CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Помогите подобрать сухой корм. Сейчас едим Хэппи Кэт индор для чувствительного пищеварения. У кошки наблбдается перхоть и как то прям шерсть лезет заметно. Видимо корм не подходит :( На чтобы перевести чтобы проблем с шерстью не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Мои кошки жуткие привереды, меняла в течении года 3 корма, просто в какой-то момент отказывались есть, и я бежала в магазин за новым кормом. Перепробовали Роял канин, Пурину и Ваську. Со мной в зоомагазине уже здоровались. Уже 3 месяца даю Миними петс( рагу в баночках) у них много вкусов: кролик, говядина, птица. Любимый – кролик. Даю только за хорошее поведение. Тьфу, тьфу им всё еще нравится)) Корм качественный, свежий, даже человеку его можно потреблять в пищу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я кормлю своих только влажным кормом, даже не консервами, а готовой натуралкой, только в оболочке, местного производителя. Такой корм единственный в своем роде! Он полнорационный, по этому даже не вижу смысла мешать с сушкой .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Здравствуйте, у меня проблема с кормлением кошки. Кошка обычной породы всегда была привередливой в еде. Последнее время делала ей котлетки из субпродуктов, говядины, курицы, делала в разных составах с овощами, ела иногда хорошо иногда плохо, кошка также любит йогурты. Кошке сейчас год и чем старше она становиться, тем более разборчивей в еде. Иногда может не есть сутки или двое.Сегодня даже купила ей роял канин желе, ела очень хорошо, с большим аппетитом. Думаю в дальнейшем подкармливать ее желе или сухим кормом, но вот каким не знаю. Самые дешевые не хочу давать, про другие не знаю. Подскажите чем кормить, какой корм выбрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
Посоветуйте, пожалуйста, на какой корм перевести стерилизованную кошку. До 10 месяцев ела котячий Ориджн, получился колобок. Перевели на Акану цыпленок чередуя ее с Аканой рыбной, колобок немного сдулся, но все равно крупноват. Сейчас ей год и 8 месяцев. Съедает вроде рекомендованное количество, не жадничает и не попрошайничает. Какушки ежедневные, не вонючие, но очень плотные, не колбаской, а похожи на козьи. Сама кошка такая кряжистая, плотная, весит чуть больше 6 кило. Многовато ведь? Хотя телосложением похожа на британцев(там мама была фенотипичная британка, скорее всего помесь). Не очень активная, больше полежать. Еще меня теперь Акана сильно смущает большим белком. Думаю, что одним из факторов, что второй котик получил МКБ, был этот корм.
Смотрю на Нау фреш сеньор, который для пожилых и взрослых с лишним весом и стерилизованных. Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 06:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Здравствуйте. Как правильно выбрать корм для кота?
Какой должен быть процент белка, углеводов? Какая должна быть зольность, фосфор, магний? Что б корм не навредил коту и не вызвал МКБ?
Не могу разобраться холистики хороший корм? Кто уверяет, что лучше быть него не может, кто напротив говорит что слишком много белка и мало углеводов и это может вызвать МКБ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Холистик - полный, полноценный. Этим словом лет 15 уже обозначают полнорационные корма (за бугром), это не класс корма.
-
% белка/углеводов/минералов и т.д. зависит от их соотношения и формы измерения. Иными словами, это вообще информация не для потребителя.
При чём разброс по показателям, считающимся нормой, очень высок.
-
МКБ может вызвать не только корм.
Если корма из популярных марок, то в в этих марках, как правило, есть деление по назначению.
Если корма из менее популярных брендов (Брит, Санабелль, Акана, Просериес, Пронатюр, Го/Нау и т.д.), то там стараются делать корма, так, чтобы они усреднённо подходили всем. Хотя не, вру, Брит сейчас тоже имеет деление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Хотя вот у Санабелль тоже есть, и Уринари и Стерилайзд, но как раз вчера смотрел составы, как-то там совсем бедненько по мясцу в составе(( но отзывов хороших хватает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 40
Откуда: Ижевск
Анастасия21 писал(а):
Как правильно выбрать корм для кота?

Прежде всего, любой корм - это еда, и следует выбирать, по тем же принципам, что и продукты для себя (только человеческой едой кормить кошек нельзя)

1. Когда придете в магазин, представьте, что на полке лежит хлеб, вы готовы его купить? (К слову о том, что во многих зоомагазинах санитарные нормы не соблюдается.)
2. Проверяйте срок годности, особенно для непопулярных импортных кормов, которые могут долго залеживаться на прилавке.
3. Смотрите целостность упаковки, никогда не покупайте сухой корм на развес. Кто знает, сколько он уже открыт и сколько раз в него лазили грязными руками. Мнение о том, что кошки могут есть грязную пищу с пола, отчасти верно лишь для натурального кормления. Сухие корма "расщелачивают" ЖКТ и оно теряет свои защитные функции.
4. Страна производитель - чем дольше везут продукты, тем лучше от этого они не становятся. Внутренние нормы и контроль качества у компаний, имеющих заводы в разных частях света, одинаковые, что в США, что в Европе, что в России. Более того, на корма производные в России могут накладываться местные законы, более жесткие, чем, к примеру, в Европе.

По поводу выбора конкретной марки - нет официального деления кормов на 2, 1 и высший сорт (как у продуктов для человека). "Эконом", "Премим", "Холистики", слова придуманные маркетологами, для них нет никаких стандартов и, по факту, ничем не отличаются друг от друга. Можете просто закрытыми глазами ткнуть в любой корм, если вам понравиться упаковка и устроит цена - купите попробовать, самое главное, чтобы корм нравился животному. Все дальнейшие проблемы и менять корм, стоит только по мере поступления: МКБ, аллергию, понос – может вызвать любой корм (и вообще любое питание) не зависимо от цены и марки.

По белкам/жирам и другим веществам стоит ориентироваться на государственные стандарты:
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/166.html
Цитата:
Для контроля полноценности кормов на стадии разработки, а также идентификации полнорационных кормов при их сертификации рекомендуется учитывать пищевые потребности собак и кошек (таблица 3).

Американская государственная ассоциация по контролю над кормами (AAFCO) дает те же рекомендации. Но, стоит учитывать, что это цифры для среднестатистического животного. Ленивому, взрослому коту можно корм с содержанием белков чуть меньше, чем в таблице, а котятам, наоборот, полезнее более калорийный и жирный корм. Вред высокобелковых кормов для возрастных животных – один из многочисленных мифов, блуждающих в интернете, как и миф о полезности таких кормов, научно они не подтверждены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пт, 2017, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Невинномысск
Помогите с кормом. Кошка привеРеда страшнаяда ещесо склонностью к аллергии. Ела брит кеа и влажники шеба . Ноначалась аллергия( шерсть сыпалась ичесалась) . Перешли на акану 2 мес. Ок . Атеперь те же симтмомы. Вотунас появился новый фитмин. Состав не плохой...дала кошке несколько гранулок она ест судовольствием. ОБЫЧНУЮ линейку не ела азакапывала. Вот состав[spoiler][мясо (25 % мясо дичи свежее, 20 % утиное мясо сушеное, 19 % свиная печень свежая, 6 % свинина и говядина сушеные), зеленый горох, фермерский картофель, жир домашней птицы, свекольная пульпа, куриные яйца, пивные дрожжи, льняное семя, яблоки, минеральные вещества, инактивированные дрожжи семейства Saccharomyces cerevisiae, масло холодного отжима из норвежского лосося, травяной комплекс (листья крапивы двудомной, листья одуванчика лекарственного, цветки ромашки настоящей 0,17 %, листья мелиссы лекарственной 0,17 %, цветки липы сердцевидной), черника 1 %, корень цикория, юкка (yucca shidigera), пресноводные водоросли хлорелла 0,05 %.

Аналитический состав:
сырой протеин 33,5 %, сырые растительные масла и жиры 20,5 %, сырая клетчатка 2,3 %, сырая зола 8,4 %, кальций 1,5 %, фосфор 1,1 %, натрий 0,4 %.

Содержание дополнительных веществ в 1 кг:
микроэлементы: железо 149 мг (дополнено хелатом железа и аминокислот n-гидратом), медь 19 мг (дополнена хелатом меди и аминокислот n-гидратом) марганец 41 мг (дополнен хелатом марганца и аминокислот n-гидратом), цинк 143 мг (дополнен хелатом цинка и аминокислот n-гидратом), селен 0,4 мг (дополнен органической формой селена, штамм Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060), йод 2,6 мг (дополнен йодистым калием безводным); витамины, провитамины и химически определенные вещества с аналогичными свойствами: вит. A 23000 ME, вит. D3 1600 МЕ, вит. E (RRR-альфатокоферол) 260 мг, вит. B1 13,5 мг, вит. B2 27 мг, вит. B6 15 мг, вит. B12 113 мг, вит. С 235 мг, ниацинамид 126 мг, пантотенат кальция 42 мг, фолиевая кислота 4,7 мг, биотин 1,1 мг, хлорид холина 2070 мг, таурин 1320 мг; экстракт розмарина 100 мг; аминокислоты: DL-метионин 5222 мг, антиоксиданты, консерванты./spoiler]


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru