CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Oldys писал(а):
Shishunya писал(а):
klimochka, если это всё меню, то мало. Трёхкилограммовой кошке при двухразовом кормлении на раз надо граммов 50 мяса, а то и побольше. Зато овощей/круп - много, да и не будет кошка их столько есть, скорее всего.


На 35 г мяса 15 г балласта - однозначно перебор, его не больше 20% должно быть, а у вас больше трети получается, почти половина порции.


спасибо)
ну правильно, я же тему читаю) Там написано - 30%) Я все считаю на калькуляторе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Ri` писал(а):
Shishunya писал(а):
Именно по йоду разброс может быть очень большой даже в одинаковых продуктах.


Спасибо, а почему так?
И правда, что при термической обработке 50% йода теряется?

Вероятно, это зависит от среды обитания животных, от почвы, воды... Кроме того, например, в одном месте животным могут давать добавки с йодом, в другом нет.

Какое-то количество несомненно теряется, но не думаю, что очень большое. При этом температура, время и способ термообработки имеют значение. Кстати, примерные потери можно оценить по таблице по ссылке выше: там и сырые, и приготовленные продукты есть. Учитываем потери воды при обработке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
klimochka писал(а):
спасибо)
ну правильно, я же тему читаю) Там написано - 30%) Я все считаю на калькуляторе!


Калькулятор - зло!!!
Здравый смысл - наше все!
Себя ж вы кормите без калькулятора, правда? Вот и кошку точно так же можно кормить, просто несколько несложных правил, следуя которым, можно сделать ей здоровую пищу - чуть-чуть отличаются от подобных правил для человеческой еды :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не закислите, имхо. Пить ей надо, если пьёт мало, проблемы будут. Молоко, ряженка, кефир ,что ей понравится и без поноса, давайте. Дальше по кондиции. Есть кошки - посмотрят на еду и жиреют, обратное тоже верно, есть у меня жручка мелкая, но точно по сто грамм сожрет за раз, но тощая.

А калькулятор - зло:))

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Oldys писал(а):
klimochka писал(а):
спасибо)
ну правильно, я же тему читаю) Там написано - 30%) Я все считаю на калькуляторе!


Калькулятор - зло!!!
Здравый смысл - наше все!
Себя ж вы кормите без калькулятора, правда?

вы не поверите))))
я сама все взвешиваю и слежу за питанием т.к. склонна к полноте и поправляюсь от воздуха, буквально. Кошка моя этим не страдает, к счастью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
KATZE писал(а):
Не закислите, имхо. Пить ей надо, если пьёт мало, проблемы будут. Молоко, ряженка, кефир ,что ей понравится и без поноса, давайте. Дальше по кондиции. Есть кошки - посмотрят на еду и жиреют, обратное тоже верно, есть у меня жручка мелкая, но точно по сто грамм сожрет за раз, но тощая.

А калькулятор - зло:))


Она не пьет у меня вообще. Если на сушке она пила еще хоть как-то, то сейчас на лечебной влажке не пьет вообще. Я ей доливаю воду в корм, только в таком виде. Но если долить много - она его потом выблевывает. Так что капля в море, 100мл там нет точно (столько советовал вливать в нее вет).
Кефир не зашел. Молоко мама ее баловала прошлым летом, вроде было все нормально. Молочку можно неограниченно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Молочку можно сколько выпьет, если поноса нет.
Наши в деревне могут за день литр на четверых выхлебать :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Ладно, завтра тогда куплю говядину и куриное филе, набор 5/7/8 злаков и кабачки/брокколи. Попробую первые котлеты накрутить...

Хотя овощи то не надо замораживать, наверное... Их в кашу перемолоть перед подачей к столу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Shishunya писал(а):
Кстати, примерные потери можно оценить по таблице по ссылке выше: там и сырые, и приготовленные продукты есть. Учитываем потери воды при обработке.

Потеря воды имеет какое то отношение к потери йода?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Имеется в виду, что для корректного сравнения нужно принимать во внимание потерю воды при термообработке.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru