CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 16:12 

Любитель

Тему читала наискосок, но начало подробно, простите.
Из кормов - Фармину гляньте? там вет линейка есть по-моему и профилактика и лечение..сама приглядываюсь. Мы брали на выставке пробники - сушка отлично зашла в котиков.
Про перевод на влажное это вы уж решайте сами. Можно же постепенно вводить. У меня есть товарищ, склонный к образованию солей и не любитель натуралки. Я сделала так. Через день после обеда никакой еды ему, голодаем. К вечеру готовы на все, (поскольку пожрать мы любим) и приличная порция сырой индейки залетает на ура. Иногда подряд 2-3 дня индейка. Кроме индейки, никакого другого мяса не признает. Не считала, но по ощущениям явная экономия на консервах. Поскольку индейку теперь требуют и двое остальных.

Цистон да, так и пьют подолгу.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 16:58 

Любитель

Lenix писал(а):
Не понимаю, почему вы не хотите попробовать натуру? Не желаете с ней заморачиваться (хотя там нет заморочек) или проблема в деньгах?

Проблема не в деньгах. Пока что я вижу кучу проблем в таком питании. Кормить так смогу его всего два раза в день, утром и вечером. А он помногу не ест, значит скорее всего еда будет весь день стоять заветриваться. С готовкой я на вы, криворукая, для меня сложно даже приготовить рис, стыдно признаваться, но так уж вышло. У меня нет микроволновки, так что всё ещё более усложняется. Я уже очень давно задумываюсь о натуральном питании, пробовала читать разную инфу и поняла, что у меня взорвется голова, чтобы понять как сделать еду сбалансированной, правильно рассчитать сколько чего давать, миллионы рецептов существует, в какие-то дни одно давать, в какие-то другое, может, для кого-то это кажется простым, а для человека, который сам питается полуфабрикатами, - темный лес. Так что в этом вопросе я очень не уверена, как бы я только хуже не сделала.
Мама Ежика писал(а):
Из кормов - Фармину гляньте?

Глянула - Farmina Vet Life Struvite Management - но там написано, что рекомендованный курс лечения до 6 месяцев. Получается постоянно его нельзя давать, только если курсами.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 01:25 

Любитель

Что-то я запуталась. Начала сегодня давать Пурина Про план NF,а везде написано, что он для другого типа камней(ураты и цистины). Это нам опять с ветеринаром не повезло или я чего-то не понимаю... |O

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 14:02 

Любитель

shizzzafrenia, по-моему, у Вас с сухим кормом сейчас больше проблем, чем было бы с натуралкой. Ничего там сложного нет.
Взрослых кошек так и кормят 1-2 раза в день. Мало съедает — наедается, что не съел за 15-20 минут, убирайте. Станет есть сколько нужно, когда привыкнет, что еда всего два раза в день.
Готовить там и не надо ничего.
Покупаете мясо (только не свинину и не совсем уж постное), субпродукты (сердце/желудки/лёгкое/можно немного печени). Нарезаете, перемешиваете, расфасовываете по порциям на сколько позволяет морозилка. Можно сразу туда же добавить балласт в количестве 20-30% (например, овощи перетертые, отруби, овсянка). Я кладу непосредственно в миску перед едой, тут кому как удобнее.
Микроволновка зачем? Если размораживать, так просто достаёте утреннюю порцию с вечера, а утром вечернюю, само разморозится. В крайнем случае горячей водой можно разморозить.
Цитата:
в какие-то дни одно давать, в какие-то другое

Не знаю, я даю всегда только приготовленный заранее микс, и многие так делают. Единственное, советуют в самом начале вводить продукты по одному, чтобы в случае возникновения аллергии или непереносимости точно знать, что вызвало такую реакцию.
Так что если с сушкой у Вас не срастётся, а коту можно по состоянию здоровья натуралку, подумайте.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 14:24 

Любитель

Там определенные продукты можно и нельзя давать котам со склонностью с мкб, добавки нужны какие-то, надо как-то рассчитать сколько чего давать, я пыталась читать на форуме всё это, так как стараюсь всегда делать всё правильно и по инструкции, но запуталась, да и там 100500 страниц, видимо, мне мозгов не хватает. Но да, учитывая, что он перестал и новый прописанный корм Пурина есть, я стала больше склоняться к натуралке...

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 14:50 

Любитель

влажный ИМХО

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 14:49 

Любитель

в общем сейчас даем ему влажный РК гастро интенсиал, с сухими замучались. влажный ест как не в себя. поэтому у меня пара вопросов.
на пачке написано, что норма для кота с избыточным весом, он у нас 6,5 кг весит, примерно 2 с половиной пауча в сутки. так вот он не наедается совсем, даем ему 4 раза в день порциями, но он каждые 3 часа просит ещё. игнорировать?

второй вопрос: воду он не пьет теперь, надо ли во влажный корм добавлять воды, мы попробовали так сделать, он всё съел даже с водой, потом он нас ночью разбудил и чтобы отстал мы ему дали ему жижу от пауча разбавленную водой, он выпил, так можно делать вообще?

и третий вопрос: с пятницы даем ему цистон 1\3 таблетки 3 раза в день, вчера начали давать влажный корм, и сегодня он сходил пописал 3 раза (2 раза ночью и один раз утром) это нормально, когда даешь влажный корм и цистон? или повод волноваться?

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 15:35 

Любитель

Гастро какой именно? Если модератор калорий, то может не наедаться, там жира нет почти. Если обычный, то должен наедаться нормой по идее.
Воду на влажниках не пьют очень многие, но если вы будете воду подливать, а кот будет все это выпивать, то это будет очень хорошо, т.к. при всякого рода проблем с мочевыми повышенное водопотребление это хорошо, плюс хорошая профилактика МКБ.
Увеличение количества пописов в вашем случае никаких тревог не вызывает, цистон слегка мочегонный, плюс вы едите влажник с водой. Все хорошо у вас, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 15:42 

Любитель

обычный гастро, сейчас опять просил есть, сдалась, дала ему полпачки, немного не доел, теперь беспокоюсь как бы он и от влажника совсем не отказался...

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 15:55 

Любитель

Нормально он будет кушать. У меня тоже кот настроения, попрошайничает, ему дашь, он не доест иногда, иногда все сжирает, а бывает даешь ему еду по расписанию, он поест и через пару часов начинает на кухне за тобой ходить, об ножки обтираться, мякать жалобно. Накладываешь ему снова, он чуть поест и отходит, оставив больше половины. Я теперь просто игнорирую такие жалобы. Кормлю по расписанию, так он всю миску вылизывает теперь, ничего не оставляет. Это они так, попрошайки такие, на шею садятся, видят котомама беспокоится и начинают этим нагло пользоваться, внимание к себе привлекать. Кормите, как в норме написано, ну можете чуть больше давать, но на его разводские МАААУУ не ведитесь) Это уже капризы кошачьи. Ничего, поорет и перестанет), зато кушать будет порции с аппетитом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: