CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 22:32 

Любитель

Посмотрите корм нау , там невысокий фосфор магний натрий. Мы едим уже 2 месяца, высокая усвояемость ( какают мало). Выглядят хорошо ттт.
И едят охотно , хоть и гранулы маленькие.
1чойз уринари тоже состав для МКБ хороший, но какали 2-3 раза.
У меня на Бакса 200 мл жидкости в день выходит , сухарей он грамм 30-40 сьедает.

СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 00:05 

Любитель

tatianabugmain писал(а):
Посмотрите корм нау , там невысокий фосфор магний натрий. Мы едим уже 2 месяца, высокая усвояемость ( какают мало). Выглядят хорошо ттт.
И едят охотно , хоть и гранулы маленькие.
1чойз уринари тоже состав для МКБ хороший, но какали 2-3 раза.
У меня на Бакса 200 мл жидкости в день выходит , сухарей он грамм 30-40 сьедает.

спасибо, про нау уже думала, но пока что склоняюсь к гоу, читала разбор состава и у того, и у того, и получилось, что гоу немного лучше, но это для здоровых котов, а как для мкбшников, не знаю. кстати, я наконец нашла, что за элемент должен быть в составе: метионин - аминокислота, которая подкисляет мочу, как я поняла, и в гоу, и в нау он есть, так же в этих кормах содержится фолиевая кислота, которая выполняет ту же функцию. но к сожалению, достаточное ли там количество этих элементов для эффекта или нет, мне неизвестно.

СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 00:22 

Любитель

Цитата:
так же в этих кормах содержится фолиевая кислота, которая выполняет ту же функцию.

немного перепутала, не фолиевая кислота, а фосфорная :??:

СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 13:07 

Любитель

Гоу я бы МКБ-шнику не давала под страхом смерти. Это корм для полностью здоровых животных. Не понимаю, что за мода кормить холистиками проблемных животных? Свое эго потешить, мол я лучшая котомама? :??:
По факту вам придется постоянно контролировать водопотребление и регулярно сдавать мочу.
У нас в фондах зоозащиты, у которых, понятное дело, нет денег на влажное питание для МКБ-шников коты живут на корме Хиллc СD ( это профилактика МКБ), курсами пьют цистон и опять же часто сдают мочу. Живут ттт без рецидивов.

СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 13:51 

Любитель

Myakus писал(а):
Гоу я бы МКБ-шнику не давала под страхом смерти. Это корм для полностью здоровых животных

Объясните почему? Чем он будет вреден? Я впринципе рассматриваю не только холистики, супер-премиум тоже. Или Вы считаете, что кроме лечебного корма ничего не подойдёт?

СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 00:20 

Любитель

shizzzafrenia писал(а):
А вот с кормом непонятно. До этого давали акану. Хотелось бы знать на что смотреть в составе, какой корм из холистиков подойдёт ?

у вас уже холистик спровоцировал проблему, зачем усложнять? Теперь необходим корм с не таким вычурным составом. У Хиллс есть как лечебная серия, так и профилактическая, причем еще надо индивидуально подбирать. Позвоните на горячую линию Хиллс, они помогут.

СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 01:21 

Любитель

Tatechka писал(а):
у вас уже холистик спровоцировал проблему, зачем усложнять? Теперь необходим корм с не таким вычурным составом. У Хиллс есть как лечебная серия, так и профилактическая, причем еще надо индивидуально подбирать. Позвоните на горячую линию Хиллс, они помогут.

ну холистик холистику рознь, поэтому я и решила искать новый корм, я так поняла, что важно, чтобы был низкий магний и фосфор, а так же чтобы был метионин, и мне показалось, что гоу как раз подходит, ну а теперь я запуталась, на что тогда смотреть в составе, чем гоу плох, кроме того, что он холистик, так и не поняла. у супер-премиума не такой вычурный состав, вот теперь думаю между 1ст чойз уринари и брит кеа мисси. так как про холистики такие спорные мнения, то я, пожалуй, не буду рисковать. с хиллсом у кота не очень хорошие отношения, так что этот вариант, я оставлю на крайний случай, если ничего не подберу, как и рк, но состав у них, конечно пугает...

СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 07:22 

Любитель

shizzzafrenia писал(а):
Объясните почему? Чем он будет вреден? Я впринципе рассматриваю не только холистики, супер-премиум тоже. Или Вы считаете, что кроме лечебного корма ничего не подойдёт?

Всякие CD и уринари - это не лечебные, а профилактические корма. Не то чтобы я их рьяно рекомендую, просто знаю котов, которые живут на такой сушке без рецидивов, о чем и написала.
Еще раз повторюсь, что холистики, ИМХО, подходят только абсолютно здоровым животным. С Гоу имела крайне неприятный опыт трижды. Еще и знакомым его разрекламировала, когда начала кормить, в итоге двое тоже поимели проблемы, в одном случае серьезные. Так что допускаю, что отношусь к этому корму с предубеждением. Хотя знаю, что есть кошки, которым он подошел идеально по всем параметрам.
Если решитесь все же на Гоу, то берите хотя бы с уткой, потому что в составе корма с курицей входит подсолнечное масло, причем не на последнем месте в составе, не вижу в нем ничего хорошего. Ну и еще есть моменты.
С рыбой и 4 мяса вам не подходят абсолютно, там содержание фосфора и магния выше, чем стоит употреблять при проблемах вашего кота.
Брит кэа мисси мне нравится лаконичностью состава. Когда-то кормила кота, нареканий не было.
Ну и контроль водопотребления обязателен. Не так просто, что кот примерно пьет столько то, а непременно контролировать сколько, допаивать, если нужно.
И мочу сдавать, поначалу каждые две недели, смотреть плотность и наличие солей. Во всяком случае я бы сделала так.

СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 16:27 

Любитель

Я бы не была так категорична к гоу, белок невысокий и есть корма с фосфором, магнием до 1 (кура-фрукты-овощи).
Компания, одна что чойз, что гоу, что нау. И мои любимые американцы с форума болезни почек ставят корму высокий балл.)))

СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 19:24 

Любитель

А в каком месте была категоричность? Я написала о своем негативном опыте, но при этом добавила, что есть животные, которым корм подходит хорошо. Читайте внимательнее.
А американцы для меня в вопросах кормов не авторитет, они и Акане с Оридженом ставят высокий балл, но кот ТС уже постиг прелести кормления Аканой. Хотя опять же есть кошки, которые едят эти корма и живут без проблем. Все кошки индивидуальны.
И если мне кто-нибудь сможет внятно объяснить особую полезность для кошек гороха, картошки, подсолнечного масла и яблок в составе корма, я, пожалуй пересмотрю свой взгляд на Гоу.
Так что из вариантов Гоу и Брит с приблизительно одинаковым количеством фосфора и магния я все же выбрала бы Брит. Но это мое ИМХО.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: