CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 14:00 

Любитель

Спасибо, Надюш.

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 21:25 

Любитель

Не знаю, по теме ли...вот нашла такую информацию

Скрытый текст +

Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 21:34 

Любитель

Это рекламный материал какого-то препарата. И орфография странная. Хотите давать гидроксиапатит - давайте кости. Препараты на основе гидроксиапатита давать не следует, потому что в них много фосфора. В костях не только гидроксиапатит, но и много всякого разного полезного, концентрация ниже, поэтому их можно.

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 21:36 

Любитель

Цитата:
Это рекламный материал какого-то препарата.

С сайта питомника мейн-кунов
http://mistercoon.ru/stati/zdorovie/421-ca

Нашла вот такой препарат
Calcium Citrate Powder (кальций цитрат)
В составе один кальций :)

Просто сами сейчас на натуре, мясной, ввод костей не рассматриваю.
Кальцида у нас не продают.
Вот ищу варианты.

Вот еще
Canina 120505 Calcina Calcium Citrat канина цитрат кальция для собак
от Канины, специально для животных :D
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 21:58 

Любитель

1000Helga писал(а):

- Карбонат кальция.
(мел, кости животных, ракушки, яичная скорлупа и тп.). Включая логику, эти вещества не предназначены для еды. Трудно себе представить, что человек приготовит себе на обед тарелку из свежих костей, миски яичной шкорлупы и съедает её. Не так ли? Точно также и животное.

Да, вряд ли кошка будет себе на обед готовить тарелку костей, приправленных яичной скорлупой. Да она в природе и вообще вряд ли себе будет что угодно готовить на обед в тарелке.

А вот пойманную добычу - мышей, птиц, прочую мелочь - они жрут прямо с костями, любой, кто видел в деревне, как кошка, поймавшая мышь, жрет ее - подтвердит это.
Про яйца с уверенностью не скажу, сама не видела, но читала, что таки жрут они их как раз вместе со скорлупой, если найдут, не куриные, конечно, а мелких птиц.

Да и какие еще в природе у кошки могут быть источники кальция, кроме костей сожранной добычи?

Странно было бы, если б из дикого леса вышла дикая кошка, зашла в аптеку в ближайшем поселке и сказала - а дайте ка мне кальциду пару банок. А лучше цитрата кальция или гидроксиапатида кальция.
А то у нас в лесу только кости, а из них карбонат кальция не усваивается у меня, как бы лапы не переломать, по деревьям прыгая...

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 22:50 

Любитель

Ой, только что заметила, что согласно автору того рекламного материала кости из карбоната кальция. Это полный бред. Кости содержат гидроксиапатит. Кстати фосфат кальция - родственное гидроксиапатиту соединение. С чего вдруг оно ядовито, непонятно.

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 23:59 

Любитель

Я и мой котя
Гидроксиаппатит нисколько не ядовит и действительно кости состоят практически из него. Проблема в том, что в мышечной мякоти крупных животных и птиц фосфора существенно больше относительно кальция, чем надо кошке. Поэтому ищем препарат, который помог бы восполнить относительную нехватку кальция, то есть в препарате должен быть кальций и очень-очень мало фосфора (или его не должно быть совсем).

Я и мой котя

Канина делает свои препараты на основе костной муки. Но мне не нравится, что большинство производителей добавок и витаминов для животных делает их с запахом ванили. Мои кошки есть отказываются категорически.

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 00:15 

Любитель

АврораС,
Я с вами полностью согласна, отвечала по поводу одной статьи под катом, которая была чуть выше, просто у меня почему-то цитаты на планшете не делаются, потому что текст не выделяется именно на этом сайте.

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 15:40 

Любитель

Девочки, потому и кинула сюда ссылку на материал, чтоб услышать мнения людей кто давно сталкивается с натурой и разрешением связанных с ней проблем.
Вот вопрос тогда в другом, как люди профессионально занимающиеся животными такой бред клепают на своем сайте.
Решила Канину попробовать. Насчет ванили не знаю, не было надобносьт, никогда не брали. Допьем свои Беафар Лавета и купим :)
У Беафара еще классный порошок есть Ириш кальций кажется, но там парочку витамин и фосфор тоже присутствуют.

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 16:03 

Любитель

Всякие добавки кальциевые для животных предназначены тем, кто сидит на сбаллансированном корме, и не подходят тем, кто на натуре.
В качестве кальциевой добавки на натуре пойдет либо аптечный кальций, либо кости, но не костная мука.
Я вот молотые куриные кости даю, это проще всего и всегда в изобилии.
А так, среди таблеток, кальцид мне кажется оптимальным по соотношению цена/качество/удобство, но мой есть не стал это, да и я не настаивала, потому что мы на курице, и там костей хватает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: