% получается, много?

25-30% от всех мясопродуктов. Но я обычно на единицу энергии прикидываю. Много шей, если без кожи.
Добавить чуть жира действительно было бы неплохо. Кожа, желтки.

Цитата:
Кажется, балласта можно до 30% давать?

Можно-то много чего. Иногда и не очень полезного. Вопрос в целесообразности.
В природе кошки потребляют очень мало растительной клетчатки, равно как и остальных углеводов, и почти вся она полностью либо частично переварена. Для строгих хищников поедание большого количества неферментированной клетчатки не так безобидно, как может показаться. А вы хотите скармливать им столько, сколько многие люди не едят. Короче говоря, если нет особых причин, то такое количество растительной пищи определенно избыточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Oldys я бы с удовольствием, но у него аллергия на курицу. Веки глаз краснеют сильно. Хотя, мы на 100% не уверены на курицу или нет. Кот у меня светлый совсем, почти белый. Нам сказали у такие окрасы предрасположены к аллергии. Когда курицу убрали из рациона, через две недели все нормализовалось, веки стали светлыми. Попробуем еще курицу после года дать, посмотреть. Может, что изменится. Если все будет нормально, то конечно в ход сразу пойдут шеи)))) Курочку-то он любит кушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenix писал(а):
у него аллергия на курицу.


Ой, сорри, я почему-то вместо "телятины" прочитала "курятины", потому и стала писать про курицу :)
Думаю, из телятины тоже можно какой-то кусок пожилистей выбрать. Я в телятинах-говядинах совсем ничего не понимаю, у меня муж этим делом заведует, я даже не знаю, как какой кусок называется, только уголки свиные на вид отличаю и ребра :)))
А еще попробуйте на рынке купить губы от коровы - они тоже хрящеватые, одна моя знакомая своей мелкой собачке их покупает в качестве вкусняшки, вполне возможно, что и кошка будет их жевать с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Отчитываюсь про водоросли. Я если честно не ждала такого эффекта 8|

Кошка какает почти каждый день, а сегодня даже два. До водорослей какала раз в три дня. При этом содержимое лотка образцово-показательное. Мордашка стала чистенькой (до этого выскакивали бурые пятна), шерстка переливается и немного стала темнеть.

Ест почти 2 недели.

Я не верю своему счастью


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru