CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Ср, 2017, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Marinna писал(а):
Согласна глупый вопрос будут ли есть потом натуралку)

Не глупый. Скорее всего, как раз потом на натуралку сложно будет перейти назад.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 305
Откуда: Нижний Новгород
Marinna писал(а):
Здравствуйте! Можно ли давать готовые влажные корма вместе с натуралкой? Собираюсь оставить на несколько дней взрослую кошку и котенка, наведываться к ним будут каждый день, но вот с питаем боюсь что делать, натуралка быстро портиться, а консервочка постоит немного.

разделите натуралку на порции и заморозьте,покажите как правильно разогревать тому кто будет наведываться и не надо будет никаких консервов

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Добрый день! Вычитала такой вот рецепт:
1,4 кг филе сырого мяса курицы;
400 г сырых куриных сердец;
200 г сырой куриной печени;
4 сырых желтка куриных яиц (около 80-85 г);
300 г воды.
Добавки:
13 г порошка яичной скорлупы;
2380 мг таурина;
0,5 г на кг веса приготовленной мясной смеси Йодированной соли;
можно добавить 60 г овощей или кашек (можно и то и другое).
Что вы думаете по поводу этого рецепта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
да нормальный рецепт.
Балласт я бы не стала добавлять к мясной смеси перед заморозкой, но это мои личные предпочтения, а так все ок.
И про 60 г овощей или кашек я не поняла - это на весь объем? На кг? На порцию? Какое то странное количество - на порцию много, на кг и тем более на весь объем - мало...
Ну и соль непонятно зачем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
В рецепте указали, что кошечке нужно съесть 200 г микса в сутки (мяса и субпродуктов 140 г, остальное 60 г овощи и каша). Соль необходима кошкам как источник хлорида натрия, который содержится в крови поедаемой добычи в природе. Цитата: "Кошкам, если они не получают вместе с питанием морские водоросли, следует добавлять Йодированную соль, еще и как источник йода, 0,5-1 г на 1 кг веса рациона".

Вот по поводу соли я вся в раздумьях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Цитата:
Цитата: "Кошкам, если они не получают вместе с питанием морские водоросли, следует добавлять Йодированную соль, еще и как источник йода, 0,5-1 г на 1 кг веса рациона"

Так можно же купить ламинарию и ей как бы "солить" смесь, щепотку на порцию :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вообще, я бы не была так категорична, как авторы рецепта, в вопросах размеров порции.
Есть кошки, которые весят по 6-7 кг, есть - которые по 2,5-3. И всем жрать по 200 г мяса в сутки?
Порцию обычно индивидуально подбирают, исходя из того, что кошке нужно 5% от веса в сутки, кастратам - 4%.
Мои коты отлично чувствуют себя на 3% - если давать больше, начинают перебирать, недоедать и стремительно набирать вес.
Балласта должно быть 10-20% от размера порции, не больше. В данном рецепте получается больше чем 1/4 порции - балласт, ИМХО, это лишку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Oldys, по поводу балласта я с вами полностью согласна. По поводу веса кошечки, на которою рассчитано указанное питания, составляет - 4 кг (как написал автор). Это я забыла уточнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Тоська писал(а):
Так можно же купить ламинарию и ей как бы "солить" смесь, щепотку на порцию :oo:

А ламинарию где можно приобрести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Елена Федоровна писал(а):
По поводу веса кошечки, на которою рассчитано указанное питания, составляет - 4 кг (как написал автор). Это я забыла уточнить.

Ну на 4 кг в принципе нормально, кроме балласта.
Насчет соли - не знаю, своим ни соли, ни ламинарии не добавляю никогда и вообще первый раз слышу об этом, все ок у них.
ИМХО, кошки такие попрошайки, что уж пару раз в неделю да выпросят сырку все равно по кусочку, а то и чаще, в нем соль присутствует, думаю, им вполне хватает.
Морочьтесь поменьше на эти темы, жить будет проще и вам, и вашим хвостикам :)
А так по соотношению рецепт вполне нормальный, можете пользоваться.
У меня немного другой, я беру пару упаковок филе, от 1 до 1,5 кг общим весом, пачку желудков (600-800 г), полпачки печени (пачка 800 г, у меня она на 2 раза, получается по 400 г), сердце говяжье куски обычно 500-600 г, практически без отхода, и полкило шей. С точными дозировками не заморачиваюсь, как получится, так и получится. Если чего-то из компонентов нету в магазине - делаю без этого, ничего страшного, просто общий вес смеси получается поменьше, меньше порций выйдет, ну и ладно.
Балласт добавляю на глазок перед раздачей, запариваю на двоих 1-2 ложки овсянки. Муж с балластом не парится, дает чистую смесь, да они иногда и отказываются с балластом есть у меня. Овощи никакие не едят. Так и живем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru