CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вс, 2010, 01:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
настоящий клыкач и катран вообще к этой рыбе отношения не имеют ( белугаЮ понятно, тоже)))). кстати, на Западе butterfish в меню встречала тоже.

просто вопрос в том, что за дрянь реально продают под видом такой рыбы.

да и вообще зачем котам рыба-то.....

эх, хочу уху из клыкача или шашлык.. но это только в Крыму) как и катран) так что да, всем полезно включать мозг)

и покупать только свежую рыбу, по возможности


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вт, 2010, 15:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
А наш всяких изысков не признает, так что нам это не грозит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пн, 2010, 19:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Симферополь,Крым
У нас в городе эта рыба продается во всех рыбных магазинах, лобазах и супермаркетах и мы периодически ее употребляем, но я даже не подозревала, что на нее бывает такая реакция! У нас все было в порядке! Хорошо что прочла все это, а то(не дай Бог) подсунула бы моему мальчику лохматому Спасибо всем, кто поднял эту тему!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 08:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев
Я очень часто ела эту рыбу, все было ОК, кошке конечно такое не давала, она у меня вообще рыбу не признает. Но теперь сама тоже есть не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Чт, 2010, 11:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: н.новгород
Что за времена настали! Раньше помню, сортов20 рыбы знали, а теперь.....
А кое-где люди такое едят, что кошкам и подумать то страшно!

_________________
ласковое слово и кошке приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2010, 21:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Россия
Только что увидела эту тему. (Насколько я понимаю, одним из поводов к ее созданию были наши проблемы http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=7580 ).
Огромное спасибо ее создателям.
Еще раз подтверждаю, что последствия употребления этой рыбки кошками могут выглядеть ужасно. Одна из двух моих кошек пострадала два раза, один раз совсем маленькой. Только с помощью этого форума нам удалось разобраться, в чем дело. Второй кошке практически ничего не было, хотя ели обе, т.е. все очень индивидуально.
Категорически не советую экспериментировать в этом направлении. Тем более, что ветеринары об этом ничего не знают. Ставят неверные диагнозы, соответственно неверно лечат, предлагают операции (и оперируют!), нанося огромный вред животным, сами того не ведая.
Когда мы с помощью форума решили нашу проблему, я распечатала тему и отнесла нашему врачу. Она очень удивилась, сказала спасибо. НО: через несколько месяцев при посещении той же клиники выяснилось, что другие врачи в клинике ничего по данному вопросу по-прежнему не знают. Т.е. доктор (в целом очень неплохая) даже не сочла нужным донести информацию до своих коллег (и подчиненных) .
Полностью присоединяюсь к призывам создателей темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 15:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: Питер
В жизни никогда масляную рыбу не съем и не посоветую, врагу не пожелаю такого нажраться (простите за грубость), всей семье было плохо

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 00:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Бийск
А мы купили один раз небольшой кусочек копченой, нарезали, положили на тарелочку, пока чай наливали да хлеб резали, рыба в тарелочке аж плавать стала от собственного жира... в общем, не рискнули...

Пангасиуса тоже не рискуем кушать, мало того, что на рыбе сала вагон, как на свинье, так еще и нагуглили, чем этого сомика выкармливают и в каких условиях он вырастает Хотя рыба ну очень популярная в наших магазинах, ибо филе большое и стоит дешевле минтая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 12:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Киев, Украина
ИМХО Эта рыба просто индивидуальна, один организм ее принимает хорошо, второй в туалете полдня просидит. Под одним названием действительно много разновидностей. Я лично знаю все латинские названия, но в магазине этого никто уже и не знает. Жизнь такая штука, что все вредно. И то что мы едим, и чем одежду стираем... и т.д. Но личности человеческой присущно быть любопытной. Всего хочется попробовать. Конечно вопрос качества, количества размораживание и замораживания вызывает сомнения. При многократном размораживании и замораживании выделяется токсичный элемент, называемый гестамин. Он опасен для здоровья. Ветеринарная служба при экспертизе продуктов обязательно исследует этот показатель.
Что касается кошек - я, имея возможность приносить в дом каждый день разную рыбу кошкам ее не даю принципиально. Вредно - значит -вредно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пн, 2011, 17:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Город над вольной Невой
Я много лет назад ела клыкач, приготовленный свекровью по старинному поморскому рецепту. За уши было не оттащить! Но сама готовить его я не научилась, т.к. в то время его в свободной продаже в стране я не видела, а свекровь жила в Мурманске... Там он встречался... А теперь вот почитала, так и экспериментировать не буду. Вдруг чего не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru