CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
alissiya, с калориями мне сложно сразу прикинуть :8 буду считать завтра на работе :L
Мне просто на УЗИ в клинике заявили, что у кота на животе складка жира 8-0 это ужас и кошмар, надо срочно худеть на 2 кг минимум 8| когда я намекнула, что это как бы чистокровный британец, меня не поняли :))) Бока есть, ребра надо пощупать. Он когда похудел, болея, всего-то до 7 кг, так аж кости таза торчали наощупь 8( правда и боков не было. Сейчас уже отьелся :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я не заморачиваюсь с калориями. Опытным путем, уменьшая/увеличивая порцию - вывела нужное количество для своих.
За пару часов до момента Х они уже готовы пожрать, но не готовы сожрать меня. К моменту кормежки пристутствует здоровый аппетит, порция сметается за несколько минут. Если начинают раздумывать, уходить-приходить, оставлять куски "на потом" - это для меня сигнал, что много. Если с обеда ходят попрошайничают явно голодные или подрываются раньше хозяев утром и начинают бесчинствовать - это значит порция маленькая.
Ну и кондицию отслеживаю по ребрам - если легко нащупать - все ок, если приходится ковыряться - значит, жирному сКотику пора худеть :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
В общем, я посчитала по таблицам, ооочень примерно, тк нигде не нашла калорийности отдельно по грудке и бедру индейки, да и по говядине данные разные, а какая часть коровы у меня я точно не знаю :))) Выходит в этих видах мяса примерно по 190-200 ккал на 100 гр. (только грудка индейки где-то была отдельно указана - 114 ккал всего). Значит исходя их потребности кота средней и непостоянной :D активности (50 ккал на 1 кг) выходят те же 200-210 гр. в день. Мои намороженные 240 гр все равно не в кассу видимо :D Хотя сегодня коту утром дали половину порции около 50 гр, так он ходил недовольный и клянчил еще (это у нас очень специфически после болезни проявляется походами в лоток и оттуда сразу к пустой миске, "зарабатывает" себе еду пописами теперь 8| ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я своим даю по 150 г в сутки, т.е. по 75 г на кормежку. Коты весят около 5 кг, младший чуть меньше, старший чуть больше. Такая порция выведена опытным путем, если давать меньше - голодяйничают полдня, жить не дают спокойно, если больше - то оставляют куски.
Кормлю без балласта по большей части, если кладу балласт - старший пару кусков оставляет, но младший это подъедает, а т.к. при этом не жиреет - я не обращаю внимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Lena987789 писал(а):
нигде не нашла калорийности отдельно по грудке и бедру индейки, да и по говядине данные разные, а какая часть коровы у меня я точно не знаю :))) Выходит в этих видах мяса примерно по 190-200 ккал на 100 гр.

Это калорийность уже довольно жирного мяса. В индейке с кожей и всеми жирами около 150-160 ккал на 100 г, без кожи - 110-120. Более-менее постная говядина - в среднем 120-140 ккал. Бывает, конечно, и 190-200, но такая и на вид будет жирная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Oldys, если Ваши по 5 кг, то мне на 8 кг как раз 200 гр видимо пойдет. Я правда балласт пока не даю совсем, оцениваю кол-во и качество какашек :))) Вот вчера че-то не очень в этом плане было... Если не устаканится, придется добавлять что-то :oo:

Shishunya, вот я не поняла до конца, по индюшке вообще почти везде калорийность пишут по целой тушке, видимо, тк разделения по частям нет :??: Говядина тоже разбег от 120 до 276 8-0 И как считать непонятно... Опять же, если считать, что утренняя 100 гр порция говядины выходит в 140 ккал (она у меня довольно постная, без видимого жира, пара тоненьких прослоек только на кусок 2 кг, весь твердый жир по внешнему краю куска я обрезала, конечно), то чтобы набрать 400 дневных ккал, индейкой надо добирать аж 260 ккал. Что из расчета 120 ккал (беру филе бедро и грудку 2:1 примерно) = аж 200-210 гр 8-0 Итого в сутки опять 300 гр выходит |O В общем, в научных подсчетах я запуталась окончательно :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Lena987789, есть таблицы и с разделением по частям.
Обратите внимание, что Oldys кормит, если не ошибаюсь, не самой постной курицей, а вы - маложирной индейкой и говядиной. В индейке без кожи не самое оптимальное с точки зрения кошачьих потребностей соотношение белков и жиров, в грудке вообще почти нет жира (как и в куриной грудке без кожи). Если есть возможность, лучше давать индейку с кожей. При этом энергоёмкость повысится, а порции, соответственно, уменьшатся.
Что касается потребности в энергии, то вашему коту, возможно, и 50 ккал на кг много. Практика показывает, что многим взрослым в меру ленивым кастрированным котам, живущим в квартире, достаточно 40-45 ккал на кг, причём, как правило, чем крупнее кот, тем меньше ему требуется на единицу веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Shishunya писал(а):
Oldys кормит, если не ошибаюсь, не самой постной курицей,


Мой микс - филе грудки или, если попадется, бедра/голени, куриные печень и желудки, говяжье сердце. И шеи куриные.
Индюшачье филе, кстати, один раз попалось по акции дешевле курицы, купила - но коты не оценили диетический продукт, ели его хуже, чем курицу.

Жир с сердца срезаю, он там очень уж твердый. Но какая-то часть все равно остается, конечно, там, где тоненьким слоем в один-два мм - оставляю.
С шей жир не срезаю, оставляю как есть.
Если кладу бескостные голени-бедра - на них иногда тоже немного жирка попадается, тоже оставляю его как есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Shishunya, неа, с кожей нет возможности. Филешки у нас все продаются без кожи сразу, а брать с костями и срезать - ну нафиг))) Грудка то да, совсем диетическая, поэтому ее меньше кладу в смесь, больше бедра. Можно только на бедро уйти, кот его вполне себе ест и отдельно. Про кожу еще многие пишут, что она плохо переваривается...
Еще я добавляю индюшачье сердце, частично с жиром)))
Курице нашей, имхо, не доверяю. У кота на нее всегда вылезала аллергия в виде пятен на залысинах перед ушами, чесались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Lena987789 писал(а):
Про кожу еще многие пишут, что она плохо переваривается...

Это не обязательно плохо. Неперевариваемые и труднооперевариваемые белки из костей, сухожилий, хрящей, кожи, шерсти в организме плотоядных выполняют роль клетчатки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru