CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 10:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Татьянка писал(а):
Не пойму как она выглядит.
а фото ни у кого нет этой рыбки?
Пыталась нагуглить, так там много фотографий и на всех разная рыба. Какая ж из них масляная. Я не видела её никогда
Ценникам не особо доверяю, могут написать что угодно.


На вид (я покупала филе) - это крупные куски белого плотного мяса рыбы, костей нет, поскольку рыба очень крупная, то спутать ее с какой-либо другой сложно. Вот как увидете на прилавке, шикарный кусок рыбного филе, очень крупный и толстый и по не высокой цене, знайте, это она - Масленая рыба


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 11:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Цитата:
шикарный кусок рыбного филе, очень крупный и толстый и по не высокой цене, знайте, это она - Масленая рыба

Это относится к филе, но продается еще и "рыбиной без головы", обычно верхнюю часть нарезают на круглые стейки и обзывают одним название, типа - "белуга" или "калуга", а ближнюю к хвосту часть продают целиком (ее обзывают уже по-другому - например, "катран") - и все это лежит на одном прилавке (рыбного ларька на рынке). Все равно видно, что рыба крупная, т.е. крупнее семги. Цвет мяса может варьироваться от белого до сероватого. Шкура темно-серая или почти черная, на ней видны чешуйки (это, как я понимаю "твердая шкура"). Гладкую шкуру я понимаю как шкуру у скумбрии, т.е. вообще без чешуи.
На рынке филе стоит порядка 250-300 руб/кг, стейки - порядка 230-260 руб/кг, большой непорезанный кусок - порядка 200/230 р/кг. Филе холодного копчения на рынке 500 р/кг (до кризиса была цена 350 р/кг).
Да, недавно видела в супермаркете Виктория рыбу х/к в нарезке под названием то "Сериолелла", при этом рядом лежала тоже в нарезке "Масляная", но г/к. Спросила продавца - что это за "Сериолелла" - мне было сказано, что это тоже Масляная (я так и полагала, т.к. уже знаю ее в "лицо"). Сейчас в инет полезла - посмотреть, что за "сериолелла" - так там фиг поймешь - с одной стороны по классике это другая рыба, но во многих случаях так и написано "сериолелла (маляная)". Хотя по описанию сериолелла - рыба весом порядка 3 кг, а масляная - крупнее. Но скорее всего в большинстве случаев за сериолеллу все же выдадут масляную.

Если кто еще помнит, как осетровые выглядят, то у них - костяные пластинки на гладкой шкуре (есть очень крупные, но есть и мельчайшие), пластинки эти очень колючие. У масляной же ничего подобного на шкуре нет, да и осетровые нынче по цене от масляной раза в 3 отличаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 11:09 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Цитата:
Думаю, что наиболее безопасный вариант потребелния для человека - это отварная или копченая

А что думать-то - Вы попробуйте отварить . И нам расскАжете.

По отзывам большинства попробовавших ее людей отварная как раз одна из наиболее "стремных".
Меньше всего нареканий к масляной х/к, но и с ней бывают проколы, вплоть до "а съел-то всего 1 будербродик..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 17:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
IRINA_D писал(а):
А что думать-то - Вы попробуйте отварить . И нам расскАжете.

По отзывам большинства попробовавших ее людей отварная как раз одна из наиболее "стремных".
Меньше всего нареканий к масляной х/к, но и с ней бывают проколы, вплоть до "а съел-то всего 1 будербродик..."


я масленую едала только в двух вариантах:
запекала в духовке, о чем писала выше!
рыбные котлеты - с этим блюдом у меня проблем не возникло, поскольку жарила без использования масла, таким образом рыба сама отдавала свое масло и в нем же и готовилась (жарилась).
Потому и говорю, что с копченой или вареной рыбой особенных проблем не должно быть, а так все зависит от индивидуальности организма, и ничего с этим не поделаешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2010, 15:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
От копчёной последствия тоже бывают!

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 14:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Москва
господи, да сколько ж ее сожрать надо ,чтоб аж "потекло"!?
Копченой больше пары тонюсеньких ломтиков не съешь, а сколько ж должно быть жира в паре кусков жареной? литр? То есть печень и желудок у вас переносят столько жирного сожрать, а потом эти непереваренные жиры вытекают - ой катастрофа?

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 14:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень
а нам в клубе нашем ветеринар сказала, нашей скоттиш-фолд нельзя давать рыбу вообще, чтоб ушки не встали...
Хотела б от вас узнать так ли это или вообще уже бежать от этого клуба?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 15:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
МаринаЯ писал(а):
:?: а нам в клубе нашем ветеринар сказала, нашей скоттиш-фолд нельзя давать рыбу вообще, чтоб ушки не встали...
Хотела б от вас узнать так ли это или вообще уже бежать от этого клуба?



Бежать или не бежать - решать Вам. Можно даже лечиться у этого ветеринара, но знать, что с генетикой по скоттишам у него все плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 15:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Kkatrin писал(а):
господи, да сколько ж ее сожрать надо ,чтоб аж "потекло"!?
Копченой больше пары тонюсеньких ломтиков не съешь, а сколько ж должно быть жира в паре кусков жареной? литр? То есть печень и желудок у вас переносят столько жирного сожрать, а потом эти непереваренные жиры вытекают - ой катастрофа?

Вы очень сильно ошибаетесь на этот счет. Наш кот съел всего несколько маленьких кусочков, но этого хватило, чтобы из него текло 2-е суток. Не знаю, каков механизм этого процесса, но вытекает видимо не только масло. А печень и желудок, скорее всего, не слишком задействованы в переваривании этого масло, очевидно оно идет транзитом, как вазелиновое, которое рекомендуют давать кошкам при запорах и инородных предметах в кишечнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 09:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: Саратов
На кошках не эксперементировала,но сами сьели по два кусочка жареной
У дочери были все признаки отравления....текло масло дня три...
Да и у многих знакомых был тот-же результат.
Хотя выглядит она аппетитно


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru