CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 16:02 

Любитель

Lenix писал(а):
Кормлю по расписанию, так он всю миску вылизывает теперь, ничего не оставляет.

Здравая мысль. А то кот лишний вес имеет, а вы боитесь, что он от влажника откажется. Будет есть по расписанию-не откажется, еще и спасибо скажет. ;) ИМХО.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 17:23 

Любитель

Я так про сушку думала, что он будет нормально есть, мы всегда по расписанию кормили, в итоге ел всё меньше и меньше, пока совсем не отказался, так что у меня теперь паранойя :oo:

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 18:15 

Любитель

В общем решили мы-таки переходить на натуралку. Купили азу индейки. Пока что думаем давать 125-130г мяса+30г моркови в день. Это нормально для кота 6,5 кг с избыточным весом? Муж как-то высчитал, что должно быть так. Рыбу раз в месяц вареную вроде как можно. Иногда кефир и творог. Ветврач сказала, что субпродукты нельзя, так как в них содержится всякая гадость, и что рыбий жир и т.п. тоже не надо, и каши не надо, что будет достаточно овощей, и кальцид сказала не давать, удивилась, когда мы спросили о нем, уверила, что достаточно периодически, раз в полгода, по-моему, давать комплексные витамины. В общем теперь не знаю кому и чему верить... И подскажите,пожалуйста, сколько воды должен пить кот при натуральном питании?

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 18:26 

Любитель

Нормально. Субпродукты надо, очень полезно, кальцид обязательно, иначе фосфор не сбалансируете. Творог и кисломолочку хоть каждый день можно. Овощей может не хватить для стула.
По поводу воды - примерно считайте 40-50 мл на кг с учетом воды из пищи. У вас будет дефицит, если кот не будет пить, поэтому если будет кеыир какой-нибудь пить, это будет неплохо.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 18:44 

Любитель

с водой сложно получается...выпивать должен 260мл, в 100г индейки примерно 58г воды, мы будем давать 130г, значит воды там 75г, в 100г моркови - 88г. воды, значит в 30г - 26г воды, итого получается из пищи он будет получать 100г воды. это он что должен ещё дополнительно 160г воды выпивать? что-то странное получается, я неправильно считаю?

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 19:27 

Любитель

Если сырое мясо будете давать, там порядка 75 г воды, но вас это не спасет, конечно. Поэтому пишу про кисломолочку.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 19:57 

Любитель

Кальцид я не даю,тоже по совету нескольких врачей, все абсолютно нормально.

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 21:58 

Любитель

alissiya писал(а):
Если сырое мясо будете давать, там порядка 75 г воды, но вас это не спасет, конечно. Поэтому пишу про кисломолочку.

Планируем давать ошпаренное мясо. В кефире 1% в 100г воды 90г примерно,значит ему каждый день надо выпивать кефира 150г? Это не много?

alissiya писал(а):
Овощей может не хватить для стула.

Проблемы со стулом, конечно, еще пугают, почитала тут про запоры переходящих на натуралку...Надо больше овощей добавлять получается? Или всё-таки каши? Про каши такие противоречивые мнения, так что я запуталась, как лучше |O

СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 17:24 

Любитель

Ну где-то так по кефиру, это чуть больше половины стакана, нормально, можно не сразу давать, можно ряженку или жидкий йогурт без наполнителей. Если не будет проблем со стулом, то ничего. Если кефир не будет, можно тунцовую воду делать, некоторые любят, рецепт я выкладывала на форуме.
Для стула, скорее, крупы подойдут или отруби, но последние обязательно запаривать перед употреблением надо. Из овощей тыква хорошо слабит.

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 18:27 

Любитель

shizzzafrenia писал(а):
В общем решили мы-таки переходить на натуралку. Купили азу индейки. Пока что думаем давать 125-130г мяса+30г моркови в день. Это нормально для кота 6,5 кг с избыточным весом? Муж как-то высчитал, что должно быть так. Рыбу раз в месяц вареную вроде как можно. Иногда кефир и творог. Ветврач сказала, что субпродукты нельзя, так как в них содержится всякая гадость, и что рыбий жир и т.п. тоже не надо, и каши не надо, что будет достаточно овощей, и кальцид сказала не давать, удивилась, когда мы спросили о нем, уверила, что достаточно периодически, раз в полгода, по-моему, давать комплексные витамины. В общем теперь не знаю кому и чему верить... И подскажите,пожалуйста, сколько воды должен пить кот при натуральном питании?

Про субпродукты как то странно(печень,сердце, желудки) если в них есть гадость то почему этой гадости нет в мясе?

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: