CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 10:28 

Любитель

irain-k писал(а):
Меня интересует: Каково процентное соотношение кальция фосфора и магния в сухих кормах для кошек? Порядочный производитель никогда не утаивает такую инфу.

В отличие от большинства производителей, компания WellPet (бренд Wellness CORE) перечисляет входящие в состав корма ингредиенты не просто по убыванию, согласно требованиям законодательства ЕС и РФ, но и абсолютно честно указывает их процентное соотношение на каждой упаковке.

Соотношение Ca (кальция) к Р (фосфору) Cа:Р 1,5:1
Содержание Mg (магния) 0.12%

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 15:49 

Любитель

Цитата:
В отличие от большинства производителей, компания WellPet (бренд Wellness CORE) перечисляет входящие в состав корма ингредиенты не просто по убыванию, согласно требованиям законодательства ЕС и РФ, но и абсолютно честно указывает их процентное соотношение на каждой упаковке.

Соотношение Ca (кальция) к Р (фосфору) Cа:Р 1,5:1
Содержание Mg (магния) 0.12%

Добрый день! Спасибо за ответ. Но поправьте меня если ошибаюсь: вижу цифры кальция и фосфора только для котячьего корма, надеюсь у остальных кормов соотношение кальция к фосфору тоже выдержано в тех же пределах? В частности меня интересует корм для стерильных.

СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 16:18 

Любитель

irain-k писал(а):
Добрый день! Спасибо за ответ. Но поправьте меня если ошибаюсь: вижу цифры кальция и фосфора только для котячьего корма, надеюсь у остальных кормов соотношение кальция к фосфору тоже выдержано в тех же пределах? В частности меня интересует корм для стерильных.

Соотношение Са к Р в корме для стерилизованных кошек 1,7:1 а содержание магния 0,12%

СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 16:17 

Любитель

ВЛАЖНЫЕ КОРМА ДЛЯ КОШЕК WELLNESS CORE

• Полнорационный состав
  • Содержание ТАУРИНА не менее 1500 мг/кг
  • Дополнительный источник влаги - профилактика МКБ

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 13:15 

Любитель

Wellness CORE Kitten беззерновой сухой корм для котят, индейка с лососем, 300 г / 1.75 кг

Изображение

Высокобелковый беззерновой корм с живым пробиотиком Wellness Core для котят

После отъёма от матери, котят следует кормить специальными сбалансированными кормами. При использовании кормов низкобелковых, происходит снижение функциональной активности пищеварительного тракта и котята не получают необходимого количества питательных веществ. При этом они имеют плохой внешний вид, медленно растут, у них снижается резистентность к инфекционным заболеваниям и часто возникают желудочно-кишечные расстройства. В случае использования высококачественных кормов данные проблемы не возникают.

В корме Wellness Core KITTEN содержатся все необходимые компоненты для роста и развития

• Высокий белок 44%
• Полноценный аминокислотный состав (мясных ингредиентов в корме 58%)
• Сбалансированный витаминно-минеральный состав – для роста и развития
• Содержание жира 16% (из них 6% куриного – источника арахидоновой кислоты – для роста и развития)
• Содержание Омега 3 и Омега 6 в идеальной для здоровья пропорции 1 : 1,5
• ДГК – докозагексаеновая кислота 0,1% - для развития когнитивных функций
• Пребиотики и живой пробиотик Enterococcus faecium поддержка пищеварения

Беззерновой сухой корм для котят Wellness CORE богат белком и витаминами.
Корм создан в полном соответствии с потребностями домашних любимцев, которые по сути своей были и остаются хищниками. Именно поэтому все корма Wellness CORE являются беззерновыми, а свежее мясо и рыба - ингредиент №1 во всех рецептурах. Входящие в состав пробиотики и пребиотики улучшают процесс пищеварения и укрепляют иммунную систему питомцев.
Корм для котят Wellness CORE сочетает два вида белка: мясной и рыбный, что обеспечивает полноценное содержание аминоклислот, которые необходимы для развития скелета и мышечной массы растущего организма котенка. Входящая в состав рыбного жира лосося Докозагексаеновая кислота (ДГК), стимулирует процесс развития головного мозга и нервной системы.
Витамин D способствует своевременному здоровому росту костей и нормализует выработку пептидов, которые в свою очередь улучшают иммунитет и стабилизируют кровяное давление.
СОСТАВ: индейка 26% (свежее мясо 16%, мясная мука 10%), курица 21% (мясная мука 16%, сушеная курица 5%), горох, картофельный белок, куриный жир 6%, лосось (рыбная мука) 5%, сушеный картофель, необезжиренное льняное семя, сушеная свекла 2%, клетчатка, жир лосося 1%, сушеный корень цикория 0,5%, клюква, сушеная ламинария, юкка Шидигера.
ДОБАВКИ: натуральные антиоксиданты; Enterococcus faecium NCIMB 4b1705, 109 КОЕ — улучшает и восстанавливает микрофлору кишечника кошек.
ДОБАВКИ, ПОВЫШАЮЩИЕ ПИТАТЕЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ (НА КГ): витамин A 20 000 МЕ, витамин D3 1 500 МЕ, витамин E 500 мг, таурин 1 100 мг, L-карнитин 100 мг, сульфат цинка моногидрат 75 мг, сульфат железа моногидрат 70 мг, сульфат меди пентагидрат 10 мг, оксид марганца 10 мг, йодат кальция безводный 1 мг, селенит натрия 0,2 мг.
ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ: белки 44%, жиры 16%, сырая клетчатка 5%, сырая зола 9%, кальций 1,7%, фосфор 1,2%, таурин 0,2%, жирные кислоты Омега-6 1,75%, жирные кислоты Омега-3 1,25%, докозагексаеновая кислота (ДГК) 0,1%.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ: 3 575 ккал/кг
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ: см. таблицу на упаковке. Разделите суточную дозу корма (в граммах) на число кормлений котенка в сутки. Используйте информацию только как первоначальную рекомендацию и корректируйте ее по мере необходимости. Всегда обеспечивайте питомцу свободный доступ к чистой питьевой воде. Смешанное питание: при кормлении влажным кормом необходимо снизить количество сухого корма из расчета 25 г на каждые 85 г влажного корма.

СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 22:12 

Любитель

Шикарный корм Wellness Сore. У меня собак чихуа хуа. Вот кормлю этим кормом с года его. До этого мы чтобы не ели были большие проблемы с пищеварение и натуралку ели и дорогущие супер пупер корма покупала, а толку ноль. Подарили нам корм Велнес, и о БОГИ!!! Собак сразу с удовольствием все стрескал и живот не скрутило и все наладилось! Я счастлива! Жаль раньше не знала про это корм, столько б нервов и денег сэкономила).

СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 13:36 

Специалист

Mirabella888 писал(а):
Шикарный корм Wellness Сore. У меня собак чихуа хуа. Вот кормлю этим кормом с года его. ...

А кошечки Ваши его кушают?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 12:13 

Любитель

ОЙ, перепутала)зарегистрировалась на форуме про кошек, а пишу про собачку). Да, котенок есть у меня. Мне его подарили буквально неделю назад. Мы сейчас тоже корм велнесс кушаем. Котенку нравится. Как будет дальше буду в курсе событий вас держать. Но пока я очень довольна, а главное проблем со стулом нет у Марсика (котенок мой)

СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2018, 12:00 

Любитель

Фрагмент выступления Jose Luis Ibanez – ведущий специалист по работе с питомниками и заводчиками компании WellPet, на 3й Научно-образовательной Конференции Dog Profi

Вы уверены в правильности Ваших представлений об аллергии и здоровом питании домашних любимцев?
Миф №1 – Аллергия на курицу
Реальность - наиболее частым пищевым аллергеном являются белки говядины, молочных продуктов и зерновых культур. На самом деле курица наименее аллергенный продукт для плотоядных и прекрасный источник незаменимых аминокислот.
Миф №2 – Зерновые нужны для сбалансированного питания
Реальность – зерновые не только источник аллергенов, но и вызывают дисбаланс в обмене веществ у плотоядных, по этой причине Wellness не использует в своих кормах зерновые.
Миф №3 – Высокий белок опасен для здоровья
Реальность – высокий животный белок жизненно необходим для плотоядных, как не только источник незаменимых аминокислот, но и энергии. Высокий белок - профилактика ожирения и поддержка мышечной массы. Он особенно важен для растущих и пожилых животных.

Ссылка на полную версию выступления

Найти:
Перейти: