CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 20:15 

Любитель

koshkaAdel, Росконтроль сам не проводит исследований. Они собирают денежку со всех желающих, покупают товар и отправляют на экспертизу в различные лаборатории. После чего, делают конечное заключение по тем результатам, которые им вернули.

На отдельной странице корма есть протоколы:

Лабораторные тесты делал ФГУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки»

Конечное заключение, делалось на основе Ветеринарно - санитарных норм и требований к качеству кормов для непродуктивных животных:
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/166.html

+ нормы по незаменимым аминоклотам, скорее всего, взяли у AAFCO
https://en.wikipedia.org/wiki/Cat_food
(там есть таблица и ссылка на первоисточник)

СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 23:31 

Любитель

Допустим что все так правильно и четко... :) Но почему в протоколах не указано - какой это корм? “ Сухой корм для кошек” понятие растяжимое.... Фасовки 2кг - вообще не вариант.
Ну и вообще что вы пытаетесь доказать ? Независимость экспертизы? Что Вискасом можно кормить? Вот и кормите им своих животных. Это ваше право.

СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 23:16 

Любитель

Очень интересная тема (наверное, подобные есть еще на форуме, я тут пока еще не освоилась). Я собираюсь через неделю взять котенка британской короткошерстной породы. Заводчик мне посоветовала РК для котят, а в последствии РК для британских кошек, поскольку кормит им своих животных. Сказала, что пробовала давать кошкам другие корма - не подошли, а от вискаса у них была рвота.

Я мнению специалистов доверяю и прислушиваюсь. Но приведу пример из личного опыта. Я кормила своего предыдущего кота исключительно вискасом. Лет до 16 сухой корм+консервы, затем в основном консервы и изредка сухой корм. Кот дожил до 19,5 лет.

СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 08:39 

Любитель

Это вам невероятно повезло, что он столько прожил, кормили бы чем то другим - прожил бы может до 22-25 лет, видимо, очень сильный организм был у кота.
Не кормите вискасом, это отрава, там всякая дрянь и куча химии привлекающей, чтоб ели, больше ничего. Рвота - самое меньшее, что от него может быть.

СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 16:36 

Любитель

Я бы честно говоря и РК не кормила, вы лучше не заводчика слушайте, а почитайте состав корма, все сразу встанет на свои места

СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 19:38 

Любитель

доброго всем дня - немного опоздала я со своим постом Но тема важная
я раньше кормила своих хвостов холстиками
сейчас занимаюсь стерилизации уличных и у меня накопились 20 хвостиков плюс Кормлю курицей в разном виде - грудку съедаем сырой остальные части вареными остов прокручиваем через мясорубку 3 раза и едим такой фарш остаются только кожа - с нее мне показалось стул мягкий хотя знаю некоторые дают кожу - Это тоже вопрос - можно кожу ? даже бульончик некоторые пь/т с удовольствием
далее творог простокваша ряженка
раз в месяц рыбка припущенная с расти маслом прокрученная с костями в фарш
иногда сердечки печень куриная желудки
Но Утром даю сушку - она хорошо проталкивает
одна кошь ест только сушку - давала корм пронатюр эврика микс )искала неплохой но скажу прямо дешевый) - он же канадский После этого корма шерстка потускнела Когда ела вискас выглядела отлично
Вопрос у меня - чем можно заменить сушку И если не надо заменять то какой сухой корм посоветуете моим 20 хвостикам и еще отношу сушку уличным их бабульки кормят лапшой на курином бульоне я и оставляю им сушку - там минералы витамины они едят
заранее спсб за ответ и совет

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 13:30 

Любитель

astok77 писал(а):
доброго всем дня - немного опоздала я со своим постом Но тема важная
я раньше кормила своих хвостов холстиками
сейчас занимаюсь стерилизации уличных и у меня накопились 20 хвостиков плюс Кормлю курицей в разном виде - грудку съедаем сырой остальные части вареными остов прокручиваем через мясорубку 3 раза и едим такой фарш остаются только кожа - с нее мне показалось стул мягкий хотя знаю некоторые дают кожу - Это тоже вопрос - можно кожу ? даже бульончик некоторые пь/т с удовольствием
далее творог простокваша ряженка
раз в месяц рыбка припущенная с расти маслом прокрученная с костями в фарш
иногда сердечки печень куриная желудки
Но Утром даю сушку - она хорошо проталкивает
одна кошь ест только сушку - давала корм пронатюр эврика микс )искала неплохой но скажу прямо дешевый) - он же канадский После этого корма шерстка потускнела Когда ела вискас выглядела отлично
Вопрос у меня - чем можно заменить сушку И если не надо заменять то какой сухой корм посоветуете моим 20 хвостикам и еще отношу сушку уличным их бабульки кормят лапшой на курином бульоне я и оставляю им сушку - там минералы витамины они едят
заранее спсб за ответ и совет

Ну, советовать то от ценника надо. По мне так, что Пронатюр, что наша Марка - одно и то же.
Подруга моя кормит свою стаю (19 голов) просериесом (канадский тоже), но у неё питомник, то есть цена там какая-то другая.
Влажник пробаланс, по деньгам выходит хорошо, да и все кошки приняли сразу

Найти:
Перейти: