CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 23:38 

Любитель

Акану он ел месяца 3, неужели за такой короткий срок этот корм мог спровоцировать болезнь? мне кажется, что болезнь спровоцировало переохлаждение, он заболел как только похолодало. я читала, что коты и на натуральном питании могут заболеть мкб. спрашивала у врача, чем кормить, а она может посоветовать только рк,хиллс и т.п., и тоже гоу не рекомендует, хотя и не может объяснить почему.

СообщениеДобавлено: 04 окт, Ср, 2017, 00:37 

Любитель

[quote="Myakus"]
Инн, акану американцы на сайте почечников не советуют и сами не едят, там очень высокий белок .
Я темы читаю, котором и пять и десять лет, я динамику смотрю, если понимаешь о чем я.
Касаемо картошки и гороха, а зачем в натуралку кабачок с тыквой примешивают? Обычный балласт , я так вижу.
Холистик-это рекламное слово.

СообщениеДобавлено: 04 окт, Ср, 2017, 19:38 

Любитель

shizzzafrenia писал(а):
ну холистик холистику рознь, поэтому я и решила искать новый корм, я так поняла, что важно, чтобы был низкий магний и фосфор, а так же чтобы был метионин, и мне показалось, что гоу как раз подходит, ну а теперь я запуталась, .

важно все, даже то какой белок и какая нагрузка будет на организм.

shizzzafrenia писал(а):
с хиллсом у кота не очень хорошие отношения, так что этот вариант, я оставлю на крайний случай, если ничего не подберу, как и рк, но состав у них, конечно пугает...

у Хиллс большой ассортимент, можно подобрать, вы просто на их горячую линию позвоните и вам помогут. По поводу брит и чойз я бы не стала рисковать питомцем и брать корма не имеющие опыта кормления не совсем здоровых животных.

СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 15:32 

Любитель

Цитата:
По поводу брит и чойз я бы не стала рисковать питомцем и брать корма не имеющие опыта кормления не совсем здоровых животных.

Но ведь 1st choice же Urinary, написано, что он "разработан специально для предотвращения образования камней мочевого пузыря благодаря низкому содержанию магния, кальция и фосфора и обеспечению умеренно кислого рН мочи животного". Так что опыт кормления не совсем здоровых животных скорее всего есть, только вот я отзывы на него не могу найти 8( Насчет брит тоже теперь сомневаюсь, что-то отзывы на него не очень, говорят, что он соленый очень, я так понимаю, что это плохо для почек. Видимо, пора смириться с тем, что идеальный корм я не найду, и это печально.

СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 13:36 

Любитель

После перенесенного почти 3 года назад цистита и благополучно вылеченного (ттт) с помощью грамотного ветеринара питаемся, несмотря на категорические требования (чуть ли не тапком по столу :D ) ветеринара в клинике: только уринари и точка!!! как и прежде - только натурой. На промышленные корма - что сушка, что влажняки - никаких денег не хватит, тем более, что все эти градации: профилактические корма, лечебные, лечебно-профилактические (или как их так еще называют :??: ) - все это от лукавого, уж пИсано-перепИсано по этому поводу.
shizzzafrenia писал(а):
спрашивала у врача, чем кормить, а она может посоветовать только рк,хиллс и т.п., и тоже гоу не рекомендует, хотя и не может объяснить почему.
Все правильно, грамотный врач 8|| От компаний по производству рк,хиллс получает %, их и рекомендует, а от гоу - нет, поэтому и не рекомендует, что здесь необъяснимого :S

СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 14:01 

Любитель

Vasyatka писал(а):
От компаний по производству рк,хиллс получает %, их и рекомендует, а от гоу - нет, поэтому и не рекомендует, что здесь необъяснимого :S

Вот кстати интересно, откуда компании по производству знают, какой корм мне рекомендует врач, в клинике я корма не покупаю, даже если мне нужен рк или хиллс, тогда какой смысл мне их советовать, или вот сейчас стали рекомендовать фармину, хотя в клинике этот корм даже не продается.

СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 15:09 

Любитель

shizzzafrenia писал(а):
Видимо, пора смириться с тем, что идеальный корм я не найду, и это печально.

Для каждого животного свой идеальный корм. То, что подходит одним, другим может совершенно не подойти. Взять ту же Акану. Кто-то кормит, и все прекрасно, а у кого-то на ней печень, поджелудка или почки отваливаются. То же самое с Гоу, Роялом и вообще любым кормом.
Или если взять натуралку, как бы ее не расхваливали сторонники. У меня у двух котов она вызвала ужасные последствия. Больного кота просто добила, а у второго с проблемным ЖКТ спровоцировала жуткое ухудшение. А кто-то кормит годами, и все у котов замечательно.
Так что невозможно сказать единый прекрасный рецепт кормления для всех кошек, такого просто нет.
Брит для кастратов кстати не соленый совершенно, я кормила одно время. Не знаю, с чего вы это взяли. Но выбор Брита - это мое ИМХО. Вы можете попробовать Гоу раз так хочется. Только 4 мяса и с рыбой не берите, там высокий белок, фосфор и магний. Берите с курицей или уткой. Возможно, Гоу - это ваш идеальный корм. Возможно нет. Только методом проб можно узнать, что подойдет вашему коту.
Ну и про водопотребление не забывайте, в нем вся проблема МКБшников.

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 15:20 

Любитель

shizzzafrenia писал(а):
Вот кстати интересно, откуда компании по производству знают, какой корм мне рекомендует врач, в клинике я корма не покупаю, даже если мне нужен рк или хиллс, тогда какой смысл мне их советовать, или вот сейчас стали рекомендовать фармину, хотя в клинике этот корм даже не продается.
да не откуда, это маркетинговая уловка холистиков и кормов без репутации, основная причуда-клиники получают процент, да ничего они не получают. Все намного проще, РК и Хиллс уже кучу лет на рынке, Хиллс начинал в Америке как лечебный корм для собак, имеет свою научную базу, многолетний опыт исследований, проводит курсы повышения квалификации для врачей, публикует исследования, лечебка как у него была лучшая так и осталась. РК начинал в Европе с основного рациона постоянный спонсор выставок, передач, работает с заводчиками, раньше был хороший, с 2002 г принадлежит компании марс, сейчас меняет рецептуру и вызывает много споров. Проплан от них тоже не отстает, берет репутацией. Поэтому их и рекомендуют.
А гоу, нау, акана, чойз и т.д. исследования не публикуют, семинары не проводят, но зато на каждом углу слышишь кошка-хищник, смотришь состав и представляешь как кошка побежала жевать листья горчицы, обязательно цветную чечевицу, горох, разную тыкву и т.д. а брит вообще в массмаркет пошел, тут не о чем даже говорить.
Поэтому выбор всегда и остается за владельцем животного, так как корм подбирается как выше верно отметили только под питомца, кто-то на акане всю жизнь живет, а кто-то через год с почками или мкб.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 13:06 

Любитель

Это снова я, решила поделиться. К сожалению, Брит Кеа Мисси кот есть наотрез отказался, может появился кто-нибудь ещё на форуме с рекомендациями. Ветеринарный врач прописал нам Пурина Про план NF, но он же для почек, поэтому сомневаюсь,и я посмотрела состав и ужаснулась :( Корм, который он ел до этого лечебный роял канин, он внезапно перестал есть, поэтому купила ему брит кеа, и вот такая подстава...Думаю давать ему пурину, а если не станет есть, то хилс, а если и его не захочет, что же тогда давать?
Ещё кстати врач прописал цистон давать 4-6 месяцев, это норм?

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 13:26 

Любитель

Многие пишут мкб надо переводить либо на консервы, либо на натуралку. Тоже перечитала целую кучу статей и чтобы некоторые веты не говорили, большинство пишут забыть о сушке вообще при МКБ будь там ПремПремПрем корм - это сушка. Нельзя ее мкбешникам. А если консервы вам дорого, то натуралка, поверьте обойдется вам даже дешевле сухого прем корма. По моим рассчетам мне обходится натуралка на 200-300руб дешевле того прем корма, что я брала раньше. А брала еще не настолько дорогой корм, так сказать корм из средней ценовой категории: Монже, Бош. И на этих кормах кот у меня блевал и стул так себе был. Не понимаю, почему вы не хотите попробовать натуру? Не желаете с ней заморачиваться (хотя там нет заморочек) или проблема в деньгах? Просто, как уже написала хорошие сухие корма вам будут обходиться дороже натуры, консервы вдвое дороже, а уж лечение потом выйдет еще дороже. У меня вот затруднения с финансами, поэтому все уже давно подсчитала и выбрала именно натуру по деньгам)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: