CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 04 июл, Вт, 2017, 10:02 

Любитель

ага, я бы тоже позарилась))) отмыть, отчистить, откормить - вообще нереальная кош будет :!: и вообще восточная группа самые крутые кошки, на мой взгляд, они как собаки :D

СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 09:02 

Любитель

Oldys, как человек много лет содержащий попугаев хочу вас поправить, волнистый попугай живет до 15 лет и интеллект у попугаев даже у волнистиков достаточный. Они привыкают в человеку, любят , различают хозяев, прекрасно поддаются дрессировке.
От себя хочу добавить - у нас живут две кошки и попугаи, но! кошка в комнате с попугаями только тогда когда мы в ней тоже находимся, клетка расположена высоко и кошки не могут навредить попугаям, гуляют птицы каждый день с закрытыми дверями, в семье все взрослые и ответственно подходят к этому.

СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 12:14 

Любитель

Ну, может быть и так, я не спец в попугаях :)
Мой опыт жизни с волнистыми попугаями в одной квартире говорит мне о том, что я больше никогда не повторю эту ошибку - заводить их :)))
Кошки однозначно лучше!

СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 17:21 

Любитель

Но здесь же человек не ставит выбор попугаи или кошка, попугай то уже есть, из вашего сообщения можно сделать вывод что вы советуете скормить попугая кошке раз они не долго живут.

СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 17:34 

Любитель

Нее, такого я не советовала, неправда.
Я всего лишь сказала, что если в одной квартире живут попугай и кошка - то надо быть готовым к тому, что кошка может попугая поймать. Чем это кончится для попугая - очень сильно зависит от того, какой характер у кошки и у попугая. Но риск, что попугай погибнет - все же велик.
И даже если не выпускать его летать, а кошку не пускать в комнату, где стоит клетка - все равно есть какой-то процент риска, что кошка туда попадет тем или иным образом...
И этот риск человек должен учитывать.
А еще я написала, что если б передо мной стоял выбор кошка или попугай - я бы выбрала кошку. Но это ни в коей мере не означает, что своими руками бы попугая ей отдала. Скорее, пристроила бы его кому-нибудь. Ну, или была бы готова морально к тому, что может случиться всякое. И ребенка к этому же готовила. Но это моя личная позиция, я ее никому не навязываю, в таких случаях каждый сам для себя решает.
У меня сын периодически начинает мечтать о попугае, когда совсем замучивает меня просьбами - я ему напоминаю о том, что наши коты на даче регулярно птичек приносят... и что для них что птичка в кустах, что попугай в клетке - разницы никакой. Вздыхает и отказывается от идеи завести вопилку.

СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 19:44 

Любитель

Попугайчика выбрал сын. Отдавать его не будем однозначно. Он у нас любимчик, который умеет говорить.
А кошка живет на улице, ловит она птичек я не знаю. мы ее кормим. Когда мы приходим она нас бежит встречать и мяукает. Но и с котом соседским она рядышком сидит, от которого у нее 2 котенка. Будет ли скучать она по вольной жизни или привыкнет? с котенком было бы наверно немного проще. И будет ли потом на попугайчика охотится мне непонятно.

СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 20:35 

Любитель

А кошка стерилизована уже? Может вам начать с этого? В любом случае польза будет, да и если захотите пристроить, то стерильную кошку пристроить в разы проще, она еще и красивая. А будет она охотиться или нет не зависит от ее прошлой жизни, думаю, зависит от силы ее инстинкта охотника.

СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 21:17 

Любитель

Пока не стерилизована, она еще кормит котят, которых постоянно перепрятывает

СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 06:14 

Любитель

Охотится будет , однозначно.Т.к. у вас ребенок , а не все взрослые проживают, я бы кошку не брала , сложно уследить за кошкой и попугаем. Кошечка шикарная, выставьте ее в пристрой, думаю быстро найдутся желающие.

СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 07:35 

Любитель

у меня ребенок не мелкий, ему уже скоро 15 лет. про пристрой тоже думала, а мне хочется ее оставить, вот котят надо найти и пристроить. пока сложно их поймать

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: