CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 13:04 

Любитель

Это редкая тема! Очень интересная, буду следить постоянно! Меня очень интересуют вопросы контакта с животным, взаимоотношений с ними и между ними! Пишите про Рамзеса!

СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 12:34 

Любитель

marinka_kalinka писал(а):
А мне кажется, с этого и надо начинать..
Хочешь такого котика - будь готоф!

Плюс один.
Рамзесу и его хозяйке повезло, они смогли договориться.
А вот я недавно услышала историю с чаузи, несколько более печальную :( человеку притащили "подарок" - занесли в квартиру, выпустили из переноски со словами "Поздравляем с днем рождения" и свалили. Кот (? или кошка?) забился под ванну и рычал-шипел на всех, одаренный был в шоке, потому как не имел никакого опыта общения с кошками вообще, даже с обычными домусами...
Животное отловили потом, конечно, забрали от этого человека, куда оно делось в конечном итоге - я не знаю, но история очень печальная, для этого бедного зверя в первую очередь, потому что уж он то точно ни в чем не виноват...
Подозреваю, что "дарители" именно вот с чем-то подобным столкнулись, справиться не смогли и свою проблему думали вот так вот решить, просто скинуть с больной головы на здоровую, пусть другой человек разбирается...

А люди ведь часто видят красивые фото, восхищаются - и идут покупать "мечту", если финансы позволяют. Те, кому не позволяют - у них хотя бы время есть почитать про породу и ее особенности, пока копят... и, возможно, передумать...
Чем больше будет рассказано правды о том, какие могут быть сложности с F-ками, тем больше вероятность, что те, кто не сможет с ними справиться, у кого банально ресурсов не хватает для того, чтоб их нормально содержать - откажутся от этой идеи.
А те, для кого это действительно мечта, кто готов ради такого кота на многое, в том числе, возможно, поменять даже в чем-то образ жизни - их такие "страсти" не остановят. Зато дадут возможность подготовиться к подобному повороту событий и встретить его во всеоружии, достойно, не растеряться, если такое случится.

СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 14:02 

Любитель

Знаете, это любого в сущности зверя касается. Рыбсы и те сдохнут, если чел не подготовлен. Тут не от стоимости подарка зависит. Возни с '" дмкарем" , конечно, больше. И кто хочет украшение квартиры, чтоб на диване сидело и глядело, чаузи не для него. Но...в целом.. Интересно то как!

СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 14:19 

Любитель

KATZE писал(а):
Знаете, это любого в сущности зверя касается.

Абсолютно согласна. У меня подобранная на улице, несчастная сирота. Три месяца всего кошечке. И что ? Занавески в лохмотья, обои оборваны, мягкую мебель начинаем драть, на мне места живого нет, счастье взлетает на меня , как на дерево. А про то что весь дом зассан, даже говорить не хочу, тему отдельную открывала. Месяц просидела в клетке с лотком - бестолку. Непрошибаемая.
Тут , по-моему, даже не столько в подготовке хозяина дело. У меня всю жизнь животные. Еще и на какую радость нарвешься ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Найти:
Перейти: